Вопрос для volodya и других тим-лидеров

Тема в разделе "WASM.ZEN", создана пользователем nitrotoluol, 24 фев 2007.

  1. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Привет. Если сочтете нужным, тему можете перенести в HEAP.

    И так, стал такой вопрос: нужно скоординировать небольшую комманду прогеров.
    Цели поставлены, пацаны умные, но все-равно координация нужна.
    А у меня опыта управления - ноль. Да еще и кем... ладно управлять токарем/слесарем: дал норму выработки
    и контролируешь вконце смены результат... С интеллектуальным трудом все иначе. Тем более с программерским.

    Теперь суть:
    1. В первую очередь хотелось бы услышать рекоммендации, советы, которыми Вы пользуетесь при коррдинации комманды (комманд)
    2. Особенно хотелось бы услышать о типичных ошибках, которые в данном случае допускают координаторы/тим-лидеры и пр.
    3. Хотелось бы несколько источников на литературу, т.е. не по классическому менеджменту, а
    реально по ...как бы это выразить... по искусству управления интеллектуальным ака креативным трудом.

    И Заранее благодарен за ответы.
     
  2. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    nitrotoluol
    Тема очень интересная, но назвал ты её....
    Отличная книга по управлению коммандой интеллектуалов Х.Р.Кауфман "Тактика успеха в бизнесе и науке", он правда про физиков пишет, но там именно про то что ты спрашиваешь.
    ЗЫ: Правда она давно издана и в сети не попадалась.
     
  3. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    гых... собсно, место этому шедевру не в WASM.SITE, а в WASM.ZEN.

    Даже так и не знаю, чего сходу посоветовать. Это такая веселая гремучая смесь всего. И жутко формальных знаний, и простого нюха.

    Рекомендую почитать joelonsoftware, потом достань любые переводы DeMarсo, которые только сможешь найти. Читай, практикуй, нарабатывай шишки, опять читай. Если есть знакомые тим-лиды - обязательно с ними пообщайся.
     
  4. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    Да, и еще. Я не "тим-лидер". И само это слово не могу терпеть в виду его явной патологии. По определению многих знакомых директоров, "тим-лидер" - это тот, кто типа ведет команду и типа одновременно еще и кодит. Получается такой себе гибрид.

    Так вот, как описывает наш любимый ДеМарко, работа программиста основана на понятии "flow" aka "концентрация". Лилия Курпатова-Ким из этого слова целый опус сделала, но я отвлекся. Кстати, и Джоэль на эту тему писал. Так вот, сел ты и сидишь, пытаешься сконцентрироваться. Ковыряешься в носу, смотришь порнуху, электронку проверяшь. Тут, бамс, трах, накатило желание работать и попер код. Все, ничего не вижу, не слышу, ничего никому не скажу. Это и называется "flow". В такое состояние не слишком легко зайти, зато элементарно прервать. Например, телефонным звонком, сообщением аси, да чем угодно. И все, чтобы повторно зайти во "flow" потребуется опять минут 15. А-то и вообще можешь более туда не зайти.

    Работа же менеджера, по определению, flow не содержит. Менеджеры работают в рваном режиме. Их достают, им стучат и как тут можно сосредоточиться на чем-либо? Какое, в болото, программирование?

    Именно поэтому я и считаю (что, меж прочим, проверено в жизни), что сочетание кодирования и менеджерства, которое называют "тим-лидством" - это, простите, фигня на постном масле. Не будет толком ни того, ни другого.
     
  5. Jupiter

    Jupiter Jupiter

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2004
    Сообщения:
    532
    Адрес:
    Russia
  6. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    volodya
    По поводу ТИМ придерживаюсь противоположного мнения.
    Достали эти "профессиональные руководители", которым пофигу кем руководить - хоть посудомойками, хоть ракетостроителями - дайте покоординировать.
    Технические, в том числе и программерские проекты должны координироваться соответствующими специалистами, чётко понимающими суть работы и хорошо разбирающимися в её тонкостях. Основная задача такого координатора - видеть и чуствовать весь проект целиком, чтобы не получалось, что правая рука не знает, что делает левая. А менеджер "которого все дёргают" в команде есно нужен и возможно даже не один, но это "мальчик на побегушках" и если давать ему право руководить, то ох и гнилая обстановочка в коллективе получается. Хотя увы слишком часто это "суровая реальность", а глоток свежего воздуха типа коллектива Кауфмана для многих лишь мечта.
    Книгу Кауфмана вывесил, поскольку давно она не издавалась, но если администрация сочтёт этот самиздат недопустимым, то пишите в личку.
     
  7. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    А я ждал, кто когда же возразит ;)

    Достали эти "профессиональные руководители", которым пофигу кем руководить - хоть посудомойками, хоть ракетостроителями - дайте покоординировать.

    http://local.joelonsoftware.com/mediawiki/index.php/Russian

    1. Измерения продуктивности
    2. Метод отождествления
    3. Метод экономической мотивации
    4. Командный метод управления
    5. Три метода управления (введение)

    В 1 Спольски приводит, в качестве ссылки, книгу Остина. Я читал эту книгу. Остин доказывает, что "дайте покоординировать" не работает в любой области, требующей творчества. Единственный метод, работающий в области IT - это делегирование.

