Вирус

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем QWERTY_BOY, 16 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. QWERTY_BOY

    QWERTY_BOY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    5
    Народ, глубоко извиняюсь, если я не совсем по адресу, просто обратиться мне больше некуда...
    В общем, есть файл lsass.exe, я заведомо знаю, что это Win32.Defl.NCL worm. Он во время запуска прописывает (инжектит) свой код в другой процесс (если не ошибаюсь, в svchost.exe). Насколько мне известно, диспетчер задач не может завершить процесс, если он имеет имя, схожее с именем какого-нить важного системного процесса. Итак, вырубить я процесс не могу. TerminateProcess срабатывает, но lsass опять запускается, уже из svchost'а. NOD32 может удалить файл только после перезагрузки (забыл сказать, что lsass.exe себя еще через определенный интервал времени в автозагрузку прописывает). Мне нужно удалить этого червя самостоятельно (без NOD'a). Подскажите что-нить. В принципе, я думаю что это должно быть связано с реестром. но lsass.exe запускается от имени системы и имхо он загружается раньше чем написанная мною прога. В общем, помогите тупому советом :)
     
  2. G13

    G13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    499
  3. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    Скачай таскменеджер Руссиновича, заверши процесс, убери доступ к нему от System, Удали.
     
Статус темы:
Закрыта.