USB 2.0 под ДОС

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем necrolf, 15 май 2005.

  1. necrolf

    necrolf New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 апр 2005
    Сообщения:
    6
    Товарищи, может кто знает почему флэшка 2.0 не работает с UHC контроллером под ДОС( не отвечает даже на GetDecriptor), хотя по идее должна - или всё таки нужно юзать EHCI контроллер(чего не хотелось бы).

    У винды работать получается и без EHCI...
     
  2. _VaStaNi_

    _VaStaNi_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июн 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Харьков
    Очень интересная тема. Сам весьма заитересован на низком уровне поиметь общение по USB, но мои пробы тщетны и ущербны. Потом, тебя не пугает, что все ЭТО хозяйство сугубо протокольное? Я пробовал что то из примеров Кулакова и еще выкачивал конца 90-х прожку вынюхивания девайсов по USB. Ни одна не пошла. Там опора на работу c PCI по сервису BIOS. НУ это пол беды, а вот вторая прога рассчитана только на определенный чип хаба, а у меня в матери нечто другое стоит, вернее верх доступа, получается это южный мост. Контроллер, да еще под ДОС, думаю осваивать по любому надо будет, вот только что дальше то? Ну ответит он что нить, а что и как должно?

    Получается сугубый драйвер нужно создавать... причем по уровню сложности, видимо = драйверу ДОС для Ethernet TCP/IP. Неправ? Мой конечный интерес, конечно на ДОС, а ASM проект оси, куда и хочу... ДОС, в данном случае полигон для изучения,испытаний,отладки.
     
  3. DJK

    DJK Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    39
    Интересный вопрос, надо попробовать с CardReader'ом, благо с работой USB контроллер разбираюсь