А какие у Вас ещё интересы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ajak, 2 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    темы о творчестве сводятся к разнообразным йогам,
    о йогах - к веществам..

    этот забавный, забавный васм ¦)
     
  2. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    А вот приколись, если он попадёт в рай, а ты - нет.
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    CyberManiac
    звучит как деревенская присказка. смешно.
     
  4. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    skomarov

    [Time to higher calibre]

    Вот допустим решил я соединитсо в лоне Христовом и забить на, так сказать, мой "научный" рай из квазарчиков, космических лучей, куни, beef tenderloin && прочая.

    Ради чего? Допустим, я раскаялсо и отрексо от всех страстей этого мира, познал Его Любовь (я бы хотел больше познать Её любовь - Матери Божей, но я толком не знаю что это). Что я буду делать в Раю? Жрать нектар? (но это чревоугодие если принимать его для удовольствия).

    Опишите мне ваш рай. Что там хорошего, желательно без заимствования достижений Богини Науки.

    Вот тут предлагают 72 девственницы. Несильный фоннат дефлорации, но все же что-то (кстати, может ли правоверный далее менятся этими девственницами?).

    ps Кстати, о "западных христианских сектах". Важный элемент - страдание. Пытка. Сладкая бо.. О-о. Для тех, кто понимает. Впрочем, были "бичи"..
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Вы так долго прожили в деревне, что даже не пытаетесь рассмотреть такой вариант? А ведь он не менее реален, чем любой другой :) Обидно ведь будет - всю жизнь растратить на всяку пафосну муйню типа "самосовершенствования", а в рай попадёт skomarov. Вот я, например, на самосовершенствование сил не трачу, а просто пью вермут. Это и веселее, и полезнее, и результат выходит хотя бы в виде органического удобрения.
     
  6. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    А также очень даже реальный вариант что
    . Так что таки да, нужно следить кого вот-вот "распнут" (ну или хотя бы забанят) и вовремя сделать пожертвование.

    Лукавите, вы же перешли на более высокий уровень от "Асахи"? Совершенствуетесь.

    ***

    Нашел тут когда искал цитат по теме:

    Хм, 72==2800?
     
  7. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Вы критикуете не христианство, а своё представление о нём.

    Не надо уподобляться слепым, высмеивающим этих странных зрячих, придумавших себе химеру - свет.
     
  8. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Ничуть! Я просто пишу в саппорт пытаясь понять как проинсталлировать истЕнную Веру.

    Кротко лишь вопрошаю я - что ждет меня в Земле Обетованной. Расскажите ж, "зрячие" что узрели вы.
     
  9. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    PSR1257
    Что Вы понимаете под истЕнной Верой?
    Я не "зрячий", но отвечу :)
    Во-первых, не нужно смешивать иудаизм с христианством.
    Во-вторых, попробуйте сами рассказать слепому о свете. :derisive: Вы не сможете передать ему всю полноту этого вашего опыта, не вылечив ему глаза.
     
  10. T800

    T800 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Moscow
    green
    Тут не смешивают эти религии. Тут просто пытаются понять кем бы был skomarov и во что верил он, если бы родился в Индии.
     
  11. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    PSR1257
    В общем, рай находится на территории Месопотамии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Месопотамия), между реками Тигр и Евфрат — это территория современного Ирака. Что происходит в Ираке вы наверное знаете и без меня :)

    Вот, что об этом написано в Библии (http://lib.rus.ec/b/147008/read):

    Вот, что об этом пишет Александр Никонов в книге "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект":

    Всю книгу пересказывать не буду, но если кратко, то, христианство — это развод лохов на деньги. Книгу можно прочитать здесь: http://lib.rus.ec/b/167311.

    [​IMG]
     
  12. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    green
    Мощно сказал
     
  13. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    > явно в тепловом ударе находится
    Согласен, предыдущий ответ 7mm был расплывчат, малопонятен, неконкретен. Слишком широкий охват рассматриваемых тем.

