А какие у Вас ещё интересы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ajak, 2 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    punxer
    Нее. Просто вот к прмеру я чётко вижу цель некоторых учений, отнесённых к религиям. Но сути того, о чём евреи говорят не понимаю. Надеюсь ктонибудь обьяснит.
     
  2. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    7mm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/А._Ч._Бхактиведанта_Свами_Прабхупад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада — Ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны

    А вы случаем не кришнаит?
     
  3. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Husky_Head_2014
    Вы не поверите, но раньше я знал почти всю Бхагаватгиту на изусть. Это был мой первый ман. Точнее ман из верных(была всякая лживая унылость типо христианства в детстве, но я ведь задаю вопросы себе, так что зомбирование не приемлимо, сорри нм пьян ::))
     
  4. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Clerk
    Целью можно назвать живительное Богообщение, а ожидаемым результатом является жизнь во Святом Духе. Чтобы понять эту цель и этот результат следует рассмотреть христианское мироустройство.

    Евреи были богоизбранным народом и ожидали пришествия Мессии. Когда по обетованию пришел Господь и Спаситель Иисус Христос, то евреи не признали Его обещанным Мессией и распяли на кресте. По обетованию Господу надлежало пострадать ради спасения всех людей, поэтому Иисус Христос принял крестную смерть и на третий день, победив смерть, воскрес! Верующие в Господа Бога Спасителя Иисуса Христа и следующие Его спасительного пути называются православными христианами, которых можно назвать наследниками богоизбранного народа.

    Да, у нас не завершена дискуссия: [1], [2], [3].

    Прошёл целый год, но в полной мере я ещё не произвел необходимый во всей полноте анализ. Поэтому мои попытки раскрыть указанное выше христианское мироустройство с приведением аналогий мироустройства восточных религий будут не полными. Но я могу попытаться в силу своих способностей рассказать об этом, найти сравнения с четырьмя благородными истинами и восемью ступенями.
     
  5. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    Нет и вам не советую ;) Меня спросили что почитать по карма-йоге, я дал отправную точку...
     
  6. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    skomarov

    1. Верно подмечено, библию придумали иудеи. Для чего? Чтобы вбить в голову гоям, что они (иудеи) богоизбранный народец. Для чего?.. Ну думайте для чего, смотрите по сторонам ;)

    2. Христос страдал за спасение всех людей. И что? Распяли его, пострадал. Воскрес? Ну допустим воскрес на 3й день. И что? Люди спасены? Да ну! Ваша религия затмевает вам разум, посмотрите вокруг :)
     
  7. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    Вообще в жизни увлекаюсь всем чем заинтересуют, но вот этим в последнее больше всего:
    1 Гикерство, Лунатизм
    2 Симфоник Метал
    3 Астрономия
    4 Goth сходки:)
     
  8. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    skomarov
    ты снова здесь? а ну быстро спать, сколько можно за это железкой сидеть )))))
     
  9. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    ajak
    психология, спорт, девушки )))
     
  10. IceT

    IceT IceT

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    RU
    Ваша религия тоже никого не спасет.. Вывод: никакая религия не спасет ни мир, ни людей. Люди по больше части инертное, реакционное мясо, которому надо во что-то или кого-то верить. Для меня религия в современном мире - это орган власти. Кому религия, кому закон, кому мораль.. Разница религий обусловлена чисто топографическими особенностями народностей: кому что ближе по стилю жизни/выживания в сложившихся условиях.. Человек сильное существо если он реализует свой психо-физический потенциал. Этим есть смысл заниматься, а вы навешиваете на себя новые оковы, вместо того, чтобы разбираться в себе.

    Сила в руках, истина в сердце (с) йа :)
     
  11. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    7mm
    > Верно подмечено, библию придумали иудеи. Для чего?
    Нет, не придумали: часть книг исторические, часть учительские, часть пророческие.

    > Чтобы вбить в голову гоям, что они (иудеи) богоизбранный народец. Для чего?..
    Иудеи сами утратили свое избрание. Апостолы о разделении говорили, что во Христе нет "ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного".

    Вот выдержка из текста: "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны." Послание к Колоссянам святого апостола Павла, глава 3.

    > Ну думайте для чего, смотрите по сторонам ;)
    Учись доброму и делай доброе.

