Антидамп

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rel, 31 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    Там доступ рдп/цитрикс. Вырубают батником. Либо ручками. Прост получают админа домена и вырубают.
     
    piligmindo нравится это.
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2021 ---
    Rel,

    > Скажи это честным белорусским электрикам.

    Создай тему в хипе, что ты засираешь эту тему. Уже порядком надоел со своим спамом комерсом и чернухой. Тут же тема по скрытию памяти, кого волнует сколько кто заработал, тут вопрос в том кто это решил и знает, а не сколько заработал. Ну решил задачу электрик", в чём проблема. Совесть - в блэке нет её, обида что сам ничего не смог при бабках - так это твои проблемы, если мыслить технически не можешь, соответственно и решать подобные задачи, ты ведь гуманитарий.

    > Ну нет мотивации у человека созидать

    Ты под созидать" понимаешь писать публикации, техники которые не паблик описывать.

    Даже в этой теме - давно полностью описаны все механимы, бинарный транслятор в частности; ключевая задача решена https://wasm.in/threads/ukazatel-v-opisatel.33644/

    Это позволяет выполнять код в реалтайме, при этом нет сигнатур можно рандомом собирать в буфер. Это что касается сканера.
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2021 ---
    M0rg0t,

    Вот тут можно есчо почитать https://archivevx.net/exelab/f/pages/action=vthread&forum=6&topic=25248&page=0.html
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
    M0rg0t нравится это.
  3. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331
    Смог написать реалтаймовый визор, который всего за пол часа эмулит стартапный код фокситридера и найти оеп вмпрота :)
     
  4. Carnival

    Carnival New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ::1/128
    Это интересно, учитывая что и с нормальным DBI найти OEP под виртуализацией невозможно, а уж с репликой DBI подавно.
    Вы уверены что ничего не путаете?
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Невозможно? Только не для Электроавера! *на фоне играет супергеройская музыка*
     
  6. Carnival

    Carnival New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ::1/128
    Я о том, что в http://vmpsoft.com/support/user-man.../main-window/project-section/options-section/ написано "If the code of EntryPoint is virtualized, this code will be executed on the same VM interpreter as the code of the unpacker itself"
    Что означает если OEP включена в виртуализацию, то она будет исполнена сразу после точки входа вмпрота на том же интерпретаторе без выхода из вм. Найти эту склейку будет вряд ли возможно с помощью дби, потому как это будет лишь череда исполняемых примитивов, которые к тому же используются по несколько раз в разных местах, так что выдать какой то адрес вовсе невозможно без контекста. В общем, это выглядит как пустая болтовня со стороны этого чела...
     
  7. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331
    Carnival,
    Да нет, в тех тысячах семплов, что он крутил, вмпрот похоже просто как конверт висел, без виртуализации. Мастер сам говорил, что если виртуализация используется, то это уже другой класс задач :)
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Да-да, все правильно, если все приложение накрыто виртуализацией, то чудо визоры тут бессильны. Когда Электроавер бьет себя тапком в грудь за снятие вмпротект, то имеет ввиду, что под виртуализацией только код, который распаковывает и расшифровывает полезную нагрузку. Понятно, что это в основном для аверов полезно, чтобы автоматом малварь под криптором доставать.
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Не правда, свертку вмп выполнил дий год или более назад я не помню. Есть ведь кл дамп, там эти темы есть.

    M0rg0t,

    https://xss.is/threads/46476/

    Я на этом ресурсе не зареган, он мне не интересен, разве что тупые сообщения зайти почитать знакомых людей забавно.

    > Ладно Инди, его визор никто не видел

    Это не правда, какой то промежуточный билд был паблик на кл, затем где то тут я его продулировал.

    Если ты слепой, то незачем говорить о том чего не видел; другие ведь видели. А это что https://archivevx.net/exelab/f/pages/action=vthread&forum=12&topic=15991&page=3.html#7 ?

    Думаешь я это вручную отладчиком решил https://archivevx.net/exelab/f/pages/action=vthread&forum=13&topic=26404&page=3.html?action=pmail#4 :sarcastic_hand:

    Вам нравится на слабо, но увы вы такое не можите. Ты хотел реализовать пару недель назад, но как бы ты не пытался ты не сможешь. И твой весь тот ресурс, просто у вас скилл слишком мал, такого рода коды вы в принципе отладить не способны, не говоря уже про разработку. Без обид, просто факт.
     
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ты в бане штоль сидел? Дий ничего не выполнил, дия не существует, покуда нет доказательств его существования.
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2021 ---
    Да хватит врать уже: https://xss.as/threads/46374/page-3#post-292215
     
  11. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Из за яшечки да. Как обычно за мнение что он немного не правильный" :)

    > покуда нет доказательств его существования.