    Clerk
    > Всёже я не понимаю. Создать себе идеал и поклоняться ему ?
    Ваше сообщение в полном смысле повторяет прошлогоднее. Поэтому, все-таки попытаюсь ответить. Этот ответ будет продолжением прошлой дискуссии.

    1) Обратимся к христианскому мироустройству, которое кратко описано в книги Бытие, ёмко выражено в символе веры и подробно описано в трудах православных подвижников.

    Православные Христиане признают весь духовно-материальный мир (все его материи, законы, причины, следствия) творением Бога. В мире нет ничего, что бы появилось как-то иначе, ни материального, ни духовного, ни какого-либо иного, все сотворено предвечным Богом, и сотворено хорошо.

    В этом сотворенном мире Бог сотворил человека по образу Своему. Мир уже является творением Божием, и в этом мире предвечный Бог творит человека по Своему образу. Преподобный Иоанн Дамаскин пишет: "Бог сотворил человека как некий иной мир, малый в великом". О самом творении написано так: "создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Получается, что по своей природе человек отличен от предвечного Бога, потому что сопричастен сотворенному миру, и в тоже время в этой иной природе сотворен по образу Божиему.

    В первые времена человек находился в непосредственном общении с Богом, и это богообщение было удивительным. Первое дело, которое по поручению Божиему выполнил человек, было наречение имен всем птицам и животным: "чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей". Получается, что подобно Богу словом творившему весь мир, человек словом нарекает творения мира. Деятельное творение предвечного Бога по отношению к миру, является прообразом для деятельности человека в самом мире. Добавлю, что называю это "дело, по поручению Божиему" только в порядке старшинства Бога, но чтобы не было искажений понимания взгляните, как это происходило: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их", - видно, что Бог является непосредственным участником и помощником человеку.

    Об этом действительно хорошо писали православные подвижники:

    "Слова Библии "по образу Божию сотворил Бог человека", - означают, что Бог сотворил человеческое естество, чтобы оно участвовало во всяком добре, ибо если Божество - полнота добра, а человек - Его образ, то образ находит свое подобие в Первообразе, ибо Он [Бог] исполнен всяким добром" (преподобный Иустин (Попович), + прошлый век).

    2) Грехопадение первых людей, праотцев Адамы и Евы, стало причиной утраты этого удивительного богообщения. Это грехопадение было не просто неразумным поступком по отношению к себе или к окружающему миру. Оно стало причиной изменения природы человека и через него природы окружающего мира. Оно стало причиной появления страсти, скорби, смерти.

    "Бог сотворил человека безгрешным по естеству и свободным по воле; безгрешным не потому, что он был недоступен для греха, ибо одно лишь Божество грешить не может; но потому, что согрешить зависело не от его природы, а от его свободной воли. При содействии благодати Божией, он мог быть и преуспевать в добре; при своей свободной воле, при попущении Божием, мог отвратиться от добра и быть во зле" (преподобный Иоанн Дамаскин, +780).

    3) В последствии в этот сотворенный мир, который уже был искажен первым человеческим грехопадением, и в дальнейшем усугублен поступками людей, которые находились под властью страсти, скорби и смерти, в этот мир сошел Господь и Спаситель Иисус Христос.

    С одной стороны, Иисус Христос является по Своей природе единосущным Богу (то есть по Своей природе не от сотворенного мира, как было ранее показано о сотворенном человеке). С другой стороны, Иисус Христос воплотился необъяснимым сошествием Святого Духа на деву Марию и стал человеком. Таким образом объединив в себе две природы: Божественную и человеческую.

    Иисус Христос, став человеком, будучи искушаем до смерти, не поддался искушениям, исцелив человеческую природу в Себе. Таким образом совершил необъяснимое спасение необходимое всем людям, в тоже время стал примером жизни, путем к истинной жизни. Не просто путем к восстановлению утраченного образа Божиего, избавленного от страсти, скорби, смерти, который был до первого грехопадения, а нечто большего: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

    Если бы я мог, я бы все это более подробно объяснил, но даже то что я понимаю, мне трудно выразить правильными словами. Поэтому прошу прощения.

