Авторское право, развитие сайта, Крис Касперски.

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем PROFi, 17 апр 2007.

  1. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Смотришь например статью по кодингу - это либо лажа 100% не нужная которую и без журнала можно придумать самому, либо плагиат какого-нибудь e-zine типа Phrack, реже это полезная статья Криса, либо еще кого-нибудь, но это редкость. Взлом можно вообще переименовать в "Захватывающие истории дяди Васи", так как там больше сюжетных историй чем реальных исследований. Вообще тематика журнала нацелена на новичков, и статьи там далеко не эксклюзив, поэтому в сети моно найти все более детально и без понтов.
    P.S. Раньше то они еще и игры там оценивали, моники тестили, винты - это конечно секьюрный журнал =))))
     
  2. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    будто вас под дулом пистолета заставляют его покупать, я лично купил его только один раз, года 4 назад :)
    выкладывают и щас вроде на офсайте через 2 месяца, на wisesoft.ru есть свёрстанная колекция вырезана реклама и катринки, общий вес одного номера - 200-300К, если есть халявный инет - качай пдф-ки, даже если всё и скачал то найти что-то там довольно сложно (темы называются исходя из "крутых выражений" и редко отображают суть, т.е. нада на каждую нажимать чтобы понять что там, что очень напрягает)
    Да и ваще я лично этот журнал рассматриваю как "жёлтые страници интернет" или набор линков :)
     
  3. PROFi

    PROFi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2003
    Сообщения:
    690
    rain

    Вот-вот я о чем. Вопрос не в том - "заставляют или не заставляют" покупать журнал, а как заметил Quantum im1111 что информация малополезна, а причина в том что истинные авторы технологий используемых в статьях даже и не упомянуты, а если и упомянуты, то не оценены в денежном эквиваленте. Т.о. если ты прочитал о какой-либо технологии, и просто пересказал (написал статью) ее, ты типа автор, и тебя должны лилеять и уважать, но если ты сам придумал технологию, с соответственно хорошо в ней разбираешся чтобы не выкладывать неработающие примеры, то и статья получается толковой, за которую не обидно заплатить и 200 р. :)
     
  4. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Только не надо чего-нибуть подобного... :)
     
  5. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Кто кому и что должен? Что-то я не вижу конкретных претензий от авторов многочисленных технологий, которые якобы подверглись плагиату. Значит авторов это не слишком волнует? А тебя почему волнует? Журнал не обязан быть интересен всем, в том числе и тебе, а люди могут зарабатывать деньги, пока это не противоречит статьям сборников нормативных актов(кодексам). Вот они и зарабатывают свои деньги, зарабатывают именно тем, что есть, и почему то, что есть должно нравится тебе? Не касайся этого и живи спокойно, а то никакой мотивации, сплошные глупости.
     
  6. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    W4FhLF
    Просто начинающие программеры начинают после этого журнала думать о себе как о Боге, и начинают писаить недовирусы на Delphi и считать себя кулхакерами, а еслибы они сначало почитали нормальную инфу без выпендрёнов(а их в этом журнале более чем достаточно), поняли что не всё так тривиально м.б. всё былоб по другому.
     
  7. rudik

    rudik Руденко Артём

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2006
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    г. Харьков
    Мне журнал "Хакер" нравится не из-за статей по взлому, а за стиль написания, особенно разделы "Западлостроение" и "Хумор" меня просто убивают.
    Правда свежий журнал "Хакер" уже давно не читал. Именно с етого журнала я узнал о асме, софтайсе, иде, виртуальных машынах, мануете, колибри, васме даже, за что я очень сильно благодарен, а то наверное до сих пор считал бы Били великим человеком, С++ - лучшим языком програмирования на свете, Винду - лучшим произведением искуства, когда либо сделаным человеком:)
     
  8. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Спорный вопрос, я думаю он уже вошел в историю и неважно как...

    ИМХО Так и есть, и высокоуровневых естесно, а на асме далеко не за всё стоит браться.

    А ты считаешь что это недостойное внимания дерьмо..?
    Да и кстати большенство информации на васм под винду


    Читай худ литературу
     
  9. PROFi

    PROFi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2003
    Сообщения:
    690
    W4FhLF
    Вот они и зарабатывают свои деньги, зарабатывают именно тем, что есть, и почему то, что есть должно нравится тебе?
    - Закрыться в коморке.
    - Оключится от Internet.
    - Ничего не вижу, ничего не слышу, ни чем не интерисуюсь. :)
    Или:
    - бороться за профессиональлизм.
    - открыто поддерживать и уважать профессионалов.

    Значит авторов это не слишком волнует? А тебя почему волнует?
    А разве авторы это журнал читают? Зачем им обрывки вперемешку с "Хумор"ом. И даже если они предъявят свои претензии, неужели ты думаешь, что их будут слушать?
     
  10. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    PROFi
    Ну честно улыбнуло :)
    Бессмысленно с тобой спорить, все проходили через юношеский максимализм.
    Вот ради интереса сохрани эту ветку, а когда почувствуешь, что поднялся выше на ступень себя сегодняшнего, прочитай вновь, через пару лет.

    Ну вот именно, зачем они им?:) Кто кого должен слушать, 21 век, чуешь нарушение авторских прав - суд тебе поможет разрешить все вопросы, не вижу проблемы.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Максимализм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоцентризм
     
  11. PROFi

    PROFi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2003
    Сообщения:
    690
    W4FhLF
    Хм.. через юношеский максимализм. Это до которого возраста? 37-40 или больше?
     
  12. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    PROFi

    Каждый человек индивидуален. Нет ничего удивительного в том, что кто-то и в 40 остаётся мальчиком:)