вопрос о Layered Service Provider

Тема в разделе "WASM.NETWORKS", создана пользователем XshStasX, 6 сен 2010.

  1. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Если поставить бряк в функциях WSPRecv,WSPRecvFrom,WSPSend,WSPSendTo и считать размер данных которые приложение хочет отправить в интернет то получится при таких подсчетах в раз 25 больше данных чем реально отосланных в сеть.
    Такое происходит в опере, в квипе как ни странно данные вроде как правильные...
    При подсчетах я есно обрабатываю вариант что одна из функ. передачи данных может завершить не удачно.

    Когда же пытаюсь делать отладку такое впечатление что
    WSPRecv...и тп вызываются по несколько раз для одного и того же пакета.

    Возможен ли вариант что одна библиотека LSP будет несколько раз вызывать свои функции что передать данные провайдерам которые более "на низком уровне" ?

    В общем я уже на измене...

    Если у кого либо есть какие то соображения интересно знать.
     
  2. SoftCreator

    SoftCreator New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    36
    Опера юзает асинхронные сокеты, ЕМНИП. Сколько отправилось, столько и отправилось, и не факт что весь буфер успел уйти. Остальное при следующем вызове.
    Считайте не размер входных данных, а возвращаемое значение количества переданных данных.
     
  3. xanxy

    xanxy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    18
    Возможно вызывают WSPRecv c флагом MSG_PEEK просто что бы прочекать размер данных готовых на чтение..
     
  4. mirtop

    mirtop New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Помогите.
    скачал пример с http://connect.microsoft.com/WNDP/content/content.aspx?ContentID=1174
    скомпилил установил
    у меня стоит локальный апач и после установки провайдера своего он начинает ругаться типа объект не является сокетом

    извините, может у кого-то есть простой и рабочий пример LSP
    спасибо
     
  5. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991