Агитационный ролик

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем SadKo, 14 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    qqwe
    Да,смеюсь я ..... По поводу отсутствия наркозов в СССР,чушь просто.)
     
  2. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    Сравнение с развитыми странами Запада некорректно. У них рыночные отношени развивались столетиями. А вы хотите от российской демократии за несколько десятков лет их догнать. И каждый из вас, ноя в этом топике как плохо им живется, ничего не делает для улучшения жизни в стране.
     
  3. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    А кто? Поделитесь информацией. Когда у людей отбирают все их состояние, кто виноват в том, что они берутся за ружье? Тот кто отбирает или те, у кого отбирают?
     
  4. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    С волками жить,по волчьи выть. Почему мне должно быть не похер на тех,кому похер на меня.
    Нет возможности купить жилье,зарплата не айс и т.д. - государству пох. Не платят налоги,не идут в армию и т.д. - мне похер.
    Демократии? Не,ну вы прикольный чувак. ))) Я просто ,и думаю все находящиеся здесь, не хотят просрать свою жизнь из-за
    каких-то там "великих целей" и "планов Путина". Жизнь конечна,детали не волнуют.
     
  5. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    А с чем корректно? С Таджикистаном? С Северной Кореей? С Нигерией?
    Я не желаю, чтобы моя страна шла по азиатскому пути - да она и не сможет, у нас не так тепло.
     
  6. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    AndjellaArtavazdovna
    не, нельзя. помешает кампании внушения ненависти и презрения к себе и своему прошлому. это такое самое современное оружие. называется "информационное". действует через подрыв веры в себя, депрессию и самовырождение.
    некоторые ж не могут видеть и думать сами. и многие уже встали в требуемую позицию, но пока слишком мало народу задом к небу для начала освободительных и демократизирующих бомбардировок и точечных ударов по городам.
     
  7. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    petrstarikov
    поделюся. генералы, бандиты, иностранные интервенты. и прочие желающие пограбить в эпоху безвластья (вспоминаем 90е)
    вы будете смеяться, но помещиков и капиталистов было не так много, не намного больше чем счас (средний класс не имеем в виду. их чтото коснулось гораздо позже). и к открытой драке они что с ружьем, что без него были мало способны. потому, в гражданской войне они выступали, в основном, в качестве повода.
     
  8. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    А почему Вы считаете, что государсту должно быть не "пох"? Благодаря государству Вы существуете относительно безбедно, раз имеете возможность писать в этот форум. Необходимый минимум для жизни Вы имеете только благодаря государству. А почему Вы решили, что государство должно заботить Ваша неспособность заработать на жилье? Ваша личная импотенция в плане зработать материальные блага, как говорит наш преп по ОЭТ, только вша проблема.
     
  9. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    petrstarikov
    Вы имеете ввиду наличие компа с инетом дома? ))))
    Не только,и не государству,а одной ИБшной компании. А если учесть ,что в рфе работающий человек получает сумму соответствующую 1/5 выполненной работы,я вообще никому и ничем не обязан.
    Вот живу я в говно скве ,значит. На против домик построили. Реклама - "Квартиры от 9 лямов...." . Заработаете??? А я вам поясню.
    Гос-ву эта ситуация выгодна ,т.к. человек отдаст половину зарплаты гос-ву и безработному москвичу-алкоголику. Т.о. 1 работает за 2
    и кормит гос-во. Если для вас это не очевидно. Плюс еще слуги народа сохраняют таким образом свои бабки,путем вложения в недвижимость.
     
  10. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    AndjellaArtavazdovna
    Да парень просто стебется над нами, или у них в ауле интернет (проведенный государством, видимо) считается признаком высокого достатка %)
     
  11. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    Squash
    Да,все понятно давно. Не бывает в наше время таких наивных людей.
    Улыбнуло. Слущщ'ий ,д'арагой, а у тэбя кабэль есть да?
     
  12. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    Вообще-то я живу не в ауле, а столице Урала. А Ваше заявление про "работающий человек получает сумму соответствующую 1/5 выполненной работы" могу отнести только на счет экономической безграмотности. Цена труда обусловлена спросом и предложением на труд.
    Если за Ваш труд работодатель не готов платить больше, то это потому, что таких как Вы он может найти десяток хоть завтра. Будь Вы специалистом, равных которому немного, ситуация будет другой. А кто виноват в том, что Вы средний специалист? Работодатель?
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    vover
    думаю, что вы играете в слова. я говорю о принципе, а не о сравнивании технологий или фирм. ведь можно сравнивать как современные турбины со станками 19 века, так и современные станки с турбинами того же 19 века.
    хотя, сама по себе идея сравнивания табуретки с ведром таки отдает идиотизмом, не кажется?
    сомневаюсь, что время отливки, штампования и обработки хоть както зависит от способа расчета параметров детали.
    но турбины работают. нормально работают если не разбарахолили и при соблюдении правил. (даже те что при царе ставили отлично работали до 90х, когда их распилии "эффективные новые хозяева")
    какой результат виден? что в америке не принято отцеплять части, ломать от скуки и пропивать работающий агрегат? только при чем тут сапр?

    вы такой себе теоретик? перезубривший студент или преподаватель не имевший практики? сапр, турбины, станки.. и естественно, генерал электрик и америка. по секрету вам скажу, что мы не в америке и охота чтоб сапры с изготовлением станков и турбин можно было найти в более родных краях.
     
  14. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    petrstarikov
    Расскажите, пожалуйста, каким специалистом вы себя видите в будущем, сколько получает, по вашему мнению, хорошо оплачиваемый специалист, и сколько необходимо на содержание семьи, еду-жилье и прочие атрибуты нормальной жизни.

    И почему ваши родители при совдепии были в числе лузеров, а не у партийной кормушки, расскажите, а то вы обошли вниманием этот мой вопрос.
     
  15. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    petrstarikov
    А с чего вы взяли что что-то обо мне знаете? Узкие спецы сейчас не особо нужны из-за отсутствия высокотехнологичных областей.
    Если не верите милости прошу на hh.ru. И присоединюсь к вопросу Squash.
    Да... большая разница. В ауле то на кавказе по-лучше будет.
     
  16. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    Я планирую после окончания вуза найти работу в одном из местных банков, программистом либо системным администратором. Думаю, что на 50000 я вполне могу рассчитывать после пары лет стажировки. Жилье имеется, спасибо родителям. Надеюсь, что и будущая супруга не окажется безработной. На еду, одежду и ежегодный отдых в теплых краях должно хватить.
    С появлением детей будет сложнее. Только так далеко я не заглядываю :)
     
  17. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Кстати да. С Ебурга сводки поступают одна страшнее другой.

    А если в банках все теплые места будут заняты? Вы со связями?

    Ну да, бездетная пара в родительской квартире будет жить припеваючи при любой власти, с этим не поспоришь.

    Полагаю, лет под 50 решитесь на сыночку?
     
  18. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    У меня знакомый из Челябинска говорит у вас там все четко и ровно,по пацански - мобилу отжал,тачку увел,похавал каши конопляной и все пучком,е*та! :))) Ну вообще все это мечты. Что-то о таких зарплатах там я не слышал. Вы лучше из нашистов сразу в думу
    вместе с Аллочкой-пипец. Там не только на жратву и одежду распилить можно. Ладно ,вообще треш пошел,книжку почитаю.
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    petrstarikov
    оп.. 7 мильярдов совершенно непревзойденных уникумов.

    если следовать этой логике, то те кто сидит в верхах как минимум не ниже энштейна. энштейн же не был мильярдером и страной не правил. хм, вот мудрости от одного из них. (еще одного постоянно постят в списках анекдотов)

    (про жизнь грузчика в стране с которой сравнивать запрещено, чтоб экономической грамотности не мешать - молчу. бо запрещено)

    кстати, а где это "столица урала"?
     
  20. petrstarikov

    petrstarikov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    69
    Знаете ли, если Вы считаете что программист в банке это теплое местечко, то Вы не совсем адекватны.
     
Статус темы:
Закрыта.