Виртуальная машина

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем tekton, 18 янв 2009.

  1. tekton

    tekton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    48
    Посоветуйте Виртуальную машину! Чтоб можно было поставить Олю, IDA и др. программы для эксперементов.

    Какая самая подходящая для этого?
     
  2. nomore

    nomore New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Sun xVM VirtualBox
    У меня на 32b ХР стоит мандрива 64 и Федора.
    Работает чётко проблем невидит , честно делит ресурсы системы.
     
  3. Semiono

    Semiono Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 ноя 2005
    Сообщения:
    768
    Самая продвинутая машина vmware, уж если чего и нет то в других тем более не будет...
    Только негатив такой, что вешает сервисы свои и сетевые адаптеры безо всяких вопросов,
    потом приходиться их сносить вручную... хотя есть msi ключи установки типа /nonat /nonetwork
    хотя с ними может вообще не авторизоваться, что не очень понятно а нафиг тогда!...
    но может билд просто такой... Лучшая машина полюбому!
    Microsoft VirtualPC лёгкий и шустрый - и за это приходиться платить тем что довольно скудный функционал
     
  4. max7C4

    max7C4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    1.203
    VirtualBox - не плохо написан, но вот с Olly у него проблемы. лично у меня он вешается при попытке его запустить. (проверял версию 2.1.0)
    VMWare - Ведет себя почти аналогично (проверял версии 5.5.1, 6.0.1, 6.5.2), но вешает только винду внутри
    VirtualPC - хороший легкий, но вот Olly у меня на нем даже не запускается (и вот еще, судя по моим личным тестам, код эмулирует только лишь 80486 проц. проц не проходит проверку на наличие очереди команд, которая появилась в 386 и исчезла (вернее ее замаскировали) в Pentium'ах, зато он поддерживает команду CPUID, которая появилась на 486 процессоре) (проверял версии 2004, 2005, 2007)
    Bochs (проверял версию 2.3.7), qemu (проверял версии 0.9.1 и 0.7.1) - веселые эмуляторы, правда по каким-то не вообразимым причинам Olly повис при попытке Trace Into (F7)
    Пока с эмулаторами мне не везет и больше я программ под винду пока не знаю, хотя есть более замороченный способ. Поставь PearPC, попробуй воткнуть на него OS-X10, на нее можно будет поставить Parallel Desktops, а на него уже Windows. Это единственный эмуль, на котором лично у меня заработала Olly. С IDA все проще. Она идет везде.
     
  5. ivan2k2

    ivan2k2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    95
    у меня на virtualbox(2.1.0) olly(1.10 и 2.00 beta) запускается и прекрасно работает
     
  6. c4m310t

    c4m310t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    237
    На тачке стоит OS Gentoo. Пользую Virtual Box 2.0.4. Всем доволен.
    Без проблем работают IDA, OllyDbg, ЯАsm, компиляторы...
    VM Ware - Платная, а концептуальных различий в функционале на мой взгляд не предлагает... За что платить ???
    Так что... ;)
     
  7. 2FED

    2FED New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    1.002
    Зато в wmware SoftICE отлично работает
     
  8. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    А никто не пробовал новую Parralels Workstation для Win32? У меня не устанавливается, поэтому сам проверить не могу.
     
  9. c4m310t

    c4m310t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    237
    Кто нибудь тестил на Virtual Box'е ?