Windows 7 Checked Build

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем mavok, 4 янв 2011.

  1. mavok

    mavok New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Всем доброго времени суток!

    Я запарился, не могу найти сабж!

    Скажите, где достать, или как сделать из free - checked.

    Я с этим парюсь уже не первый день. Сначала я пытался делать все по инструкции: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff547188(v=VS.85).aspx.

    Однако, она не работает для Windows 7, не смотря на то что она предназначена для Windows Vista and Later.
    Во-первых, файла hal.dll в log файле setupapi.dev.log нету в принципе, а во вторых, несмотря на то, что у меня мультипроцессорная система (Event Viewer для события 6009 говорит об этом же), у меня присутствует только ntoskrnl.exe и ntkrnlpa.exe, а замены для них в Debug папке WDK нет!

    В итоге, всё же сделав как у них написано вторую загрузочную систему командами "bcdedit /set {18b123cd-2bf6-11db-bfae-00e018e2b8db} kernel ntkrnlmp.chk" и "bcdedit /set {18b123cd-2bf6-11db-bfae-00e018e2b8db} hal halmacpi.chk" есетственно система не грузится и уходит в бесконечный repair.

    Самое интересное, я не один кто с этим мучался. Вот здесь описана та же проблема: http://www.winvistatips.com/windows-7-checked-hal-source-file-t807240.html. Чувак так её и не решил, а достал Cheked версию и взял файлы ядра от туда, а не из WDK.

    В итоге ещё день я потратил на поиск этой версии. Но торренты не раздаются, а все ссылки на файлообменниках удалены.

    Помогите пожалуйста! Дайте мне ссылки на эту долбанную cheked версию или скажите как из free сделать cheked!

    Спасибо за внимание!
     
  2. Sunzer

    Sunzer Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    256
    В Windows DDK ведь есть.
     
  3. fsd

    fsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    353
    chk версии ОС доступны только подписчикам msdn
     
  4. mavok

    mavok New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Есть, но я уже сказал в своем посте про эти файлы. Там не те файлы лежат, а именно для Windows Vista, хоть и написано что для Windows 7.
     
  5. cartman14

    cartman14 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    3
    аську оставь, помогу.
     
  6. ADZ

    ADZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    41
  7. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    А что это вообще за checked версии? чем они от обычных отличаются?
     
  8. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    newbie
    Там дополнительные проверки и вывод отладочной инфы. Из чекед в нечекед можно перейти подменой нескольких файлов. Годиться разработчикам дров и тп.
    Инфа на эту тему есть у рихтера и ещё как (блин, забыл). Читал недавно что-то вроде "Внутренее устройство Май-т В-с". Довольно занятное чтиво, хренова туча страниц (картинок много), задолбался печатать.
     
  9. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    я ставил пару разов чекеды на 2к3 и хп вроде = имхо глупость
    немного больше по размеру, другие пдбшки
    пишет иногда смешную инфу в DebugPrint-е типа "explorer.exe - NULL pointer assignement, thread/address" ;')
    я лично полезного толку не смог найти ... потом всё перетестировать на фри ... ну его ...
     
  10. z0mailbox

    z0mailbox z0

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    635
    Адрес:
    Russia СПБ
    гфлагз рулит
     
  11. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    Z3N, спасибо