Жалобы на модераторов

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем wasm_test, 15 дек 2009.

  1. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    В связи с некоторыми разногласиями предлагается в этой теме обсуждать случаи, когда вы считаете действия модератора необоснованными и считаете, что вас незаслуженно обидели.

    Единственная просьба - выражать все цензурно и сдерживать эмоции.

    Но в то же время обращаю ваше внимание на пункт 4.2 Правил, согласно которому ".. администрация оставляет за собой право действовать без предупреждений или объяснения причин и мотивов..".
    С одной стороны, модератор - не привилегия, а обязанность. С другой стороны, не веселая это работа. А пользователи у нас попадаются, мягко говоря, не фонтан. Поэтому конфликты неизбежны.
    Данный топик предназначен для обратной связи в случае превышения полномочий одним из модераторов (что я не исключаю ввиду пополнения модсостава новыми людьми), а не для споров о том, кто прав, а кто виноват.
     
  2. G13

    G13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    499
    Попробуем ещё раз…

    В этой теме хотелось бы видеть конкретные жалобы на модераторов: кто, где, когда, и чем вас это не устраивает. Если жалоба подразумевает удалённые сообщения, приведите хотя бы примерный смысл сообщения.

    Для обсуждений в духе "куда катится васм" в .SITE создано уже достаточно тем. Архив предыдущей версии темы прикрепляю в назидание (так делать не надо).
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    если можно хоть уведомляйте в личку по факту - такойто топик отправлен в корзину
     
  4. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Rockphorr
    Смысл?
     
  5. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    *не удержался.

    если есть такой пункт, то вообще зачем ЭТОТ ТОПИК????

    И почему был забанен Рокфор?

    А что бы все видели, кто за что банится.
     
  6. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Со стороны модеров - полный беспредел
     
  7. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Great

    И вообще, забань навечно мой ник. По моей прозьбе.
     
  8. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    На практике модераторы делать этого не будут, даже если их обязать, т.к. движок не поддерживает удобного способа уведомления пользователя о том, что его тема была удалена. Однако здравое зерно в предложении есть. Учитывая, что количество модераторов выросло, стало сложнее отследить (если нужно), что удаляется, а это ведёт к возможным претензиям пользователей, к которым не найдёшь концов. Соответственно, здесь есть два варианта:

    - либо не удалять вообще, а закрывать с причиной (да, прошу модераторов при закрытии топиков писать причину, хотя бы кратко, как это делаю я).

    - либо перемещать их в скрытый раздел, чтобы при необходимости можно было восстановить тему.

    В общем, тут надо прикинуть, какой вариант правильнее/удобнее.
     
  9. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Aquila
    правильнее ,чтобы отображались (при желании) все правки как модеров так и пользователя.
     
  10. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Движок этого не поддверживает.
     
  11. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Aquila

    Если честно, из администрации - ты тут один нормальный.

    Вот ты один так и делаешь. А грейт вообще просто берет и трет все что не поподя. И материться. Или ему можно? Правила для всех ведь.
     
  12. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    а если их просто трут??? И посты тоже? Что тогда? Как это контролировать? Тем более грейт САМ попросил у тебя возможность БАНИТЬ. Не наталкивает на мысль о мании величия?
     
  13. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    форум программистов или про разведения лягушек?
     
  14. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Но делать что то нужно просто полюбому! Ну ты просто прикинь, что будет, если кто то из права имущих "взбесится"? Да тут камня на камне не останется. Ну нельзя столько прав давать. Рассуди сам:

    1. Сто пудов модеры и тем более второй админ знают, когда ты на сайте, а когда тебя нет.
    2. Если начнут банить и удалять "неугодные" читай обличающие сообщения - тебе сложно об этом узнать
    3. А если просто будут юзеры кричать - так кто им поверит? Тем более забаненым?:)
     
  15. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
  16. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Здесь я с тобой соглашусь, иметь некоторый механизм учёта было бы неплохо, эту тему я поднял на обсуждение.

    Killer. Ты пишешь на эмоциях и воспринимаешь всё очень драматично. Во-первых, я не вижу связи между предполагаемым тобой наличием у Great'а мании величия и обсуждаемыми недостатками или огрехами в модерировании. То есть я понимаю, что ты считаешь, что связь есть, но я её не улавливаю, т.к. во-первых, не факт, что она есть, во-вторых, этим словом чего только не называют, в-третьих, даже если она есть, то что с того? Это грех небольшой, мания величия есть у большей части человечества. В общем, этот тезис лучше как-то обосновать, на эмоциях и полунамёках я не воспринимаю (считай, что у меня синдром Аспергера, как у Шелдона из Теории Большого Взрыва :) ).

    В общем, моё мнение, нужно обсуждать конкретику. Пока я понял, что есть претензии к определённой непрозрачности того, что делают модераторы. Ок, будем думать, как этот вопрос разрулить в пределах возможностей форумного движка.

    Не понял намёка. Я уже выше писал - считайте, что у меня синдром Аспергера. Пишите конкретно - меньше эмоций, больше конкретики :).
     
  17. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    Aquila
    Предлагаю дописывать форум с помощью сил посетителей форума.
     
  18. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    На эмоциях???? Ты во втором посте архив скачай, и посмотри, на каких я эмоциях пишу...

    У тебя не замечена, во всяком случае, пока. Я не спорю, модерировать надо, но не беспределить.

    А ты почитай, почитай архивчик, сначала желательно. И что я писал про Мсофта, про Синтеза и т д.

    Конкретика - в архиве. Я задал вопрос, мне ответили - "я что, отчитываться должен?" Это не конкретика?
     
  19. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Занимательная конспирология? :))

    А скажи, зачем им это? Мне интересно твоё понимание того, зачем эээ.. группе взрослых людей следить по часам, когда я появляюсь на сайте, чтобы потом, сговорившись, кого-то забанить (причем это видно, кто был забанен, кто нет). В чём неиллюзорный бенефит? В чём смысл сговора, что «заговорщики» с этого имеют?

    Насчёт камня на камня - бекапы я делаю регулярно :).
     
  20. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Ты на 100% это исключаешь?:)