assembler x86-64

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем DEADHUNT, 18 фев 2009.

  1. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    DEADHUNT
    Это преимущества перед MASM/TASM например. Если сравнивать ваш ассемблер с FASM, то они не будут преимуществами, там все это есть. Все команды там есть, скорость очень высокая. Притом FASM поставляется вместе с сурцами, не нравиться скорость - можно переделать под себя. А чем объясняется нежелания выкладывать сурцы? Просто я убежден сейчас, что мало кто будет пользоваться вашим ассемблером, когда есть FASM. Он и бинарники отлично генерит. Выложили бы сурцы, было бы интересно. Или может цель создания была образовательная :) Чисто для себя...
     
  2. V0ldemAr

    V0ldemAr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Ukraine
    Что же вы тут на форуме тогда делаете,
    уже тут были пиарили свои говно компиляторы.

    ИМХО: МАСМ то что надо для разработчика под винду все остальное дешевые потделки разве что можно сделать одно исключение yasm/nasm ассеиблирование на лету в буффер но это больше подходит для реверсинга и написания мусоро генераторов.
     
  3. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    V0ldemAr
    Вообще это опять холивар. Разным людям нравятся разные компиляторы и точка. Это похоже на выбор женщины, одним нравятся худые, другим пухлые и спорить по этому поводу глупо.
     
  4. DEADHUNT

    DEADHUNT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    34
    не хотите, не используйте. я использую, что собирал всё работает. в будущем добавится отладочная информация DWARF или CODEVIEW чего в FASM не будет, да и вообще считаю FASM самый лучший ассемблер из существующих.
     
  5. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    DEADHUNT
    Т.е. вы все-таки ставите цель сделать асм, лучший из существующих? Поддержитьвать его и добавлять новые и новые фичи? Я всего-лишь хочу узнать цель вашей разработки.
     
  6. DEADHUNT

    DEADHUNT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    34
    естественно и в instruction set SSE5 надо ещё добавить, просто первое место сейцас занимает C/C++ compiler & C/C++ RTL, также этот продукт входит в среду разработки DevelStudio.
     
  7. DEADHUNT

    DEADHUNT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    34
    вышла новая версия ассемблера 1.0
    +существуют версии для следующих платформ: Linux32, Win32
    +добавлена полная поддержка AMD SSE5, Intel AVX
    +выходной формат: bin, ELF, COFF
    +поддержка отладочной информации DWARF 3.0
    +доработка/исправление ошибок
    Linux32 версия
    Win32 версия
     
  8. DEADHUNT

    DEADHUNT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    34
    жду замечаний и предложений.

    хорошо если кто-нибудь найдётся и составит маленький manual по директивам, если ни кто не найдётся посже сам сделаю.