    > Христос страдал за спасение всех людей. И что?
    Среди сектантов прозападной ориентации есть мнение, что Иисус Христос "все сделал" за человека, но это не так. Ради спасения людей Бог сошел на землю и стал человеком, открыл людям путь спасения, теперь человеку надо трудиться, следовать этому пути.

    > Распяли его, пострадал. Воскрес? Ну допустим воскрес на 3й день. И что? Люди спасены?
    Бог явил свою любовь к людям, даже до крестной смерти, основал Церковь для спасения людей, дал верный путь этого спасения, теперь человеку надо стараться; как Бог взывал к Адаму: "Где ты?", так и сейчас взывает к каждому; как Иисус Христос говорил: "Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас", так и сейчас говорит каждому; как апостолы благовествовали: "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем", - так и сейчас благовествуют.

    > Да ну! Ваша религия затмевает вам разум, посмотрите вокруг :)
    Правильное просвещение делает людей лучше, а через людей преображается окружающий мир.

    netuser
    Привет :)
     
  12. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    IceT

    О! Я с вами согласен! Религия - инструмент управления. Однако, не стоит забывать, что вектор движения, задаваемый религией, может быть различным. Поэтому, всё-таки, правильный выбор религии на определённом этапе является важным фактором развития личности.

    Оковы на себя навешивает например skomarov, признавая себя рабом божьим. Он не разбирается в себе, а разбирается в "святом" писании, написанным левитами для широких масс таким образом, что 2000 лет разбираются и никак не разберутся :))))
     
  13. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Всёже я не понимаю. Создать себе идеал и поклоняться ему ?
    Вы к примеру знаете зачем вам нужен пост, вы ведь его соблюдаете ?
    Так я вам обьясню. Когда человек воздерживается от пищи(есть есчо жестокий тапас с отказом от воды) происходит очищение тела, это базовый способ, первый и в Йоге, который должен выполнять одепт. При достижении определённой степени чистоты тела, соответственно и нади, прана начинает активно двигаться. Тонкие чувства, которые в зашлакованном теле отсутствуют начинают восприниматься. Возникают аномальные способности, такие как способность чувствовать и управлять погодой, людьми и пр., тоесть теже Сиддхи. А без них толпа поверить в глупость не может. Людям нужно чудо, тогда к нему можно прицепить любой матан, как в случае с вашим христом. Воскрешать(возвращать жизнь мёртвым могли и могут многие Йоги), но в отличие от христа они знают методы и суть явления, потому и учение верное и не содержит никакой лжи. Вдобавок в своей эволюции каждая личность на определённом этапе может стать богом.
    Вы сами не понимаете сути, её никто не понимает просто по тому, что её нет. Это бредовое учение, посему религией и является. Один человек обладающий некоторыми способностями выложил их на паблик и прицепил к этому некоторые свои взгляды. Разумеется общество это понять не смогло и создало систему в попытке обьяснить, собственно ей вы и придерживаетесь. Это полное заблуждение.
     
  14. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    йога местами пафосна. вот допустим слово ЧАКРЫ. о ужас! жа и само слово ЙОГА..
    но это не страшно, просто вообще йога для меня что-то эзотерическое вроде магии всякой. но тем не менее йога мне нравится. не знаю есть в ней ложь или нет, но выглядит она довольно честной и ненавязчивой, что важно. И что ещё важней, йога не говорит тебе, что ты раб Божий и, что ты п*здец как греховен, как в христианстве. плюс ещё Христос страдал, значит все должны страдать, иначе.. в общем skomarov скажу Вам честно, христианство мне лично противно(долго перечислять почему) и я искренне из гуманных соображений хочу, чтобы и Вы пересмотрели свои взгляды, а то Вы уже далеко зашли со своим христианством.
     
  15. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Neonix
    Это санскрит, мне нравится как звучит.
     
  16. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Clerk
    можете рассказать о своих результатах в йоге? дыхание, задержка оного, стадия/ступень освобождения, в общем всё, что не секрет ;)
     
  17. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Neonix
    У меня не большой опыт.)
     
  18. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    ага, значит секрет)
     
  19. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    дело не в количестве, а в качестве. хочешь стать Сиддхом(один уже заявлял тут на форуме и пропал) значит придется не жалеть ни времени ни сил.
     
  20. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    я тоже так по-началу думал, но он и вправду оказывается того. бедный человек..
     
Статус темы:
Закрыта.