туда ли я полез?

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем k1dnap, 5 мар 2018.

  1. k1dnap

    k1dnap New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Всем привет!
    Столкнулся с необходимостью отправлять свои команды в стороннее приложение на своем устройстве.
    Проблема возникла на этапе перехвата этих команд из приложения. Немного погуглив, пришел к выводу: нужно уметь в обратную разработку.

    К правильному ли я пришел выводу?
    Если да, то подскажите, в какую сторону копать? Как хотя бы называется та область которая мне нужна?
    Есть ли возможность отследить цепочку действий программы с момента, к примеру, нажатия правой кнопки мыши? Так я мог бы перепробывать различные «звенья» этой цепочки, и прийти к нужному мне.
     
  2. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Вам нужно будет прочесть пару тысяч страниц формата A4, если задание несложное. Подумайте, стоит ли.
    А так прочтите книгу по ассемблеру (кип ирвин, зубков) и мануалы нарвахи введение в ollydbg/ida pro
    Это прям минимальный набор.
     
    2Hard2Forget и k1dnap нравится это.
  3. unc1e

    unc1e Active Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    287
    Нужно отловить соответствующий код нажатия, который прилетит в WindowProc
     
  4. k1dnap

    k1dnap New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Пару тысяч страниц кода? Или пару тысяч страниц мануалов?

    К примеру, имеем компьютерную версию тетриса с игрой «танчики»( там где сверху лезет что-то пиксельное и это нужно отстреливать).
    У танка есть 2 команды: выстрел, движение. Действие движение имеет 2 параметра: влево и вправо. Выполняется нажатием правой кнопки мыши по игровому полю. Параметр(лево/право)задается в зависимости от положения курсора на момент нажатия.
    Моя задача: произвести действие «движение» на программном уровне( да, можно эмулировать нажатие правой кнопки мыши, но увы, это не мой случай).

    Буду пробовать, спасибо
     
  5. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    860
    Сначала нужно определить как приложение получает информацию о движении через WindowProc или используя другой способ (GetAsyncKeyState, DirectInput и т.д.)
    Потом в зависимости от результата уже делать эмуляцию (отправка сообщения окну, перехват API и т.д.)
     
    k1dnap нравится это.
  6. k1dnap

    k1dnap New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    3
    очень похоже на перехват API, спасибо!