Журнал Хакер ищет новых авторов

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем GorluM, 25 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GorluM

    GorluM николай gorl

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Привет!

    Много замечательных новых авторов в свое время дал уникальный форум WASM.RU журналу Хакер.
    Лет 6-7 назад на аналогичный мой пост откликнулись Крис Касперски и MS-REM, подарившие нам всем замечательные идеи и статьи.

    Уважаемые войны дзена, гуру низкоуровневого кодинга, техник защиты и нападения!
    Сегодня я снова ищу авторов в многим знакомую рубрику "Кодинг" журнала Хакер.
    Если вам есть, чем поделиться, если вы уже не в силах сдерживать распирающий вас опыт, или если вы просто любите писать статьи и получать за них гонорар - напишите мне, вы мне нужны! ;)

    Мой контакт: nikolay.andreev@glc.ru.
    Напишите даже если просто хотите поругать журнал. Идеи и критика - всегда хорошо.
     
  2. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Ругать в личку?! Фу моветон!

    Крис Касперски вроде чуть с голоду не умер от афторских гонораров, вынужден был сбежать в Омерику, MS-REM как раз и умер - что то не завидное сотрудничество получается и главное одностороне-выгодное.

    Может наоборот жирнал ВАСМу что нибудь интересное подкинет на сей раз?
     
  3. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    artkar
    Касперски стал знаменит именно благодаря журналу. Его книжки мало кто покупал и покупает. Тем более Крис тру, и выкладывает литературу в открытый доступ. Публикации стали для него хорошим фундаментом на пути к своему мыщъхину счастью :)

    А призрак ЭмСиРема до сих пор бороздит просторы васма )

    PS: если человек публикуется в журнал ради гонораров - мне жаль такого человека =)
     
  4. phoukait

    phoukait New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    43
    GorluM
    Вначале форум допилите. На текущий стрёмно смотреть. Как будто толпа школьников. Не знаете что делать - удалять всё дерьмо к чёртовой матери и обсуждать нормальные темы. Да и двиг форума следует переплавить.
     
  5. phoukait

    phoukait New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    43
    artkar
    На васме не та среда для публикации. Сами знаете почему.
     
  6. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Я буду писать абсолютно забесплатно, вы только успевайте публиковать!
     
  7. NTarakanov

    NTarakanov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Судя по качеству бОльшего кол-ва васмовцев, искать тут авторов в ][ - хреновая затея.
    Я попытался найти людей на этом форуме:http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=41807
    В итоге - 0 отозвавшихся, хотя я слил нульдей для прикола - а получил в ответ тупейшие посты.
    Васм уже далеко не тот, что в 2003-2005 годах. Жаль :dntknw:((((
     
  8. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    phoukait насчет форума присоединяюсь.

    NTarakanov да раньше вообще все лучше было.
     
  9. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    Рекомендуем от лица нашей приватной организации (после проведённого референдума, 96.8% проголосовале ЗА) хэккера админок и прочих спайаев сатсуру. По нашим данным в узбекистан уже провели телефон, так что проблема за малым.
     
  10. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    [​IMG]

    Во-первых, не там ищите авторов, Русская Элита сейчас тусит здесь: http://russian-elite.net/forum.php.

    [​IMG]

    Во-вторых, сильно сомневаюсь в том, что ваш журнал сможет выдержать конкуренцию с новым электронно-цифровым компьютерным журналом «aow Project»: http://attack-on-web.net.
     
  11. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    это какие-то школокардеры, причем они тут? кардеры обычно и пхп скрипт не могут запустить, тоже блин илита..
     
  12. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    > пхп скрипт не могут запустить
    Okey.
     
  13. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    тиражи немаленькие
    цена журнала неприлично высока
    журнал напичкан рекламой
    полезной инфы кот наплакал, да и найти её среди кучи мусора, которую дизайнеры ( которых надо лечить электрическим током ) раскрашивают во все цвета радуги, очень непросто
     
    Trixter нравится это.
  14. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Могу писать статьи примерно в таком стиле:

    'Здравствуйте. Я, Горл. Хотел бы чтобы вы сделали журнал Хакер суть такова...
    Присылать можно статьи про взлом, кодинг, красноглазых и хэккеров. И если присылаете про взлом, то снимает это все на камеру, гэбня на пативэнах набигает, местный участковый и другие хэккеры. Можно дефейсить сайты... И писатели статей если юны, то сделать так, что пишут они с Мухосрансков... А страницы можно раскрасить так что вдали статьи об IT картинкой, когда подходишь они преобразовываятся в рекламу колы и прокладок. Журнал можно покупать, возможности как в союзпечатях страны. И станиц много и авторы тоже на страницах. Купив журнал можно прыгать и т.п. Если присылать статьи про кодинг, то надо учить нудные синтаксисы, и мсдн'ы (как расшифровывается я не знаю) и ассемблеры, хекскоды, и писать по одной (лучше две или три) статьи в месяц. Ну а если про хэккеров, то значит недовольные своей перевраной биографией руссиновичи иногда нападают, писатель о красноглазых сам себе командир может писать что сам захочет прикажет прыщемирку с ним самим писать статьи в журнал и повалят статьи о том как пропатчить KDЕ под FrееВSD. Всего в журнале 4 раздела. Т.ж. журнал и в нем есть 4 раздела, 1-раздел о железках(феррум), 2-раздел с фотографиями загаженных столов (которые вы нам присылаете), 3-раздел содержания, 4-раздел рекламы...(по всему журналу, куда ни ткни...)
    Так же чтобы в журнал могли не только писать, но и приходить на наши сходки, пить с нами 'ксакеп' и если не приходит, то не печатают, также можно только ходить, но не пить наш напиток, тогда просто полстатьи не увидеть, или достать или купить 'ксакеп', если на сходку не пришел тоже либо не печатают больше либо в игнор либо на коляске котают или самое хорошее... купить 'ксакеп'.
    Перечитывать старую подшивку журнала можно...
    P.S.: Я джва года хочу такой журнал.'
     
  15. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    GorluM, не обращайте внимания на этих редисок. Те кому нужен ваш журнал обязательно отпишут в личку.
    Желаю удачи и процветания вашему журналу.
    зы.: вы уже нашли нового редактора в рубрику взлом ?
    ------
    зы.: довольно давно читаю этот журнал и могу сказать одно.: за все время существования --- сейчас журнал ][ как никак поднялся, качество статей НАМНОГО улучшилось, конечно бывают частенько всякого рода ляпы (ну как же без них) но все же мне кажется у журнала есть будующее в отличие от западных зайнов (HITB, Hackin9, etc) качество которых наоборот резко ухудшилось.
    зы.зы.: журнал небрезгают читать даже элитные хэккеры, пальцем указывать не будем, но факт остается фактом.
     
  16. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    ага, ага. платить за рекламу и не читаемые статьи (которые часто просто размазаны по странице) это перебор =)
     
  17. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    GorluM, боюсь, отношение подавляющего большинства посетителей форума к вам не слишком положительное.
    А Трешгенчика берите, не пожалеете, он как раз производит словесный продукт, достойный вашего замечательного издания.
     
  18. phoukait

    phoukait New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    43
    А када EOF #3 выпустят ?
     
  19. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Не понимаю, почему многие ругают журнал. Альтернативы ему нет, не было, и вряд ли будет (в рунете, ибо за западные сми не знаю). Статьи очень актуальные, есть много интересных идей по тому же кодингу. А те, кто пишут негативные отзывы, сами обычно даже на вопрос на форуме по людски ответить не могут.
     
  20. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    M0rg0t +1
     
Статус темы:
Закрыта.