URLDownloadToCacheFile в Vista

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Dark Silence, 10 май 2007.

  1. Dark Silence

    Dark Silence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Russia
    Приветствую.

    На днях наткнулся на грабли :)

    В моей программе требуется загрузить файл с сервера и показать диалог загрузки с прогрессом и кнопочкой "отмена". Для этих целей я воспользовался функцией URLDownloadToCacheFile.

    Сделал диалог, на WM_INITDIALOG создаю тред, в котором вызываю URLDownloadToCacheFile . Для отображения прогресса загрузки реализовал IBindStatusCallback.

    Всё работает "на ура", где грабли? Грабли ударяют по моему лбу во время дисконнекта На XP при отключении сетевого адаптера (эмуляция дисконнекта :) ) URLDownloadToCacheFile ждёт секунд 10, затем возвращает E_ABORT, диалог закрывается — проблем нет, на Vista URLDownloadToCacheFile ничего не возвращает и висит до тех пор пока не прибьёшь процесс :dntknw:

    Облазив в MSDN раздел WebDevelopment\Networking\URL Monikers в поисках "какой бы интерфейс реализовать, может URLDownloadToCacheFile ждёт что какой-нибудь интерфейс должен быть реализован и в случае дисконнекта... ля ля ля..." НИЧЕГО.

    Может быть кто-нибудь из вас, коллеги, сталкивался с этой задачей. До этого моникерами я не занимался, это мой первый опыт, так сказать...

    В общем буду рад посильной помощи, может просто ключевым словам для поиска, т.к. URLDownloadToCacheFile в комбинации с Vista, Hang, Disconnect, Connect... etc. на гугле ни к чему вразумительному не приводят.
     
  2. comrade

    comrade Константин Ёпрст

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2002
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russian Federation
    Try asking on the MSDN forums (forums.msdn.com)