    О выше рассказанном хорошо пишет преподобный Иустин (Попович) [1]

    4) Подведем итоги.

    Получается, что ищущий человек, через познание сотворенного мира 1) может приблизиться к пониманию Творца этого мира. Также получается, что ищущий человек, через познание себя 2) может приблизиться к пониманию Творца самого человека. Главное, человек может полностью понять своего Творца через Его жертву ради спасения всех людей 3). Более того, не просто понять, но может, добро охотно и добросовестно стараясь, стать причастником спасения.

    Но, если человек забывает о Боге или не знает о Боге, тогда находясь внутри мира, являясь частью этого мира "из праха земного", человек может исследовать мир изнутри, выстраивать различные теории о творении мира и всего живого в мире; а также являясь "душою живою", сотворенной по образу Божиему, искаженной страстью, скорбью, смертью, может прикладывать усилия к самосовершенствованию, которые в отрыве от Бога, пусть даже имеют схожие методы, но ставят неправильные цели.

    5) Теперь попытаюсь сделать сравнение с материалами Ваших сообщений.

    Вернемся к схеме [2], которая была построена на основе Вашего текстового сообщения [3]. Вы сказали: "Всякое верное учение ведущее к освобождению имеет в основе своей философии 4 истины, которые к примеру чётко определены в Буддизме - существует страдание, причина страдания, освобождение от страдания и путь к освобождению. Существо не знающее эти основы не достигнет свободы. Это также определяет лжеучения - всякое учение которое не даёт чёткое обоснование этим четырём истинам является ложным."

    На основании Вашего определения и (пусть в чем-то плохо и неполно) раскрытого христианского мировоззрения на страдания, могу сказать, что все 4 истины "существует страдание, причина страдания, освобождение от страдания и путь к освобождению" в христианстве определены, описаны, имеют смысл и находят свое проявление в действительности. Поэтому, на основании Ваших слов - это верное учение.

    Вторая часть схемы о человеке "знающем эти основы" находит подобное раскрытие в православном христианстве.

    Думаю, другая схема [4] после внимательного осмысления христианского мироустройства получает новое раскрытие и может быть пересмотрена.

    Иисус Христос не является "Сиддха, обладающий Вибхути, ставший в своей эволюции богом, который впал в заблуждение и ввел в заблуждение других... когда как истинный йог должен отказаться от этих сил, пренебрегать ими, ибо его ничто не должно отвлекать на пути к освобождению".

    Иисус Христос является истинным Богом, нашего ради спасения сошедшим с небес, в то время как йоги, не зная о истинном пути спасения, занимались познанием в себе образа Божиего.

    А вообще, сейчас восход солнца, на улице пахнет свежей травой, из далека доносится приглушенный запах сосен, в синем небе, чуть прикрытом ранней дымкой, летают птицы, где-то в парке раздаются отрывистые трели.

    > Всёже я не понимаю. Создать себе идеал и поклоняться ему ?
    Поклоняемся Господу Богу, и это поклонение не является рабством, но является благодарением за наше творение и наше спасение.

    > Вы к примеру знаете зачем вам нужен пост, вы ведь его соблюдаете ?
    Соблюдаю, но у меня ещё не все получается. Ведь православный пост это не столько воздержание в пище, сколько богообщение (молитва) и богомыслие (чтение), направленные на спасение от страданий.

    > Это бредовое учение, посему религией и является.
    Слово религия во всех значениях близкое к "связывать, соединять", что для православного христианства имеет верный мировоззренческий смысл [5].

    > Разумеется общество это понять не смогло и создало систему в попытке обьяснить, собственно ей вы и придерживаетесь. Это полное заблуждение.
    Полное заблуждение? Например, таких слов о восточных религиях не буду говорить, потому что могу представить причины появления их практик. Когда читаю Ваши материалы, например [6], то вижу много подобий в изложении мироустройства, но сотворенный по образу Божиему, обладающий любовью, совестью, деятельным разумом, стремящийся к простоте поверю в Любящего Бога, чем в играющее Беспредельное; по этой простоте, поверю в одну жизнь продолжающуюся, после смерти, судом Божием, чем в существ перерождающихся в колесе сансары.