    должны координироваться соответствующими специалистами, чётко понимающими суть работы и хорошо разбирающимися в её тонкостях.

    Я где-то с этим спорил? Я сказал, что нельзя сочетать и то, и другое. А вот то, что менеджер должен быть выращен в компании - с этим спорить просто глупо. Нельзя брать менеджеров со стороны, нужно растить своих.

    и если давать ему право руководить, то ох и гнилая обстановочка в коллективе получается

    См. выше.

    Книгу эту не читал. Надо будет полистать.
     
  8. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    volodya
    Первым делом глянул Секрет айсберга, поскольку вопрос "Почему технари и выпускники бизнес-школ (+ доморощенные российские скоробизнесмены) не могут понять друг друга" мне сейчас сильно актуален.
    Впечатление - мелко Джоэл Спольски плавает :dntknw: Генри Форд в своих мемуарах гораздо полнее раскрыл тему :), хотя оно и понятно Генри - Величина незаурядная, и то всю жизнь на этом вопросе спотыкался.

    А где брать менеджера - на самом деле не главный вопрос - главное чтобы менеджер не был первым лицом как в M$, да и много ещё где, а знал свое место - весьма достойное в команде место специалиста по продажам, но никак не место рулевого технарями.

    А вот кого действительно нужно растить в комманде, так это технарей, а не пребывать в "В поисках Великих Разработчиков". Тут важно уметь распознать талант на ранних стадиях развития - поручите это менеджеру по персоналу и он завалит Вашу команду теми из кого можно вырастить менеджеров, но увы не Великих Разработчиков :))) Только свои распознают своих!

    Тфу читать противно :dntknw:(. Есть байка про фирму, которая набрав комманду электронщиков дала им инструмент, детали и сказала - делайте бытовую электронику Для Себя :)) В результате родились обалденные акустические системы, превзошедшие всё что можно было превзойти :)
    Дайте технарям возможность развернуть свой талант не оглядываясь на решение бытовых и организационных проблем, освободите их от участия в чуждых им менеджерских играх, а затем рекламируйте и продавайте на здоровье то что у них получилось!

    Действительно Великие дела творились когда у руля был технически грамотный человек - примеры Форд, Бари + Шухов, ... Есть ещё, но увы примеров не много не потому что метод не работает, а потому что им все пренебрегают :dntknw:(

    ЗЫ: А тем технарям кому доведётся работать в команде построенной по методам Спольски могу только искренне посочуствовать :dntknw:(
     
  9. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Билл Гейтс

    Так я ж не думал, что еще кто-то по теме ответит... :)

    Интересуют методы мониторинга... Как проверять, улаживаемся мы в срок или нет...? И как отслеживать, вошел ли прогер в это "флоу" или еще дня два будет на одном месте топтаться...?
    И зачастую проггер перерабатывается, и в последствии его производительность падает на 80-90% и он может просидеть за кодом день, но так ничего и не сделать.... Как отслеживать это "выгорание" и отправлять прогера на отдых?
    А еще, при принятии новых членов комманды, стоит ли заставлять этого новичка общаться со всей коммандой, или достаточно мнения одного-двух человек (в комманде 8 человек сейчас, из них 4 прогеры , 2 дизайнера и 1 веб-разработчик. На нем сайт и прочее... И Я восьмой.)..?
     
  10. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    nitrotoluol
    Зачем проверять, если тайм-боксинг никто не отменял?

    Флоу - это типа "бурст" в производительности, на который в общем случае полагаться нельзя, если я правильно понял Володю.
     
  11. ix0des

    ix0des New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    spb
    Про это написано в книге Д. М. Мак-Карти Программируем командный дух Ответ на твой вопрос занимает 400 страниц. Местами скучно. Но прочитать обязательно стоит.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2213864/?partner=davidovsv

    тут уже написали
    Читается довольно легко. В два раза меньше чем первая. must read !

    эт я тебе советую как тим-лидер тим-лидеру. :))))
     
  12. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    nitrotoluol
    Я уже писал тебе, что Билли Гениальный торговец воздухом и Остапу Сулейману Берта Марие Бенндер Бею до него ох как далеко.
    В "Я начальник - ты дурак" и команда клоунов Спольски пишет, что M$ хорошо заботится о комфорте специалистов, однако наблюдая за динамикой развития их продукции прихожу к обратному выводу - что M$ корпорация менеджеров, потому таким как Спольски там и комфортно, и тянут они туда новых менеджеров один друго лучше и продажи прут на высоте...

    Мне уже ответили:
    Только завидую я Кауфману, и в такой команде как у него жить бы хотел (пока правда не очень получается). А вот в команду Билли совсем не тянет - совершенно очевидно, что таким как я там не комфортно.
     
