Встроеная звучка выдаёт один канал. В чём причина?

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем Laki_Mik, 20 авг 2010.

  1. Laki_Mik

    Laki_Mik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Имеется машина шестилетней давности: атлонХР. мать Асус A7N8X-X, аудио кодекRealtek-ALC 650.http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...N8XX_rev2.0_nForce2_AGP_LAN_USB2.0_22824.html.
    При нормальной конфигурации разъёмов на выходе не пашет один канал, если изменить схему на 5.1, то на других разъёмах работают оба канала, но на этом также не работает один канал. вчём может быть причина? Обновление драйверов и настройка звуковой схемы не предлагать - в этом направлении всё перелопачено. Разъём проверен на наличие отогнутого контакта, штекер тоже.
     
  2. common_up

    common_up New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    85
    единственное верное решение напрямую к маме подпоять провода и вручную проверить оба канала. Я не совсем понимаю как можно было внутри разъема проверить все ли там впорядке. Гм, думаю ты понимаешь, что со встроенными саундами проблем никаких по определению быть не может. Они работают по дефолту. Кстати с джамперами возле звуковухи встроенной все впорядке ? проверь по книге на материнскую плату. Если это все не поможет, то идешь на радиорынок и за $5 покупаешь креатив лайв какой-нить и не заморачиваешься. Всетаки железу под атлонХР уже не один год и мало ли что могло произойти с чипом. Может физ. повреждение, может подгорел или еще какая-нибудь ерунда. В общем так: переустановил венду, подпоял к маме провода, проверил. Не работает ? Тогда пошел купил за копейки внешнюю карточку.
     
  3. Laki_Mik

    Laki_Mik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Если бы знать где подпаивать, с джамперами всё впорядке-всё проверял и поставил по инструкции к матери. Кстати у того чела, от которого она по наследству досталась мне, такой косяк начался или уже был с новья, у меня она батрачит уже четвёртый год, в принципе не напрягает т.к. машина чисто рабочая. Просто интересно, слышал что вродебы при горячем переподключении штекеров может вылететь, но если бы вылетела то наверное вылетела вся или ситема 5.1 также только по одному каналу работала бы. Может кто сталкивался с таким явлением? Винда тоже невлияет так же как и установка дров с родного диска и более свежих ссайта на этот кодек.