Альтернативная энергетика.

Тема в разделе "ФИЗИКА", создана пользователем Minzdrav, 16 фев 2018.

?

Вы бы таким занялись?

  1. Да.

    4 голосов
    23,5%
  2. Нет.

    4 голосов
    23,5%
  3. Пустая трата времени.

    6 голосов
    35,3%
  4. Уже пробовал получать.

    3 голосов
    17,6%
  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    trsoft,

    Я вот захотел есчо посмотреть, открыл вашу ссылку - там какое то сборище мудил, далее я открыл выделенную так же как и у тебя ссылку надеясь увидеть что то дельное:

    Я прошёл по ссылке и увидел штатное УГ https://www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos

    Такой развод даже попы не делают :russian:
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    неправильная постановка приоритетов :) деньги -- это всего лишь один из инструментов и в куче случаев далеко не самый важный.. к примеру, куча челов загнулись от рачка и при этом денег у них было много.
     
  3. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ублвлтс.
    Ты знаешь это мысль философская и глубокая.
    Только без денег она никому не нужна. :) )))
    Все свои мысли, планы, научные проекты, создаются только
    за счёт денег.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    на пример? :)
     
  5. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    например плата за электричество и интронеты
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    инет в России стоит довольно дёшево, да и электричество не самоё дорогое. Однако, речь зашла о научных проектах. :)
     
  7. CKAP

    CKAP Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    50
    Знал я одного электрика, который имел сильное убеждение того что, правительство его немного дурит :cools:
    При этом приходя домой с работы, он на пару часов с счетчика откручивал какой то провод, и тот замирал, при этом свет не пропадал.

    Вспомнил вот тоже недавно, женщина ко мне пришла, соседка.. купила значить она себе вафлю с симкой, месяц все хорошо работало, а тут все замерло. Её беспокоило то что, положила она денег, а интернета нету, и не знает дошли ли деньги вобче. Не о каких личных кабинетах она конечно не знает, и даже не подозревала.

    Я взял вафлю.. почесал затылок.. а чем черт не шутит.. набрал admin admin и воля.. показал ей что деньги действительно дошли, не куда они не пропали. И то что нужно выбрать себе тариф, причем пришлось дать совет по выбору тарифа.. и тд и тп.. Разжёвывать все тонкости юзания вафли я конечно же не стал.. зная, что моя мини лекция породит больше вопросов чем ответов.

    Это все конечно плохо.. но как сказал мой президент, - Закон есть закон, но жизнь сложна (с) Путин ВВ :crazy:
     
  8. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    то что вы платите мало или не платите вообще, еще не значит что это бесплатно и ничего не стоит в материальном плане, не так ли?
     
  9. CKAP

    CKAP Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    50
    Да..да..да.. с этим трудно спорить.
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    Один штатник сказал весьма мудрую мыслю..
    :)
     
  11. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    и то верно, браццы^^
     
  12. trsoft

    trsoft Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    115
    CKAP, почему меняют старые счетчики на новые? новые считают активную (и реактивную?!) мощность. старые можно остановить, если приставить к корпусу сильный неодимовый магнит, например из ж/диска.
    Разговор не об этом. Если честно, исследователи изобреатели новой волны соединили свои исслед-я с сетевым маркетингом, чтобы втянуть больше людей в свой хайп. Медь, магниты, приборы, ферриты сейчас тоят больших денег. 1.прикормленные крупными компаниями- производителями. 2. мошенники. 3. психи
    Что нужно для опытов? Медные катушки, ферритовые сердечники, самодельный (блокинг-генератор на 1 транзисторе или мультивибратор на 2-х, или на 1 мс) или заводской генератор, ОСЦИЛОГРАФ, чтобы визуально ловить резонанс.

    Проекты с дорогими бариевыми магнитами по 6шт должны сразу настораживать.
     
    CKAP нравится это.
  13. CKAP

    CKAP Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    50
    Все дело в погрешности.. ну да ладно, не об этом же.