  13. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    nitrotoluol
    Серьёзные вопросы задаёшь :) по собственному опыту: бывает так что как пишет volodya и лишний телефонный звонок из флоу выкидывает, и наоборот бывает - все вокруг прыгают - комфорт тебе обеспечивают, а флоу нету, хоть ты тресни, а бывает что всё вокруг палки в колёса всталяют - а флоу прёт недуром и когда мир за окном рушится, так это так мелкая досадная помеха :)
    Короче охота на флоу - процесс творческий и планированию не поддаётся :) Единственное, что можно сделать это оценивать время работы исходя их режима флоу (именно его всегда называет увлечённый разработчик) и умножать эту оценку на коэффициент 5 или больше :)
    По поводу "знакомить не знакомить" - у нас зав. каф. молодец - умеет команду собирать. Так вот есть в команде чел которого все остальные слабо переваривают, но дело своё он делает хорошо и с шефом ладит. Так он свою нишу занял, общается с отстальными только через шефа (ну там "здравствуй до свидания" не в счёт) и всем хорошо. Короче стоит объединять в подкоманды, тех кто друг друга усиливает и "разводить по разным комнатам" тех кто не стыкуется. В общем координатору ещё и психологическим буфером работать нужно.
    И ещё флоу - болезнь командная, т.е. один поймавший вдохновение может и других за собой потянуть, как и один впавший в прострацию может всем настроение испортить. Это тоже планированию практически не поддаётся, но знать и учитывать обязательно нужно :)
     
  14. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    volodya
    Залез в гугл. И выдал он мне:

    Стив Демарко
    Том...
    Джайсон...
    Анджил...
    Дон...

    И еще кучу Демарков.
    Всего около 12 тысяч ссылок.

    А как зовут автора на самом деле? И если есть отсканенные или просто в электронном виде, не сложно будет на мейл мне скинуть? Rin-Fault@yandex.ru
     
  15. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Jupiter
    первой нет в наличии.... :dntknw: Сейчас ищу по другим эл.магазинам...
     
  16. Jupiter

    Jupiter Jupiter

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2004
    Сообщения:
    532
    Адрес:
    Russia
    nitrotoluol
    найди обязательно! книга стоит того!
     
  17. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    nitrotoluol
    Ещё технарю-координатору важно уметь вдохновлять остальных участников. Для этого конечно нужен талант и опыт, но в общих чертах - он должен быть хорошо начитан, чтобы всегда иметь возможность указать зашедшему в тупик альтернативное направление. Координатор имеет право каких-то тонкостей не знать или недопонимть или в чём то немного тупить, но он не имеет права не вникнуть в то что ему обясняет кто-либо из членов команды и не имеет права быстренько забыть это объяснение :)
    Отслеживать лучше всего через ненавязчивые доверительные беседы (ни в коемслучае не злоупотреблять плановыми совещаниями с обязательным отчётом всем от всех). А вот отправлять на отдых вовсе необязательно часто достаточно сделать Alt+Tab - переключение задачи с зависшего процесса :). А ещё бывает не идет задача, всё валится - плюнешь, соберёшся отдохнуть, жене обещаний соотвествующих надаёшь, а тут оно флоу :)))
     
  18. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    nitrotoluol

    http://en.wikipedia.org/wiki/Tom_DeMarco

    http://www.maxkir.com/sd/deadlineIsOut.html
     
  19. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    Y_Mur

    Книгу Кауфмана вывесил, поскольку давно она не издавалась, но если администрация сочтёт этот самиздат недопустимым, то пишите в личку.

    Ну, если не издавалась, то пусть болтается. Только с того сайта слить ее невозможно. Уж лучше на рапидшару залей. Там хоть как-то...

    А тем технарям кому доведётся работать в команде построенной по методам Спольски могу только искренне посочуствовать

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

    Я хотел бы понять, в чем предмет спора? Гейтс и Спольски - гражданини, Форд - велик? О чем речь-то? Если о гражданиноватости, то я выбыл. Времени сотрясать воздух нету.

    Только завидую я Кауфману

    Я, разумеется, обязательно хотел бы почитать эту книгу. Очень печально, что я не могу ее скачать. См. выше про рапидшару.

    Quantum

    Флоу - это типа "бурст" в производительности, на который в общем случае полагаться нельзя, если я правильно понял Володю.

    Ммммм... Немножко не так. С определением флоу как бурст я согласен. Про "полагаться" же... Немножко иначе: надо пытаться создать все условия для флоу, в чем, на мой взгляд, более чем преуспел и Спольски, и Гейтс.
     
  20. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    volodya
    Проверил действительно slil глючит, перезалил, правда оттуда смог скачать только оперой. На крайняк могу мылом выслать.
    Речь вовсе не о гражданиноватости, просто наболело, извини если перегибаю.
    Был когда-то хороший друг, талантливый изобретатель, неординарная личность, но прогнулся перед жизнью и подался в менеджеры - и очень быстро умер как неординарный технарь - стал одним из многих заурядных менеджеров. К сожалению куда ни плюнь везде - хочешь жить "по людски" становиcь менеджером :dntknw:(