Христианство - продолжение.

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем Malfoy, 15 мар 2012.

  1. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    Зачем же топик прикрыли, у народа есть вопросы. Евреи мне личку спамят :)

    Нет. Это означает другое. Матчасть гласит: причина будущего карма, причина кармы личность. Если личность подавлена, карма не возникает. Отсюда даётся путь - совершение действий не ради себя, либо своих желаний приводит к профиту. Это стрёмная теория, как по мне так ересь. Мб потому что я этого не понимаю. Я другой йоги придерживаюсь, там путь конкретный, безо всякой воды. Абсолютно чёткая матчасть, всё логично и конкретно. В вашей еврейской религии вроде же сказано - в здоровом теле здоровый дух. А тело здоровым быть не может, если не выполнять практику йоги. И тут никакие свечи, купола, молитвы и прочия погань не поможет. Тут упражнение только робит. Хочешь получить сиддхи(без них нет контроля над телом, точнее контроль над ним это тоже сиддхи) - останови и осознай ум(не путать с разумом). Его осознать можно только если он остановлен и отделён от личности. А остановить можно только если дыхание остановлено, наоборот если останавливается дыхание ум тоже прекращается. Вы наверно заметили что при концентрации на чём то замедляется дыхание. Это также древние заметили и использовали. А ум мешает циркуляции энергии, пранам. Она может нормально циркулировать по очищенному телу и остановленному уму. Если её становится много, то возникают сиддхи, ну в еврейских понятиях чудеса. Это конечно не цель, но без этого нельзя преодолеть внешние, физические препятствия. Пока прана не может нормально двигаться по телу и вокруг него, разум очень трудно подчинить себе. Прана это и обуславливает силу воли или мысли. Собственно остапа понесло..

    В любом случае без практики йоги никакого результата не будет, хоть ты лоб разбей об икону. Далее сутры читать евреям не рекомендуется. Это вызывает бурление гoвн, в основном из за непонимания текста, так как для понимания его нужно быть знакомым к матчастью.
     
  2. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Malfoy
    Понять можно, никто ж не заставляет читать голый перевод Патанджали, перевод без коментов делается понятен только после практики и как вы говорите знакомства с матчастью. Для начала можно те же сутры начать читать с комментариями, там все нормально догоняется и матчасть разъясняется частично. Кришнамачарья имхо годно объясняет суть.

    Другое дело когда человек не хочет понимать это да, тут хоть перевод хоть санскрит хоть иврит или даже иддиш -- делов не будет.

    Да и ссылко для желающих.

    http://psylib.ukrweb.net/books/patanja/index.htm
     
  3. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    MMIX
    Бхагаватгиту Шанкара только норм комментировал. Современные коменты можно не читать.
     
  4. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Malfoy
    Вообще да, современные "гуру" маленько развратили систему, напридумывав хз зачем своих труъ-школ и левых систем.
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Malfoy
    А Совершенный сказал, что он так достиг совершенства.
    Спасибо за логические цепочки.
     
  6. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    skomarov
    Говорю же сутры так буквально не следует понимать. Вы хотите простого пути хехе. Вот скажите, чего вы достигли используя свою религию ?
     
  7. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Совершенства мы достигли, а чо?
     
  8. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Какое совершенство, паства себя не контролирует, спрашивает у пастыря совета лол.
    Типичный маглЪ:
    http://www.hram-v-tesovo.ru/ask/detail.php?ID=843

    Вот скажите как такое понимать ? У меня вот допустим даже и ассоциаций онае не вызывает, бред какойто.
    Дал обещание, подвиг, друг обидится етц.
    Это взрослый человек пишит или младоман, или выжывшый из ума адепт ??
     
  9. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    MMIX
    А если пить воду, думая что водка, или наоборот ?
    Такое разрешено ?
    И какие критерии, что можно употреблять, а что нет ?
     
  10. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Malfoy
    Если вы про православие, то я не знаю как там у них, но вроде бы алкаголь не возбраняется да.
    С другой стороны если не возбраняется, то какой тут подвиг от воздержания от онага ??