    ммм.. я в этом не шарю. Правильно ли я понимаю, что парни умышлено не юзают миниатюрные модели и рубят бабло на хайпе.. и вообще они походу шарлатаны ? :crazy:

    Вообще мне конечно нужно освежить в памяти школьную программу (хотя бы).. но я тут за другим, пойду Асм курить [​IMG]

    Хороших и добрых вам дискуссий господа.
     
  14. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Как-то ты не сразу пришел к такому выводу :to_clue:Как бы "ЗАО" намекает на то, что структура коммерческая, это сразу в глаза бросается. Если они действительно перпетум мобиле построили, то должны быть идиотами, чтобы его устройство публиковать.
     
    CKAP нравится это.
  15. trsoft

    trsoft Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    115
  16. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    trsoft,

    Я первое видео посмотрел и могу сказать что оно ниочём и автор его балван.

    Разобрал совдеповский чб телевизор, достал феррит из трансика и прицепил к нему магниты. На этом видео заканчивается.

    При этом гражданин не знает что такое ампер-витки подмагничивания и зачем нужен зазор был в этих трансформаторах.

    Зачем ты эту херню тут постишь ?
    --- Сообщение объединено, 24 май 2019 ---
    trsoft,

    Чувак ты постишь УГ отставшее от технологий лет на 70(феррит из чб телика лол). Кури топологию современных источников питания https://www.ti.com/seclit/ug/slyu036/slyu036.pdf

    > чтобы визуально ловить резонанс.

    А зачем он нужен ?
    Все устройства сейчас импульсные, а не гармонические.

    > Проекты с дорогими бариевыми магнитами

    Всё где используется феррит и магнит - показывает колхозность авторов, которые не знают элементарные основы эл техники, что магнитное поле занижает магнитную проницаемость. Не удивительно впрочем что там опыты из совдеп говна и палок.
     
  17. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
  18. trsoft

    trsoft Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    115
    Indy_, да, зря вы наезжаете. 1 видео почти ни о чем. обмотки намотаны абы как, закреплены скруткой, так обычно ломают изоляцию. это опыты по магнетизму.
    2 видео очень информативное.
    Несколько слов по устройству линейного генератора с 1 магнитом и стержнем.
    магнит соединен с коротким сердечником (чтобы при компенсации магнитного поля размагничивался сердечник, не трогая магнит), дальше небольшой воздушный промежуток, на который сверху наматывается катушка прерывателя поля, дальше стержень со съемными катушками.
    я пробовал магнит и несколько металлич деталей, шарикоподшипники (Ш), металлический ключик, феррит. Поле быстро убывает, но через озд. промежуток в 1-3 мм передается к другому Ш, к которому слабо притягиваются металлические предметы. надо прерывать магнитный поток через этот промежуток, подбирая рабочее значение силы постоянного тока в катушке прерывателя и немного скорректировать значение для импульсного или переменного тока.
    --- Сообщение объединено, 25 май 2019 ---
    В ферритовом кольце поле быстро убывает до нуля, даже рядом не магнитится.
     
  19. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    [​IMG]
     
    Indy_ нравится это.
  20. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    trsoft,

    А зачем к магнито-проводу приставлять гвозди ?

    И зачем магниты ?
    Постоянная составляющая тока создаёт магнитное поле и действует как постоянный магнит. При этом увеличиваются потери и при некоторой величине поля материал входит в насыщение, теряя свои свойства. С этим всячески борются, уменьшая длительности например. А у вас там магниты на сердечник налепили, это безумие.

    > 2 видео очень информативное.

    Судя по названию можно и не смотреть - магнитные экраны.. а ничего что магнитное поле не экранируется, я уже говорил, оно поляризует для компенсации материал. Иначе был бы возможен вечный двигатель и прочие нарушения физики мира.

    В самом начале видео 2: "Переписываю звук с видео Мустафы как работает ТС.." это что за бред вообще, какие то патенты на первые двигатели; в начале сказано что видос типо секретный. Штатный развод, а где цыгане, они там будут в видосе то ?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019