Аськи

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем TOLSTOPUZ, 31 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ага, а с девиантарта эмо и другие нифармалы снабдят скинами (не тех которые "9 бит") .))
     
  2. AxXxB

    AxXxB New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    13
    Comer_,
    Это я про:
    Или (шесэи лайт) != (icq_lite) ?
    А против миранды ничего не имею, просто к квипу привык уже)
     
  3. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    AxXxB
    аок тогда.
     
  4. HuXTUS

    HuXTUS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    240
    Хех, последние пару месяцев сижу на инфинуме. Тяжелый, иногда медленный, бывает падает и глючит, но он удобный, поддерживает все протоколы, какие мне нужны и умеет всё, что мне нужно от ИМ.

    Товарищ вчера стал соблазнять новой мирандой. Я лишь отшучивался, так как уже несколько раз ставил всякие миранды и на деле они оказывались недоразвитыми.

    Но в результате его пропаганды и подробных расспросов, я выяснил, что она может всё, что мне надо. И я решил попробовать!

    Итак, через инфинум мне был передан священный дистрибутив, который я установил.

    Запуск! Миранда просит мой номер аськи и пароль. Полет нормальный... появляется окошко контактов, я тыкаюсь в этого товарища и пишу ему первое сообщение. Выясняется, что перерисовка окошек глючит - если я исправляю набранный мной текст, то для того, чтобы увидеть изменения надо подвигать окошко. После отправки сообщения и после того, как новое сообщение мне пришло, также надо подвигать окно, иначе никаких изменений не произойдет.

    Я немало удивляюсь(мягко скажем мне было неприятно, так как первым делом подумал, что ошибка в коде..днк у меня, ибо миранда, как известно для парней с прямыми руками). Жалуюсь товарищу и он мне спокойно так говорит, что это нормально - просто надо перезагрузить. Перезагрузить комп... Вот так. Драйвера ставятся незаметно, а какая-то программулька отправки сообщений, которая делается уже(сколько лет?) требует перезапуска компа. Я посмеялся и ребутнулся.

    Запуск программы. Всё хорошо. Начинаю копаться в настройках, создавать метаконтакты, подключать джабберы, навожу красоту одним словом. Мне всё нравится!

    Вспоминаю, что надо бы еще майлагент подключить. Качаю с сайта архивчик, распаковываю его, снова вхожу в миранду...опять глюки с прорисовкой. Ну это мы умеем лечить, ребут!

    Отлично, красота. Опять всё хорошо. Мне всё очень нравится. Разве что галочки не ставятся возле сообщений, уведомляющие о том, что сообщение успешно доставлено. И цвета входящих/исходящих сообщений мне не нравятся. А еще то, что не получается выделить часть сообщения мышкой - оно выделяется рамкой целиком. Но ведь это мелочь, в будущем настрою, говорю я себе.

    Вспоминаю, что надо настроить глобальные клавиши. В кипе у меня это CTRL+SHIFT+A - показать контакт-лист. А также CTRL+SHIFT+E - показать новое сообщение. Всего две кнопочки.

    Лезу в настройки -> тонкая настройка -> глобальные клавиши. Вижу богатый выбор того, на что можно повесить кнопки. Причем одна комбинация уже занята, как вы думаете что она делает? Перезагружает миранду! Наверное очень востребованная опция. Я улыбнулся и...нажал CTRL+SHIFT+ALT+R. Миранда весело задергалась и запустилась вновь.

    Вот только всё, что осталось от контакт-листа это заголовок и верхний ряд кнопок. Нижние, предназначенные для запуска аськи, джаббера итд исчезли. Если поелозить окошком, то они на мгновение появляются и снова исчезают. Проц загружен на 100%, меню настроек тормозит и прорисовывается только если его потаскать.

    Ну что ж! я уже привык, перезагружаю комп. Снова включаю миранду и...а ничего не изменилось. Да $% &^%@ *&%@.... попытался реанимировать, мучил её по-всякому да и плюнул.

