Восстановление Trancsend T.Sonic 610

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем ARUS, 2 дек 2008.

  1. ARUS

    ARUS Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    ...Решил на днях обновить ПО моего любимца-спутника, качнул архив с оффсайта... Распаковал. присоеднинил, запустил архив, извлек программу, запустил процесс....

    Началось дело...... Компьютер нашел SMTP-чипсет (как и полагалось) и, (что меня возмутило) SCSI-устройство. Это полбеды......Потом из трея вылетело "Оборудование установлено, но для правильной работы может потребоваться перезагрузка"....насторожился.....

    Затем, на 67% прошивания вылетает сообщение "Unable send command to SCSI device..". Прошивка прекращается.... Я остолбеневаю.......

    ...Включаю плейер... Он показывает первые два скринсейвера (как и надо), а затем выдаёт "Error! Reformat your media as FAT 16!" и в отключку... И так каждый раз при включении...
    Компьютер не находит плейер более...

    Исходы : USB-flash плейер Transcend T.Sonic 610; операционная система MS WinXP PRO SP3; прошивки:3.4 (в плейере), 4.1(загружена с www.transcendusa.com)

    Вопросы:
    - что можно ещё сделать с плейером, чтобы не нести в СЦ?
    - как возможно восстановить загрузочный сектор плейера в домашних условиях с помощью подручных средств, потому что ПО для восстановления flash-носителей пишет, что "cannot use this software for UFD-devices"?

    Кто встречался с подобным - помогите, пожалуйста!
     
  2. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Были как-то подобные проблемы. Находил тогда способ: плеер разобрать и подключить, замкнув определенную группу контактов на микросхеме памяти. После этого он спокойно прошьется. Какие именно контакты - сейчас не вспомню, но в гугле должно найтись.
     
  3. ARUS

    ARUS Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    Voodoo
    Слушай вот что:
    Нужно бы поднапрячь мозг и вспомнить:

    - в каком положении (включено/отключено) и что замыкалось на чипе памяти?
    - если даже и не помнишь, то по каким тегам (ну, хотя бы приблизительно) где искать?
    - у тебя был usb-flash плейер?
     
  4. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    хммм... что именно замыкалось - не вспомню, хоть убей. помню, что какая-то группа соседних контактов, делал это отверткой. порядок: выключить - замкнуть - подключить usb-кабель.
    я искал по теме его восстановления/перепрошивки/внутренностей. точнее не помню.
    у меня был и есть transcend t.sonic 520, с ним это и делалось.
     
  5. k_hiteev

    k_hiteev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Вот кой-какие ссылки, авось пригодятся ;о)
    http://mympxplayer.org/how-to-recover-a-dead-mp3-mp4-player-vt10126.html
    http://monitor.net.ru/forum/forum45.html
    http://www.s1mp3.org/ru/docs_deadrec.php#top
     
  6. temnon

    temnon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    На днях T. Sonic 610 сам стал выключаться. Раньше мне приходилось менять прошиву - без проблем. Только, в этот раз случился такой же случай который описывал уважаемый ARUS. Вот я и копался два дня в и-нете по форумам, так ничего толкового и не нашел (( Но, перепробовал я ОЧЕНЬ много) Так вот! Проблему я решил. Специально зарегистрировался тут, чтобы отпостить этот вопрос, может, кому-то поможет. ОБЯЗАТЕЛЬНО качайте и ставьте версию прошивы 4.1 с офф. сайта - это и будет решение проблемы.

    ФИКСЫ:
    v3.2 - 2006-05-23 - Improve USB stability
    v3.3 - 2006-09-01 - Improved EQ functionality
    v3.4 - 2007-01-30 - Add simplified Chinese UI
    v4.0 - 2008-06-18 - To fix condition, that T.sonic turns of automatically
    v4.1 - 2008-08-08 - To fix the storage space drop to the half size of T. sonic 610

    Как видите, два самых важных фикса находятся в версии 4.0 и 4.1
    Всем удачи!
     
  7. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Причем тут загрузочный сектор, если тебе по английски в разных видах предлагают просто переразметить флешку ? Ведь плеер грубо говоря это просто "сложная флешка". Ты это пробовал?
     
  8. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    valterg
    там не все так просто. я точно не разбирался, но созданные руками разделы они воспринимать не хотят.
    у меня был случай, что дропнулась как-то таблица разделов. когда я ее пересоздал сам, плеер раздел не увидел. пришлось перепрошивать.
     
  9. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Так и программа и я не предлагаю таблицу разделов трогать, только переразметить логический диск. Хуже не будет.
     
  10. rorogio

    rorogio New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    1
    У меня есть T.sonic 610. Пользуюсь с 2005 года без никаких проблем.

    Но вот пришла в голову бредовая идея - почему бы не поставить новую прошивку? Нашел firmware 4.0 с оффсайта. Но у меня win 7, а оно ставится только на xp или 2000.

    Но раньше я скачал с торрента USB reanimator Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 и поставил на флешку... после некоторого геммора удачно загрузился с флешки.

    Открыл firmware 4.0 и начал ставить на T.sonic. К моему большому недоумению/сожалению, после 10 мин я понял что программа зависла, и закрыл её. Но когда попробовал второй раз, уже устройство, ни комп, ни программа firmware, не видели. :166:

    Но вот когда открыл в win 7 программу firmware, и подключил T.sonic в USB держа на кнопке Play, что-то win увидел, а именно - устройство STMP3500 Recovery Player Class.

    Спасибо что нашел этот форум/тему http://www.unlockers.ru/showthread.php?p=151180#post151180, и сделал всё как на 1-ой странице. Начал перемыкать IO ножки иголкой. Эти самые IO ножки точно как на странице http://www.s1mp3.org/en/docs_deadrec.php. После 4-ой попытки замыкания, win 7 уже никак не видел плэйер.

    Уже с каким-то странным облегчением я смотрел в черную пустоту мусорного ведра в которую планировал с неимоверной яркостью выкинуть неработающую игрушку через несколько минут. Ибо еще несколько минут решил сделать как на 1-ой странице снова, но в xp.

    И вот..... уже после 6-ой попытки замыкания IO ножек, в xp, услышал звук xp типа "найдено новое устройство" но я уже вытаскивал шнур USB и не успел среагировать вовремя. И наконец - где-то с 15-ый раз замыкания, xp опять увидел "что-то", но ни как диск, ни как Recovery Player, а как нераспознанное устройство.

    Однако firmware 4.1, который я скачал позже, увидел T.sonic (когда я подключил T.sonic в USB держа на кнопке Play) и УРААААААААААААААААААААА, установил firmware!!!!!!!!!!!!!!!!! :220:

    Как заключение могу сказать спасибо за инфу west-у 23, и пробовайте, пробовайте и ещё раз пробовайте, может да и у вас получится!

    Всё же есть и другие проблемы, более странные, как на странице http://www.s1mp3.org/en/docs_deadrec.php в фразе:
    и если у вас такое же, то вам нужно искать дальше. Удачи! :ph34r: