в чем если не смысл то гармония в жизни ???

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rockphorr, 21 дек 2009.

  1. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    собственно интересно у кого какое место и долю занимает кодинг наряду с семьей и работой
    а также что за кодинг - имхо работать прогером одно а для собственного интереса писать - совсем другое
    как поддержать в себе интерес к кодингу и развиваться что ли, а то какаято стогнация блин
     
  2. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Rockphorr 0,01% к сожалению, тк - хобби. Побольше бы свободного времени.. ээээх!
    Чтобы интерес был нужно писать то, что интересно. Простой рецепт, не правда ли?
    При этом, лучше писать для себя. Но, не скажу тоже-самое для проффесионального роста.
     
  3. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    кодинг дайот:

    1. чувство глубокого удовлетворения
    2. подзознательная стремление самоутвердиться - делать что-то, что умеют делать не все
    3. удовлетворение насущной потребности - начал изучать програмирование ( современное, знал раньше - фортран и пи-эл ) потомушто люблю читать, а читать не в чем - все известные мне читалки негодящиеся.

    Быстро обнаружилось что асм - самый простой из яп, а масм - самый удобный из асмов, а редактор кода и ресурсов МасмБилдера избавляет от ненужных хлопот.


    кому надо читалку http://blackbeam.narod.ru/pro.htm

    к сожаление, лень доделывать - нет настроек - у меня монитор широкоформатный с диагональю 19 дюймов , разрешение 1280 х 768

    не помню есть там ридм ... кнопка F - деформатирует текст ( только на русском ) - удаляет переносы строк из середины предложений ... и есчо кое-что...

    4.удовлетворение инстинктивного стремления разумного человека к познанию
    5. когда начинал, была мысль - заработать шуршиков ... трудно, да и смысла нет - чем больше зарабатываешь тем больше тратишь, в осадке - больше шлаков от съеденного и выпитого, вот и всё...

    дзен
     
  4. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Blackbeam х.. эм.. очень познавательно. а по теме ответы будут? этот топик ты мог бы запихнуть в любую другую тему, при этом - ничего бы не изменилось )))
     
  5. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Да, кстати, забыл сказать, что мне не интересен кодинг как процесс, мне он гораздо важее как средство для достижения цели. Хак зе Ворлд! %)
     
  6. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    дзен-то он как раз в самом процессе ;)
     
  7. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    GoldFinch Значит для вас целью является сам процесс. Наверное, Вы - счастливый человек.
     
  8. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    Aspire - если я могу написать в любом посте и ничего не изменится ( а ЧТО должно измениться ? - дураки останутся дураками навсегда ), почему не могу написать в этом посте, не получив выговор?


    насчто "цели" - советую почитать: джек лондон "мартин иден"

    если влом - краткое изложение романа: цель не имеет значения, к тому же существует "синдром достижения" - как только цель достигнута, происходит опущение матки
     
  9. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    топикстартер, от кодинга я получаю удовольствие. это факт. буквально недавно мой патч приняли в одном опен-сорсном проекте. в тот момент мне было *очень приятно. надеюсь, ответил на твой вопрос, пускай и не так развернуто.
     
  10. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    Блин, хорошо как сказано. Вроде бы и слышал подобное много раз, но здесь от человека, который на своём опыте убедился.
    +100
     
  11. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Phuntik Так говорят только неудачники ;) (ища оправдание своей нищете и нежеланию что-то делать)
     
  12. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Вы шире не пытались думать? Если для вас цель - больше пожрать и выпить, то - да.. тут может быть такой синдром )) а может, и похуже даже гг..
     
  13. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    у меня кодинг тоже хобби и щас кода я временно его потерял (делаю замену проводки в комнате с добавлением заземления, а то излучение в 15 раз норму превышает) чувствую себя иногда как неприкаянный в свободную минуту вечером делать нечего :dntknw:((, работа над командером повисла в воздухе :dntknw:((
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    имхо у свина особый кайф у него даже сын на асме проггет мне этого удовольствия еще 9 лет ждать
     
  15. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Aspire, наивный. Если тебе доход увеличить ровно в 10 раз, ты просто начнёшь вместо "Балтики" пить "Асахи", покупать штаны в 10 раз дороже (или в 5 раз дороже, но в 2 раза чаще) и удивляться, что денег вроде стало больше, а утекают они с такой же лёгкостью. Хотя, конечно, можно и в кубышку складывать, а в завещании написать "постройте мне на все такой мавзолей, чтоб Ленин от зависти скукожился".
     
  16. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    CyberManiac Вы, наверное, думаете, что америку для меня открыли?
    Просто, так сложилось в нашей жизни, что деньги расширяют наши возможности. Для ограниченных людей, возможности - это "вместо "Балтики" пить "Асахи", покупать штаны в 10 раз дороже", для остальных - насколько фантазии хватит.
     
  17. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    человеки разные - у некоторых бзик - зарабатывать, любыми путями, и экономить - такие иногда умирают от голода на матрасах набитых купюрами , у других - жажда власти и так далее

    по фрейду это всё извращения инстинкта самосохранения==размножения

    с 92 по 98 два раза можно сказать разбогател - было по 20.000 баксов и оба раза не знал покоя пока их не растранжирил , наверное это уже мазохизм ... был

    изучение мирового опыта показывает, что я не один такой и самое трудное - не заработать а сохранить дуньги и душевное здоровье, это удаётся далеко не всем
     
  18. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Вот теперь +100
     
  19. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    товрищи вы рецепты гармонии пишите а не собственных неудач в разматывании лавров от успехов
     
  20. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Aspire
    Как-то мне друг предложил поиграть в шахматы по инету и подкинул для удовлетворения сих целей довольно простенькие: Net Blitz. Точно не помню, почему, но так получилось, что ему надо было уходить, и партия была отложена на следующий день.
    Делать мне было нечего, и я решил поковырять их. За два-три довольно весёлых часа на VB был написан прокси, позволяющий ходить своими и чужими фигурами, а также ставить любой из сторон детский мат без участия игроков. Как сейчас помню, ржал я тогда по пять минут над каждой второй строчкой кода. Собственно так картинка и выглядила: сидит такой себе двинутый, пишет две строки кода и начинает ржать, ещё две строки и опять дикий ржач.
    На следующий день приходит друг и, разумеется, всё это дело я на нём и тестирую. Как ни странно, испытания были уже совсем не такими весёлыми. Т.е. прикольно, конечно, было получить от него фразу типа: "ТЫ - ЧИТЕР голимый!", но основную радость я пережил ещё в предыдущий день.
    Так к чему это я всё... скажите мне, получал я удовольствие от процесса кодинга или от результата? Потому как сам я сейчас не могу определиться: вроде не было бы интересной цели, не было бы такой радости от процесса, но когда цель уже достигнута, то и радости от этого не так уж и много.
    Думаю, в Вашем случае несмотря на то, что Вы пишете, что Вам "не интересен кодинг как процесс", ситуация не слишком и отличается.