Wasm, как боретесь с депрессией?

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем James Anderson, 26 мар 2018.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    SilverStorm,

    > что за фундаментальная проблема у них?

    Спустились на уровне отдельной архитектуры некоторого количества элементов биологической системы, на которой работает интеллект. Тоесть это это например видеть писать тут в браузер и что бы изучить нужно часть кристалла проца взять увидеть там какие то связи меду частями схемы и на основе этого пытаться реализовать подобной схемой браузер :)

    Привычные методы исследований не годятся. Есть лишь один способ - исследовать свою работу интеллекта, при этом должна отслеживаться лишь частичная его его работа, это разложение на компоненты самой кгс функции. Думаю такое возможно, но у того кто такое сможет сделать должны быть некие особые свойства, иначе это путь к неприятностям проблемам в психушку. Не предназначен рассудок кгс для анализа самой себя. Я не ушёл дальше понимания что его функции аналогичны поведению наблюдаемой физики, механики например, отсюда и вышел такой примитив как логика.

    Иного метода исследования кроме как на себе через такие трудности нет и в ближайшее время(сотен поколений) ничего не будет. Имхо не развит пока настолько мозг что бы понимать свой же выхлоп, точнее удержать его компоненты что бы увидеть общее.

    Да и нужно добавить что зрительный анализ работает через то же самое ядро, вот только попытка понять приводит к тем самым добрым нейросетям - анализ распараллелен, так выделяются контура ну и в целом обьекты.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  2. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    ... только сделали все не так, как в оригинале :)
    Оригинал обучается не столько подбором "весов" синапсов, сколько изменением самой топологии сети.
     
    Indy_ нравится это.
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    rmn,

    Ну а как иначе, попытка исследовать такого рода обьекты(когда изучение начинки ни к чему не приводит и привести не может) привычным научным путём(для исследований должен быть обьект, при этом физически проявляем, в отличие от кгс) это полный бред в прямом смысле, они не здоровые разумом если масштаб задачи не понимают, впрочем как и то что делают. Когнитивные механизмы частично осознаются, понимаются, но анализ(не путать с фейками всякими, психоанализ" это лишь часть текста в названии общего) не является научным методом вообще нет даже таких принципов подхода и методов. Ну а если нет материал. обьекта(кроме валюты лол), то остаётся разбирать то, на чём он реализован, а это тупик. Пока не будут выпилены древние принципы исследований удачи в решении не видать.
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2021 ---
    SilverStorm,

    > Проблема смысла жизни есть только

    Если смысл какая либо цель, она не достигнута и видно что не будет, то и смысл жить пропадает, тк дальше нет ничего" интересного. Есть похожий принцип в Йоге - после многих лет практики без результата, жизнь считается не имеющей смысла как прошлая так и далее и соотв такой человек себя часто убивает.
     
  4. SilverStorm

    SilverStorm Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    109
    Хорошо развитая интроспекция, с чем например нет проблем у людей с шизоидностью(не путать с шизофренией), когда ходишь по чертогам своего разума и наблюдаешь как триггерятся и формируются мысли, как бы наблюдая за ходом своего мышления со стороны, словно двойная рекурсия.

    Помнится ты пытался понять как работает такая функция как познание и для этого начал с истоков научной мысли, с Евклида. Тема была на кл про углы, удалось в итоге куда-то придти?
     
  5. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    >Во-первых, сознание нельзя куда-то перенести, можно только создать копию.
    И создать копию тоже вряд ли получится. Я где-то на другом форуме про науку читал, что для копии разума надо сначала остановить работу мозга. Но если все процессы мозга остановить, тогда мозг сразу же начинает разрушаться.
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2021 ---
    >Если смысл какая либо цель, она не достигнута и видно что не будет, то и смысл жить пропадает, тк дальше нет ничего" интересного. Есть похожий принцип в Йоге - после многих лет практики без результата, жизнь считается не имеющей смысла как прошлая так и далее и соотв такой человек себя часто убивает.

    Ты просто неумный. В естественных науках, например, в биологии, можно сформулировать смысл жизни так: смысл жизни в самой жизни и ее продолжении. В том, чтобы занять экологическую нишу и поддерживать гомеостаз с окружающей средой и продолжить свой вид. Просто иногда рождается всякий биомусор с разной степенью умственных нарушений: от идиотии и дебильности до вполне сохранного интеллекта и высокой работоспособности. Но в половом отборе такой мусор "не от мира сего" все равно терпит поражение и может попытаться достичь успеха в чем-то другом. Например, в бесполезном познании ради познания.

    Есть базовые законы существования живых объектов - захват ресурсов и размножение за их счет. Для размножения нужен секс, для секса - хорошее здоровье и физическая привлекательность или интеллект, позволяющий захватывать ресурсы. Благодаря деньгам, потрахаться могут даже генетические уроды типа Илона Маска. Шаг в сторону от этой стратегии жизни - и твоя генетическая линия ослабнет или прервется. А твои внутривидовые конкуренты рады подтолкнуть тебя к тому, чтобы твоя индивидуальная генетическая линия прервалась. Максимальные возможности для этого имеют властьимущие.

