Умный Дом

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Paguo_86PK, 25 фев 2018.

Метки:
  1. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Хотелoсь бы обсудить достаточно актуальный вопрос, который, как ни странно, здесь никем не поднимался.

    Хотeл купить бы разную чепуху, но сомневаюсь, что это - то, что мною ожидается.
    А именно:
    [​IMG]
    Правда ли, что я могу подключить, например, DVD-плеер к нему, чтобы смотреть не только на смартфоне, но и настроить мой роутер, чтобы даже в метро мог бы смотреть собственный DVD, работающий дома? Или передавать на DVR, чтобы контролировать, какие "мультики" детки смотрят без взрослых.
    Или он сам работает как местный роутер и никак не может быть настроен для сопряжения с обычными роутерами?

    [​IMG]
    Могу ли я через эту розетку не только включать/отключать гирлянды во второй квартире через интернет, после сопряжения с роутером, но и отслеживать, если кто-то подключил какую-либо нагрузку и узнать её мощность дистанционно?
    Или всё работает без стороннего роутера и ограничивается каким-то периметром?

    [​IMG]
    Правда ли, что если кто-то подошёл ко входной двери во второй квартире, мой DVR в моей первой квартире это запишет через интернет? Или эта камера не может сопрягаться с нормальным роутером?

    Про лампы пока молчу, так-как и "пассивное" LED-освещение довольно дорого (у нас) в частности ($3 за лампочку для кухни - дорого для нас).

    P.S.: А то буду ждать малину, а придут огурцы… :hang1:
    У самого в квартире - два WiFi-роутера (мой и сестры) не сопряжённых, так как все мои попытки их объединить - не удались.
    Вот и сомневаюсь: Куплю умную беспроводную лабуду, а действие её ограничится одной квартирой.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  2. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    Paguo_86PK, и зачем вам китайское дерьмо?
    Откуда нам знать можете вы или нет. Сможете написать программу для своего роутера для туннелирования трафика и программу для рассжатия туннельного трафика для вашего телефона.

    Учтите в их ПО нет формы для ввода адреса или IP и даже порта.
    Тут уже без паяльника не обойтись, нужно штаны паять.
    Да он как роутер работает. А что ваш обычный роутере не имеем 2-х приемоперадчиков и возможности настроить в репитр-моде? Хотя репитр-моде может не подойти надо будет прошивку роутера менять.

    Конечно нет, такая функция не заявлена. Пусть тот кто подключил нагрузку записывает её на Flash подключённую к роутеру.
    Это только ПЛК контролёры сообщают свое потребление по 3-х проводной линии питания.

    Это единственное что у вас будет работать.