Знакомства с иностранцами

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Stariy, 10 янв 2009.

  1. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Возникла идея познакомиться с англичанами и немцами, которые хотят изучать русский язык. И переписываться, чтоб в резульате они практиковались в русском, а я - в немецком и английском. Кто-нибудь может посоветовать, где искать таких иностранцев, может сайты есть какие-то?
    P.S. Нашел какой-то немецкий чат, пытался с ними побазарить, но безуспешно - все обзывались тупицей и наркоманом, а когда выяснилось, что мой родной язык - русский, то вообще отправили в КГБ пить водку из матрешек :-(
     
  2. lcrowl

    lcrowl New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    72
    http://www.livemocha.com/

    Еще полуркай по постам касперски, он что-то подобное рекомендовал.
     
  3. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    уже давно общаюсь на http://www.englishbaby.com, там еще и статейки по сленгу и прочие полезные фичи
     
  4. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    ога, один раз я с такой же мыслью залез в какой-то европейский ирц чат и начал базарить с иностранцем. Через 2 минуты он мне пишет по русски "Ты, что, русский?" :)
     
  5. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    lcrowl спасибо, вроде симпатишный сайтец. Только он че-то мне все больше русских в собеседники предлагает. Буду разбираться ща
     
  6. Clear_Energy

    Clear_Energy Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    375
    Я последнее время на финском хабе люблю зависать =)
    Может, и финский кокда-нибудь начну учить... Оо
     
  7. Barbos

    Barbos Slavon

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Kharkov
    я как то, через общих знакомых, во время массовки, в реале пообщался с французом из какой то глубинки из под марселя. Просто обменялись общими фразами на инглише. Вобщем, как мне потом рассказали, кроме меня он еще с кем то из наших имел опыт общения, был в ужосе от нашего менталитета, от манеры общения, и хрен када снова приедет. И они нас боятся, и считают ненормальными, и бугага.
    я долго смеялся ))))
     
  8. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Можешь попробовать зависнуть на этом форуме и найти там знакомства. Там бывают люди, которые хотят общаться с иностранцами в целях улучшения языковых навыков, да и общий уровень культуры повыше, чем в IRC-чатах.