Wasm, как боретесь с депрессией?

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем James Anderson, 26 мар 2018.

  1. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    я думаю что проблема не в наркотиках, а в людях

    синька -это самое простое. а что касаемо Инде - я заметил то, что он стал более корректно общаться с неофитами, а вот то, что он продался аверам, это плохо конечно
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2018
  2. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Антидепресант.
     
  3. betrayer

    betrayer Guest

    Публикаций:
    0
    Да, именно так. Под синевой я задумываюсь, а так как жизнь последние годы зело безрадостная , то и следуют такие умовыводы.
    Впрочем, 99% людей в моей ситуации даже по трезвости бы вскрылись или вздернулись.
    К слову, я поэтому и не люблю траву курить. В отличии от ржущего быдла, меня (тот же сорт травы, те же условия) вгоняет в чернейшую тоску и раздумья, причем акцентируешь детали так ярко ,что аж жутко становится. Помню, зимой курили, смотрю с окна на снег..и ярко вижу такую же зиму 2 года назад, ночь, выстрел.. ну короче, трава это зло. А вот фен уважаю, да.
     
  4. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Я вас товарищи не понимаю, что значит безрадостная ??? солнце светит ??? небо голубое ??? жить есть где ??? чаша желаний она бездонна - туды все можно бросить, но .... мы спешить не будем,
    повторю свое мнение - щастие - это утро дома в будний день, когда ты выспался поел и готов к труду
    всякое куролесенье - хохот, распитие, кумар - все зло
     
  5. betrayer

    betrayer Guest

    Публикаций:
    0
    млс
     
  6. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    тем более, раз вы выдержали, есть смысл быть человеком - максимум трезвости
     
  7. betrayer

    betrayer Guest

    Публикаций:
    0
    Печально за бесцельно прожитые годы + история еще не закончилась.
    А так да, я по свободе "депрессировал" из-за ерунды, вида код не компилится. Просто все познается в сравнении.
     
    cmdprompt нравится это.
  8. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    повторюсь
     
  9. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    может всем нужна сага о Саре Керриган и Джеймсе Рейноре?
     
  10. James Anderson

    James Anderson Guest

    Публикаций:
    0
    > Я вас товарищи не понимаю, что значит безрадостная ??? солнце светит ???
    > небо голубое ??? жить есть где ??? чаша желаний она бездонна - туды все можно бросить, но .... мы спешить не будем
    И не поймешь, потому что не прочувствовал.
     
  11. DAGAZ

    DAGAZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Бессоницы у меня никогда не было, но про депрессию, апатию и эдакую выхолощенность я что-то понял. Фишка не в том, чтобы бороться. Фишка в том, чтобы выследить своё поведение, которое приводит тебя к этому овощеподобному образу жизни. Выследить и сделать иначе. Измерить это категорией образ жизни. Эмоциональное выгорание же - вещь иного порядка. И проявляет оно себя совершенно иначе. Эмоционально выгоревший человек - как буд-то теряет уровень, выгорает, и начинает вести себя как аутист. Заниматься не тем. Это по типу как я в 25 лет пошёл в Детскую Музыкальную Школу мол возьмите меня на художника, лол, я хочу быть художником ))
    вот это правильно
    очень интересный взгляд, спасибо
     
  12. eroha

    eroha New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    22
    - Никак не борюсь...
    Бессонницу (неполную и не совсем настоящую, поскольку всё-таки "отрубаюсь")) обрёл благодаря "скользящим графикам работ", эмоциональное выгорание постепенно переросло в хроно-апатию и стало естественным "спутником жизни". Выручает лишь "жажда познания". В моём "донельзя запущенном" состоянии именно она, эта жажда, оказалась почему-то сильней и стала главным лекарством от всех вирусов и недугов. (2020 - 1955 = "столько не живут")))
     
    Mikl___ нравится это.
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Как из этого состояния выйти(уже были мысли про суицид) ??

    Да я знаю, но это знание как оказывается бесполезно.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Обратись к психологу. Можно и к психиатру, чтобы антидепрессантов пожевать выписал. Но лучше к психологу чтобы тело 20-ти летнего веществами не портить. На самом деле грамотный психолог может хорошо помочь разобраться с проблемой. Смысл в том, что в большинстве случаев он просто тебя слушает и задает наводящие вопросы про твои проблемы. Если он тебе прямым текстом скажет, в чем твоя проблема - это не поможет, ты должен сам до этого дойти, чтобы у тебя случилось своего рода "озарение" (insight, по-моему это в международной литературе называется). После этого ты уже сам на уровне какой-то интуиции начинаешь понимать, как бороться с проблемой, зная ее причину или причины. Я уже вроде говорил тут об этом когда-то, я лет 5 жрал антидепрессанты, но смог с них слезть только после посещения психолога.
     
    Artem_N нравится это.
  15. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Сомнительно что это метод. Антидепресы работают через пару месяцев. А психология предмет мутный и сомнительный.
     
    ormoulu нравится это.
  16. MaKaKa

    MaKaKa Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    53
    Может стоить гормоны сдать? Дефицит гормонов щитовидки может вызывать депрессию, ну и тестостерончик тоже не помешает посмотреть. В любом случае к эндокринологу лишним не будет записаться.
     
  17. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Indy_, а смысл самовыпиливаться когда самое интересное только начинается? Для стабилизации нужны простенькие ритуалы. Например проснулся - потянулся. Чем безполезнее и короче ритуал - тем лучше.
    --- Сообщение объединено, 1 сен 2021 ---
    Психолога можно заменить следующим образом. Возьми какое-нибудь простенькое циклическое физическое действие, и повторяй в том ритме, который соответсвует твоему состоянию души. Как только поймал нужный ритм, начинай думать без слов о том, о чем хочется, и столько, сколько хочется. Не с первого раза, но должны пойти пробивы проблем. Психика встанет на свое место.
     
  18. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Екклесиаста надо было слушать и не умножать познания, а набирать кредитов, заводить тугосерь и превозмогать, как остальное стадо. Теперь поздно боржоми пить :)
     
    GRAFik нравится это.
  19. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    rmn, класcная шутка получилась - на 100% состоящая из правды. Обычно же присутсвуют доля шутки и правды, а тут довольно редкий случай где в шутке только правда. :) Вспомнил вашу щутку со старого кл: Инди, у тебя что там сверхзадачи закончились, что ты влез в эту тему? Решай лучше свои сверхзадачи, а в эту тему не лезь - если не шаришь в ней. :) Поймал себя на мысли: надо же как много у нас с вами общего - и критическое мышление, и чувство юмора, да и коронавирус мы с вами вычислили в самом его начале - что это и кому это выгодно. :)

    P.S. А тугосерь - это, я так понимаю, что дети? :)
     
  20. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    За пару месяцев самоневыпиливания можно успеть что-то придумать.
    Вообще советовать что-то сложно не зная всех условий но зная агрессивно отрицательное отношение ко всему и вся. Можно попробовать длительные прогулки и спорт на свежем воздухе. Один друг :) занимается бегом и употребляет травку, так у него состояние перманентной эйфории и самолюбования.