Женщины-программисты более внимательны и аккуратны чем мужчины

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем wsd, 20 июн 2008.

  1. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Вот опять девушки считают себя лучше всех, а мужики во всём виноваты
    http://www.securitylab.ru/news/354524.php
    здесь есть люди которые могут поделиться опытом работы под таким
    началом, как в ссылке...
    только поменьше флуда ;)
     
  2. Everhest

    Everhest New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    105
    Пущай как думают - так и думают, главное что-бы давали. :)
    OFFTOP
     
  3. Everhest

    Everhest New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    105
    А теперь без шуток, женщины возможно и более внимательны, но я видел только одну симпатичную девушку, да и вообще девушку, которая писала на асме, кстати и не плохо писала. Смогла подключить лампочку к компу через какой - то порт и заставила её мигать с разной частотой в зависимости от времени которое записано в CMOS.
     
  4. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    меня к примеру не устроила бы женщина с геморроем.
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    спи?жено http://www.m-pab.ru/forum/661-pikap-po-ryusski-devushki-seks-himiya.html
     
  6. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Да еп, если бы я всегда додумывался до простых решений, конечно, я бы их и писал. Что за тупости )
    и вообще в статье по ссылке автора полный бред
     
  7. dvr

    dvr Иван

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Таиланд, Паттая
    Это заложено природой: женщины внимательны и аккуратны, а мужчины изобретательны и постоянно ищут новые пути (в общих чертах). Обижаться тут совершенно не на что. Учитесь использовать свои сильные и слабые стороны :)
     
  8. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Пусть женщины не обижаются: насчет внимательности и аккуратности - это все правда (в подавляющем большинстве), но вот инициативы у них как правило не хватает. Я имею в виду конечно не бизнес-леди (вице-президент, безусловно таковой является), а рядовых сотрудниц. Женщин легче озадачить работой, которую они будут внимательно и аккуратно выполнять, их легче контролировать, направлять... Некоторые начальники предпочитают иметь дело с кучей женщин, чем с несколькими мужиками, есть начальницы, которые, так сказать, из чувства женской солидарности набирают себе женский коллектив. Тут много психологических моментов, связанных с особенностями противоположных полов.
    На эту тему можно долго и нудно базарить. По мне так если человек хороший, то все равно какого он пола, национальности и вероисповедания.
     
  9. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    О превосходстве женщин как программистов, а не как просто набивщиков программных текстов исключительно сложно судить в целом всвязи с их крайней малочисленностью. Если же сравнивать на личностях, то мужчины победят, ибо сообразительность в программазме значительно важнее чем внимательность и аккуратность. А "развитые способности к самовыражению и повышеная коммуникабельность" вообще непонятно каким боком к программированию.
    Феминистская статейка. Писана неудовлетворенной женщиной желающей обратить на себя внимание программеров, тк там много голодных удовлетворителей.

    АД: Нашел силы дочитать до конца. "Подробное описание проблем и возможных путей решения перед каждым блоком и подробный комментарий к каждой строчке" - вообще интересные требования менеджмента. Интересно было-бы взглянуть на какой-нибудь собственный продукт "известной компании по производству баз данных", про беглый взгляд на сорцы я вообще скромно молчу. Интересно, а код там есть? Или только закоментированый форум всех разработчиц проги по теме и без темы (в основном).
     
  10. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    /offtop
    Научный факт: количество гормона тестостерона влияет на умственные способности человека.
    Женщина чемпион мира по шахматам играет на уровне первого мужского разряда.
    Вечерком разыщу источник (это - медицинская книженция) и приведу еще неск-ко фактов.
     
  11. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Фу, какие глупости эти ваши научные факты
     
  12. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    kero
    То, как вы меня процитировали - называется вырыванием из контекста. Получается, что научный факт это то, что женщина чемпион мира по шахматам играет на уровне первого мужского разряда, а свовсем не то, что я написал.
    Пожалуйста, будьте внимательней при цитировании.
    Вы женищина?
     
  13. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Aspire
    Влияет:
    http://www.test-testosteron.ru/shortage/action/vale-of-years
    тестостероном также повышают умственную способность мужчин с умеренными умственными отклонениями и болезнью Альцгеймера, но все-таки это именно влияние и улучшение, а не полная функциональная зависимость, я бы даже вспомнил известную фичу про обратную взаимосвязь умственной и половой функции :). Тем более, история знает примеры умнейших женщин, перед которыми мужчины пасовали.
    Так что давайте не будем о гормонах.
     
  14. hybrid

    hybrid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    42
    Хмм... докину свои 5 копеек.
    Женщины и мужчины произошли от разных обезъян (типа шутка, а то на обезъян некоторые обижаются.)
    у меня в групее разработчиков примерно поровну парней и девушек. Как факт: парни более креативны, девушки - более исполнительны и внимательны. По этому я им формирую разные задачи. Человек (вне зависимости от пола), который говорит: "эти хуже, а эти лучше, все мужики - сволочи, все женщины - .... и т.п." - это обычно человек с неустроенной личной жизнью, неудовлетворенный работой, семьей (или ее отсутствием) и т.д. и т.п. Таких пожалеть надо...

    P.S. сие исключительно мое мнение.
     
  15. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Давайте. Тогда эта тема вообще теряет смысл. Потому как здесь рассматриваются качества не конкретных личностей, а отличные от мужских женские качества способствующие качественному программингу.
    Соответсвенно, можно разговаривать о разлчичиях в психологии и физиологии и их влиянии на работу программера.
     
  16. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Aspire
    Ну, слегка вырвало от контекста, контекст уж больно несвежий ;-(

    А так -
    - вас устроит?

    Ага, Юдит Полгар.
     
  17. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Aspire
    Лучше вспомним анекдот на эту тему, рассказанную Галкиным (про веревочку между ушами) :)
     
  18. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    враки (мне приходится бухгалтерские скрипты править после женщин-программистов в том числе)
     
  19. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Да успокойтесь вы. Тема была создана, я так понимаю, ради прикола, нежели ради серьезного обсуждения, которое здесь не имеет смысла.
     
  20. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    Aspire
    Тема, скорее всего имеет провакационный характер, чтобы выявить женщин, скрывающихся под маской "воин дзена";)