    Вот.
     
  5. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    бгг, миранда походу как никсы - независимо от того, что ты соберешь (истребитель или кукурузник), ясно только одно - улетишь ты именно на том, что соберешь :)

    Эх, давно не было на васме холиваров. Инфиум рулез, ф топку миранду! Миранда - один сплошной глюк! :)
     
  6. RenderVision

    RenderVision New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    14
    миранда полюбому рулит, у кого не рулит переставьте драйвера конечностей...
     
  7. int_13h

    int_13h New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Красноряск
    про R&Q незаслуженно забыли...
     
  8. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    нафиг что-то переставлять? не работает софт? выкинуть его нафуй и поставить такой, который работает. Вот инфиум работает! Все остальное (в смысле которое с первого раза не работает) треш
     
  9. _int2e_

    _int2e_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    124
    Миранда - как никсы. Независимо от того, что соберешь, все-равно унылое гаавноо..

    И это не программисты такие... Это просто карма... Единственное, что может помочь - это прыжки с шаманским бубном вокруг компа во время компиляции...
    Если соберется гаввно, то хоть не такое унылое...
     
  10. int_13h

    int_13h New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Красноряск
    полностью поддерживаю, кстати квип криво работает с HTTP проксями... вернее вообще не работает они там для красоты как я понял..
     
  11. iZzz32

    iZzz32 Sergey Sfeli

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    355
    HuXTUS, качаешь с офсайта и не злоупотребляешь сборками непонятного происхождения.
     
  12. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    а че такое с его автором, чем он отличился?
     
  13. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    iZzz32
    додо. совсем нидавно скочалл офф дистр, минимум плагов, которые надо. подключил, настроил. 20мин и у меня мегонастроенный под меня клиент. и никаких небыло глюков не с прорисовкой ни с чем. сборки мегазло
     
  14. katrus

    katrus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    612
    Может я отстал от жизни, но использую миранду уже как минимум 4 года без единого плагина не входящего в стандартную инсталяцию. Никаких нареканий.
     
  15. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    не отстал.
     
  16. vover

    vover Владимир

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    202
    А я мэил агент юзаю.
     
  17. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    холивар? :)
    НОД отстой, касперский в самом деле лучше. НОД отстой с оболочкой 2.5 (невыгружаемый резидентный драйвер... вешающий систему время от времени, без намеков на причину... прелесть!), был и остался. НОД отстой в квадрате с оболочкой 3.х и встроенным фаирволом (драйвер нода в топку - опять невыгружаемый, тормоза, глюки, бсоды... и фаирвол 3-го нода в топку - не остается ничего хорошего).
    Квип 9ххх был оптимум, сейчас кажется инфиум без вариантов... какие еще "ленивые", не хочу я качать что-то еще и разбираться в настройках, аська - это не истребитель, это хрень, которую я периодически забываю даже запустить... Квип нормально работает с хттп-проксями, я все время с таким сижу, пока не увидел
    даже не подозревал о проблеме. И пофиг, по большому счету, на чем он написан, если он доведен до отсутствия багов. Миранду я видел... не оценил. Переходить на что-то еще? Дело привычки, к тому же устанавливая квип, подтягивается хистори и логины с предыдущей версии... Вот. И не надо гнать волну на касперского и квип =) альтернативы или хуже, или неудобней.
    ЗЫ: единственное замечание в сторону квип-инфиума - пароль от аси он хранит где-то на квиповском серваке... то есть после регистрации инфиумовского джаббера, с любой точки входит в асю уже без запроса пароля к ней - это возможная дыра.
     
  18. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    сними галочку и будет тебе счастье
     
  19. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    http://i015.radikal.ru/0903/24/9107d518e998.jpg


    не используйте меранду, она сделает из вас наркомана и хакера Х__х
     
  20. jaja

    jaja New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    243
    FASM Messenger. Простота, компактность, многоплатформенность.
     
Статус темы:
Закрыта.