    Только на основании разумной простоты делаю вывод о искаженном подобии мироустройства восточных религий.
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Да ничего подобного. Просто "Асахи" у нас редко встречается, а жарко, пить хочется.

    Это бессмысленное и бесполезное занятье. "Самое главное глазами не увидеть, мозгами не понять"(Антуан де Сент-Экзюпери в соавторстве с Игорем Летовым). Просто прими её и вливайся!

    Объясняю по-простому: отличный климат, кругом цветочки, хорошее питание, позитивное окружение и никаких заморочек.
     
  15. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    PSR1257
    Это вольный набор строчек, но надеюсь он даст понимание.

    1) С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    2) Царствие Божие внутрь вас есть.
    3) Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    4) Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
    5) Ибо воля Божия есть освящение ваше.
    6) Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    7) От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
    8) Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    9) Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    10) Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

    PSR1257
    Суть слов: лучше быть с Богом (это жизнь), чем быть без Бога (это смерть).
    Подобные слова были в песне "То ли воля, то ли неволя" в исполнении Алексея Глызина, автор слов - Симон Осиашвили.

    Мне без любви даже рая не надо.
    Рай без любви называется адом,
    В нём так горько и безотрадно.

    К православному христианству это не имеет отношения.

    CyberManiac
    В своей жизни я совершил много плохих дел, от которых и сам и многие другие пострадали. Поэтому мне ещё надо потрудиться, слезами покаяния омыть свои грехи.
     
  16. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Является, просто вы не хотите признать почемуто. Сравним его с любым из великих Йогов. Способности изменять реальность одинаковы, по сему не будем рассматривать их. Что остаётся ?
    o Йог обладает знанием, он знает путь к освобождению. Он знает практику столь чётко, что может вам дать знания и вы пройдёте тотже путь.
    o Иисус не обладает знанием. Он не может дать вам знания и описать путь. Это путь жертвы, путь бессмысленный.
    Так почему считать богом именно Иисуса, а не того Йога ?

    Всё наоборот. Йог знает путь спасения и выполняет практику, двигаясь по этому пути. Та еврейская религия не знает про спасение(это прекращение цепи рождений) и не может описать путь к нему. К примеру опишите мне чётко что следует выполнить для достижения спасения, тоесть исчерпать всю карму ?

    Восточные религии это очень не верное определение. Во первых все те "религии" имеют в своей основе матчасть, одинаковую у всех их, причём половина этих религий атеистическая.

    Вобщем вы опять не ответили на главный вопрос. Какая цель и ожидаемый результат вашей практики ?
     
  17. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    skomarov
    Ну я предполагаю, что те, которые не хотят попасть в рай, именно поэтому туда и не попадут. А вдруг обнаружить, что всю жизнь не хотел неправильно - это должно быть очень обидно. Исполнение желаний - временами - штука довольно страшная.
     
  18. sveta

    sveta SVETA7.0.1-2010

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    74
    [​IMG] Вот народ намекает на Эдем ( пикрелейтед ). Но, похоже, туда никто так и не попал. Все слишком свято верят в небо.

    Sage
     
  19. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Не смог удержаться :)

    Что мне нравиться в "восточных" религиях так это то, что там в большинстве отсутствуют экстремистские направления. У вас другая религия? Ну, и ладно, мы всё равно будем хорошо относится к вам потому, что считаем, что так вы тоже сможете чего-нибудь достичь. Некоторые религии даже позволяют исповедовать другие религии.

    А вот для христиан религия всегда была прежде всего источником заработка.

    - Вы исповедуете другую религию??? Тогда мы наденем латы и идём к вам!!! По окончании всех ждёт фаер-шоу (:)).
     
  20. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Clerk
    То, что более понятно, не всегда более истинно и правильно. Или эффективно, если хотите. Разве нет?
    Кстати, как Вы объясните практически моментальное появление сверхспособностей у апостолов Христа?
     
Статус темы:
Закрыта.