Архитектура RockChip

Тема в разделе "WASM.ELECTRONICS", создана пользователем tinok, 7 июн 2008.

  1. alegar

    alegar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Народ у меня старый вопрос-Есть МР плеер trionix glass cube,размер 3 дюйма,разрешение 320х240,версия чипа rk27sdk(взял из него).Чисто белорусская сборка из китайских комплектующих,на мой взгляд полное дерьмо(через неделю накрылся динамик,через две недели начали отваливаться кнопки),но самая главная проблема-это в яркости.Фильмы можно смотреть только после кодировки с добавлением яркости не менее 50%(в нем есть5 положений яркости,но их не хватает),так вот вопрос можно ли как-то исправить эту проблему,может как-то влезть к нему какой нибудь прогой и добавить яркости,мне в принципе нужно воспроизведение неконвертируемое AVI,музыка,картинки,текст не столь важно.А то как-то жалко 100$ и смотреть без кодировки тошно,я сейчас на линуксе,а в нем даже проги нет быстрой перебивки видео,нужно перезагружаться постоянно,что тоже напрягает.Я в принципе не против его прошить,но где взять прошивку.На родном сайте нету,я в этом деле не очень,но если подробное описание и нормальная прога для прошивки думаю справлюсь.Посоветуйте кто нибудь,возможно ли решить эту проблему,исли можно то как?
     
  2. Danilka

    Danilka New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    1
    плеер Digma 850 2gb. Вставлю в USВ появляется накопитель, диск G жму свойства занято 0 байт
    свободно 0 байт.с чем это может быть связанно?
     
  3. mastec

    mastec New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Процессор Rockchip RK2705, память HYNIX H27UAG8T2ATR . Не видит кириллицу . Какой прогой можно перешить и как ?
     
  4. VDLab

    VDLab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Доброго времени суток всем ковырятелям прошивок!
    Решил я тоже, по мере сил, попрепарировать свой плеер (на RK2608), благо и Типа-СДК имеется и исходники(не на мою модель, конечно, но это не так важно) кое какие есть.
    Короче, если с компилятором-линкером еще можно разобраться (хотя это отдельная тема, хелпа к нему нет, а наощупь двигаться слишком долго и чревато большим количеством набитых шишек :) ) то вот дальше процесс пока зашел в тупик - после успешного билда получаем ".out" файл, из которого FWTools и собирает прошивку, попутно подключая два файла "Image file" (.uis) и "Menu file" (.meu).
    Собственно, по последним и вопрос - Что это за файлы(не, ну интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось бы точно знать), и как/чем их формировать? Ну и по хелпу, может завалялся у кого?
     
  5. MrRockchip

    MrRockchip New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    49
    @VDLab

    Вот все мануалы о Рокчипах, которые я собрал. Может быть, что-то упустил.

    Начни с "Introduction of developing game for Rockchips 260X series".
    Скорее всего, то, что ты ищещь, находится там.

    http://www.mediafire.com/?34rx4pev882uj7f
     
  6. VDLab

    VDLab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Спасибо конечно, но все эти доки у меня уже есть, кроме того, это немного не то, здесь про создание игр под уже готовую программную платформу, я же хочу прошивку переписать полностью.
    Так что вопрос пока остается открытым...
     
  7. dirokoll

    dirokoll New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с прошивкой на китайский плеер MU-959 4GB на базе
    Rockchip RK 2705 7f20028
    память
    samsung K9LB08U0M
    размеры экрана я незнаю как и саму плату. Короче обьясню ситуацию он перестал включаться и комп его начал определять как неизвестное устройство потом в нете я нашел драйвер, после установки появилась флешка конечно же пустая но он так и не включается даже экран не загорается при подключении зарядки!
    Помогите пожалуйста я уже незнаю что делать уже столько перепробывал а все бестолку!
    вот фото плеера
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. SWIRL

    SWIRL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    59
    *.uis файлы - это секвенции картинок используемых для оформления (кнопки, прогресс бары, значки и пр.) для редактирования я писал программку UISConv
    *.meu файлы - файлы с меню
     
  9. VDLab

    VDLab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Это уже интересно, а можно поподробнее?
    Как формируются эти файлы, их структура?
     
  10. SWIRL

    SWIRL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    59
    конечно можно

    секвенция - (пер. последовательность) стало быть картинки располагаются друг за другом (в не сжатом виде)... в uis файлах нет информации о размере изображения, стало быть и структура файла проста как 2х2... в файле один за одним расположены пикселы изображения в формате RGB (в моем случае было 16bit (5-6-5), думаю что в вашем тоже)
     
  11. SWIRL

    SWIRL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    59
    все полностью, включая работу с портами и кодеками? )
     
  12. VDLab

    VDLab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Угу, стало быть информации по какому смещению что находится в нем нет, понятно.
    Я почему спрашиваю, по сути мне этот файл (пока?) не нужен. Но FWTools для генерации прошивки требует этот файл, значит я могу подсунуть ему любой файл, хоть пустой, главное с нужным расширением? Или есть какие то ограничения? Просто сам сейчас проверить не имею возможности.

    А с .meu ситуация та же?
    Ну, кодеки мне пока не нужны, а с портами и другой периферией разобраться можно, в даташите хоть и скупо но описана почти вся, да и в исходниках много чего найти можно.
     
  13. SWIRL

    SWIRL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    59
    подсунуть можешь, вот только прошивка не заработает, и незнаю точно, скомпилируется ли

    c meu не разбирался.. небыло необходимости

    в даташите есть все, а вот исходников нет ) есть скомпилированные библиотеки )
     
  14. dirokoll

    dirokoll New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    что даже не кто не может мне помочь???
     
  15. SWIRL

    SWIRL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    59
    я бы помог, но 27 ядром не занимался... "кролика" нет, да и времени свободного..
     
  16. YETI

    YETI New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Время суток доброе, может кто поможет - http://bbs.mydigit.cn/read.php?fid=42&tid=61371&u=3214 , выложите на файлообменник, мои попытки регистрации не увенчались успехом. Это плеер на 2608, 1Г на борту и мини сд. Если не сложно - стяните прошивку.
     
  17. lonacen

    lonacen New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток.

    Может у кого-то есть этот архив http://en.pudn.com/downloads152/sourcecode/multimedia/mpeg/detail661112_en.html

    Если не сложно выложите на обменник. Спасибо.
     
  18. Opster

    Opster Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Альметьевск
    Всем доброго здравия.

    Купил у китайцев такой девайс:
    System information:
    manufacter: RockChip
    Product Name: RK261X SDK
    Major version ID: 1.3.5
    Памяти в нем 4 гб.

    Основное недовольство - во время чтения фонов служит стандартная картинка а не черный фон. Стандартные изображения диких расцветок, одна черная, с светлым пятном посредине. Читать неудобно(

    Надеялся поковырять прошивку, гуглил китайские сайты и пару английских, ничего не понял) Инструкцию подложили от другого плеера (я так понял от rk260x с тремя кнопками), диска в комплекте не было.

    При создании папок *.tag и закидывания архива от RK260x с тем же названием скрытые разделы не появляются, прошивальщик от RK27xx плеер не видит.

    В теме про rk261x ни слова, кто-нибудь с ними сталкивался?
     
  19. programmist11180

    programmist11180 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Попробуй создать файл field.wan

    Что-то активность отсутствует. Всем надоело пытаться написать что-нибудь свое на процессоры Rockchip?
     
  20. Opster

    Opster Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Альметьевск
    не помогло
    похоже, никто такие чипы в глаза не видел