    Еще непонятно другое -- ты жывешь в первую очередь для себя, не для бога или ково там. Выбор твой. Поетому, если тебя все устраивает когда ты пьеш -- то пей, если не устраивает -- то не пей вовсе.
    Зачем делать жертву некую для бога неясно ?? Чтоб он тебя в рай потом взял или как ??

    Более того я уже говорил и не перестану говорить, что у православных все наружу, похбальба некая.

    Вот пост у них. Кто постицца сразу понты типа труЪ. Типа жертву делает для бога. Аскет и страдалец лолЪ, потом после поста натрескаетцца мяса некошернага, набьет пузо чем попало -- понты пропадут до следущего поста лол.

    А вот вы допустим вегетарианец постоянно в аскезе и не понтуетесь сиим. Я тожи вегетареанец. У нас ето не жертва и не подвиг -- просто выбор личьнай. какие тут понты и подвиги, бред.

    Водку опять же я не могу сказать годно или нет. Я не пью и опять же считаю свой выбор верным, вы упортебляете и тоже считаете сие верным :) Как тут определить ? :)
     
  11. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    И это правильно! Идеал - имея желание, захмелеть от воды... даже не выпивая ее. Сконцентрироваться, и вместо длинной цепочки "алкоголь - желудок - кровь - метаболизм - нейроны мозга" сразу получить целевой эффект )
     
  12. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    MMIX
    Есть очень хорошая подборка о Православном посте.
    http://www.pravpost.org.ua/
     
  13. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    skomarov
    Ниочём там по линку. Вы вообще способны ответить на конкретно заданный вопрос ?
     
  14. solvitz

    solvitz Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    86
    Malfoy
    Терминологически хотелось бы знать, что вы вкладываете в понятие ум и в понятие разум?
    Почему вы утверждаете, что нельзя остановить ум без остановки дыхания?
    Исходя из своего опыта могу сказать, что это возможно.
     
  15. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    skomarov
    По ссылке, в том числе:
    Ну как можно просветлеть, когда даже простейшее воздержание от пищевого разнообразия трактуется в пользу обжорства? Ну что, пгавославные прямо-таки не способны продержаться месяц на гречке/рисе? Какие к чертям тогда сиддхи от такого "поста", самообман да и только.
     
  16. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    Да там ересь сплошная, не ведитесь. Попы думают что если жрат только "скоромное" но можно с толстым пузом пролезть через Геену Огненную - тогда как истЕнная цель поста - отрешение от мирских утех (те теоретически можно жрат и мсяо если мысли все обращены к Господу).

    Покайтесь, грешники!!!111
     
  17. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    solvitz
    Разум - логически осмысливающий механизм. Ум доставляет инфу разуму, обратная связь - когда разум размышляет в уме возникают образы. Когда возникает образ, мысли принимает его форму. Примерно так.

    При пранаяме возникает мощный ток праны(тело трясёт), которая очищает тело и её можно использовать в своих целях. При этом она начинает чувствоваться и её можно управлять. Одним голоданием нельзя добиться успеха. Пост нужен перед началом практики йоги, чтобы очистить от шлаков тело. Но это не диета или не употребление некоторых продуктов - это полный отказ от пищи, по стандарту на 40 дней, это среднее время в течении которого организму не наносится урон. Нуклиды выводятся к примеру за две недели. После поста тело станет чистым и гибким - готовым к выполнянию асан.
     
  18. S_Alex

    S_Alex Alex

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 авг 2004
    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Ukraine
    5 коп.
    Прочтите Л.Н. Толстого "Первая ступень".
     
  19. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Malfoy
    левый и правый тезаурусы головного мозга - один парсит совокупность символов пытаясь построить новый символ на их основе второй проверяет результат на соответствие здравому смыслу (жизненному опыту)
     
  20. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Malfoy
    после 40 дневной голодовки синтетические наркотики особенно доставляют ???