    Ну нет так нет, на нет и проблем с вопросами нет.)
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2021 ---
    Rel,

    Сссылка битая, видимо ты или кто то написал в моём стиле и ты начал доказывать что мол это я, твои обычные действия троля. Но причём тут эти ссылки, эти ресурсы никак не связаны, разве что людьми общими на них.
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ссылка не битая. Видимо, ты психонул, что тебя из-за Яши забанили, и пошел гуан размазывать по хссу. В принципе, для тебя это нормальное поведение, так что я не удивлен.
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2021 ---
    Screenshot_20210111_234317_com.brave.browser.jpg
     
  13. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Indy_, так толку, этого визора ни у кого нет (даже если он и существует), а значит говорить не о чем. Там обсуждалась практическая сторона вопроса - дебаг малвари , накрытой обфускаторами и ВМ. Вот как решить? Можно попробовать PIN, раз визор это и есть дби по типу интеловского. Или что?
     
  14. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    Врядли это Инди. не похоже на его стиль
     
    Indy_ нравится это.
  15. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ему надо еще 10 раз сказать, что вся малварь накрыта ВМ, а не только расшифрующий малварь в память стаб, чтобы он это понял. Да и то вряд ли.

    Да не, очень похоже. Я не знаю, за что он так ненавидет Яшу, но и этот стих, который якобы Яша рассылал, и эти сообщения практически один в один повторяют его сообщения на васме.
     
  16. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    M0rg0t,

    > дебаг малвари , накрытой обфускаторами и ВМ. Вот как решить?

    А почему вы все полагаете что для вирты всегда нужен декомпиль(свёртка), тоесть зачем - выяснять алгоритм обычно не нужно. В большинстве нужно отследить по адресам куда крипта/виртра обращается(те выборку). Так в этом случае никакая вирта крипта ядерные вызовы ничем не помогут.
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2021 ---
    Rel,

    > накрыта ВМ

    Во первых не накрыта, тот же вмп покрывает < 10% кода апп. Тоесть в памяти почти всё апп после декрипта распаковано, так как нельзя код от данных отличить.

    Во вторых взять к примеру вирту PG - для обхода её декомпилить незачем, достаточно отслеживать выборку. Так что ты слишком веришь без понятий в вирту что это годный метод защиты. Да он годный, но в статике от декомпиляции, но не в динамике.

    > Я не знаю, за что он так ненавидет Яшу

    Тролей хватает, учитывая что хотят кого то вернуть. Яша барыга, зарабатывал на смерти КК, а теперь в наглую дайте мне 15k$ за перевод. А дальше что будет, 1M$ запрос за перевод паблик статей, тк чем больше доход тем больше расход.
     
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Это называется инфляция стиля жизни (lifestyle inflation) и далеко не все люди ей подвержены.

    Ну опять же у него совершенно другая позиция на это, зная, как ты любишь сделать драму из всего, это становится не удивительным.

    Между тем ты сам пошел троллить Яшу на хсс, так то ты ничем не лучше его или меня.

    Во-первых накрыта, что ты за горе авер такой, раз этого не знаешь? Наверное действительно электрик, а не авер, остается только вопрос, откуда у электрика десятки тысяч семплов для гоняния на своем горе-аверском визоре.

    Ты не можешь, а линкер может, для этого и создается map-файл, который в последствии скармливается виртуализатору.

    Ну если бы ты шарил, то тоже верил бы, а так ты не шаришь, а следовательно твое мнение по этому вопросу не имеет существенной силы.
     
  18. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > Во-первых накрыта

    Не накрыта вот тебе пример вмп https://archivevx.net/exelab/f/pages/action=vthread&forum=1&topic=25888&page=1.html#8 так как невозможно обеспечить покрытие, выделив интернал код - на него нет ссылок, а которые есть не известны на что. В той теме дий всё крутил, который видели все кроме тебя и моргота, впрочем ему спасибо за дамп, есть куда ссылаться.

    > Ну опять же у него совершенно другая позиция на это

    Выпилили его отсюда и с кл, теперь пошёл быбло просить на бывший дамаг. Но какое мне до этого дело, пусть там но сюда не нужно таким ходить и тебе от туда такое дерьмо носить.
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ну я и говорю, ты не шаришь, в map-файле есть все необходимое, чтобы отличить код от данных, и выбрать, что конкретно тебе надо покрыть.

    Почему выпилили? Он до сих пор сюда заходит, даже темы про тебя создает.

    Какое дерьмо хочу, такое и ношу, ты не можешь забрать у человека священное право - дерьмо в ладошках носить или не носить.
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.090
    и тута возникает сакраментальный Вопрос == а наФуя такой боян????? :) получается, что из мап-файла всё можно успешно достать в статике, а в динамике чрез него можно мутить все необходимые хуки... это прям на анекдот смахивает == в обычном бинарнике как раз-таки и возникает проблема разделения кода от данных. А тута усЁёёёёё в мапе:crazy: я уж совсем молчу, что столь "защита" дивная роняет скорость проги.
     
Статус темы:
Закрыта.