    Благодаря развитию экономики стало возможным заниматься сексом для удовольствия, а не для размножения. Можно заниматься садомазо, пороться в попчанский и при этом еще останутся ресурсы для заведения детей. Хотя после каждого экономического кризиса это становится сложнее для низших классов общества.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Теоретически же. Если прям абсолютную копию твоего мозга создать из искусственных нейронов, то там будет копия твоего сознания. "Он", открыв глаза, будет думать, что его сознание было успешно перенесено, но "Ты" будешь видеть, что это "Он" будет дальше жить вечно, а тебя все равно ждет смерть :)
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2021 ---
    Тащемта, это "мудрое" высказывание на самом деле означает, что никакого смысла там нет :)
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    SilverStorm,

    > Тема была на кл про углы, удалось в итоге куда-то придти?

    Тогда я правила пытался на том простейшем примере сформулировать, что бы можно было бы с чем то работать. Не помню в конце что было, нужно поднимать заметки.

    > В естественных науках, например, в биологии, можно сформулировать смысл жизни так: смысл жизни в самой жизни и ее продолжении.

    Живёт эм волна двумя полями распространяясь в пространстве и времени, продолжение волны те её распространение не смысл, это свойство поля, смысла там нет никакого. Как ты говоришь не умный", может быть, но может ты умный но с патологией, если ищешь смысл там где его нет :)
    В случае поля смысл - понимание его механизмов, а не мнение наблюдателя. Что вообще такое смысл ?
    Понятен термин суть", но а смысл что есть. Смысл это относится к речевым оборотам, а не к каким то процессам, не нужно путать!
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Что то заглохло всё, неактивно стало; сессии экзамены что ле, или депра ?
     
  9. R81...

    R81... Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2020
    Сообщения:
    141
    rmn, "Теоретически же." Тогда проще, соответствено возможностям всевозрастающую вычислительную мощность с вводом\выводом, непосредственно к биологическому мозгу подключать. Где будет сознание, если оно пользуется подключенной мощностью с в\в в 100 раз большей биологической? Отключение биологии - микроинсульт.
     
  10. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    R81...,

    > Отключение биологии - микроинсульт.

    Инсульт ты получишь если будешь убивать тело всякими шашлыками мангалами и прочими ядами, там по составу яды такие что можно применять как боевые. Нравится хорошая зажарка - ну убьёт тебя паральдегид и есчо там пол сотни ядов, половина из которых высоко летучие и канцерогены. Умереть хочешь запили мангал. Один знакомый уже инсульт от этого недавно поимел, впрочем жаль что не посинел :)
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Так а что писать то? Форум же спецовый, все свои задачи уже порешали, о чем говорить? Как сам то поживаешь?
     
    Indy_ нравится это.
  12. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Я по таймерам не решил.. Задача то осталась. По крипте тоже, загрузчик есть нэйтив - нет вся крипта говно стыдно смотреть, рипать или свой писать долго. Да и нужно для твоего решения, две сотни детектов индексируемых зачем, если можно решить одним :)
     
  13. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Чтобы выводить 1 байт информации, а не 1 бит, но в принципе и так и так будет работать. Если я вообще правильно понял, о чем ты говоришь.

    Вот, кстати, посмотри на досуге, забавная китайская разработка:
     
  14. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Где нэйтив лодер добыть я так и не понял(были у мен разные моторы но они не пригодны для ав тестов). Впрочем как и не понял зачем такое в принципе нужно. Как там у вас оккамы бритва" ? :)

    Впрочем и на этом спасибо, ресурс не поднял конечно, но настроение немного а это довольно важно, что бы крышняк не потерять" :)
     
  15. Artem_N

    Artem_N Artem N

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    74
    Смотреть на скорости 1.75 конечно же.
     
  16. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Если не ошибаюсь, здесь Аоиозора грил про свои траблы со сном, как я понимаю, из за физиологии и прочей биохимии плачевной. Вообщем, правильно ли я понял, что такое бывает и туда ли я пишу? У кого какие читы есть для борьбы с бытовой бессонницей, что есть прочитать по теме? Интересует по сабжу всё, кроме осознанных сновидений.
     
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Да, все бывает, когда я слег в клинику с паническими атаками в соседней палате лежал чувачок лет 30ти, так вот у него парализовало левую ногу из-за его психов, его сначала гоняли по неврологии и смежным отделениям, но не нашли причин его состояния, отправили к психиатрам, там он поел химии с недельку и эту проблему как рукой сняло. Я был очень этому удивлен, не знал тогда, что такое вообще может случиться из-за проблем с психикой.

    Не, ну всегда можно химии попить, только снотворные вызывают привыкание и могут вызывать разные плохие побочки. Говорят велсон в этом плане не такой плохой, но я не пробовал. У меня есть некоторые проблемы со сном, но мне помогает не рефлексировать на негативе, когда пытаюсь заснуть, ну и да, я уже давно работаю по удаленке и встаю тогда, когда выспался.
     
  18. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > когда я слег в клинику с паническими атаками

    Вот же новость, с адреналином в псих лежат нигде больше. Что за клиника если не секрет?

    TrashGen,

    Пищу нужно первым делом пересмотреть.
     
  19. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Да чтож йить такое.
    Ну ладно, а если не секрет, в чем оно вообще выражается? А то может мне тоже надо а я не в курсе :sarcastic:

    TrashGen, у того товарисча в принципе все плохо, будь у вас тот же случай - вы бы были в курсе.
    Что касается меня, то у меня проблема решилась просто - я теперь меньше сплю, часов пять. Зато как закрываю глаза - так открываю, уже утро, красота, птички поют. Никаких тебе ночных терзаний...
     
  20. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    TrashGen, посмотри гугл\ютуб Владимир Ковальзон . Раздел науки называется "сомнология".