Troubles with socket

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем REASY, 8 апр 2008.

  1. REASY

    REASY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    108
    Всем привет. Может не совсем моя тема подходит для этого раздела, так что сильно не бейте :)

    Вообщем, есть машине, за бортом Windows Server 2003. Все работало прекрасно, а тут вчера что то непонятное произошло. Записывал диск с помощью Nero 6. Система начала подтормаживать. Я ее перезагрузил. После перезагрузки странные вещи начали твориться.

    Во-первых вход очень долгий, а после вылетает ошибка, что какой-то сервис или драйвер не может быть запущег.

    Во-вторых, какая то проблема с Winsock(или драйвером TCP/IP). У меня теперь не работает сеть, допустим ping localhost возвращает вот это: "Невозможно инициализировать интерфес Windows Sockets. Код ошибки 0". При запуске QIP пишет: "Error description: < wsock32.dll: WSAStartup error #10107". Ну посмотрел я этот код ошибки, а толку, ничего не понял.
    Допустим при запуске netsh:
    Произошла ошибка при запуске фу-и инициализации InitHelperDll в IPMONTR.DLL, код ошибки 10107.
    Не удается загрузить DLL модуля поддержки DHCPMON.DLL.
    Не удается загрузить DLL модуля поддержки WINSMON.DLL.

    Еще в трее значок "Подключение по лок. сети" в меню "Поддержка" показывает ip-адресс(192.168.1.3) и все такое, а ipconfig выводит одни нули(ip-адресс 0.0.0.0)

    В чем может быть проблема, бегал по microsoft ничего внятного не нашел, первый запрос на гугл с "Невозможно инициализировать интерфес Windows Sockets. Код ошибки 0" выдал линк, где про какой то вирус пишут(http://virusinfo.info/showthread.php?t=11813), вообщем не знаю что делать. Настройки реестра в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2 вроде верные. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.


    PS: если бы машна не обслуживала предприятие, можно было сенсти и заново поставить, а так не вариант.
     
  2. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    REASY
    Напрашивается проверить упомянутые DLL-ки (наличие + длину). Может быть при перезагрузке испортились...
     
  3. REASY

    REASY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    108
    crypto
    Рядом с этой машиной стоит тоже серверная(Win2003), сверил с ней длину, все совпадает.
    c:\WINDOWS\system32\winsock.dll - 2 864 байта
    c:\WINDOWS\system32\wsock32.dll - 24 5796 байта
    c:\WINDOWS\system32\mswsock.dll - 258 560 байт
     
  4. REASY

    REASY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    108
    boot loader поставил с опцией /SOS и теперь вылетает BSOD
    IO SYSTEM VERIFICATION ERRRO in sptd.sys (WDM DRIVER ERRROR 22e) [sptd.sys+2a228 at F72D9228]
     
  5. REASY

    REASY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    108
    мда....
    оказывается ошибка была в драйвере sptd.sys(Daemon Tools). Но почему оно затронуло Windows Socket, это для меня загадка :)
    Тему можно закрыватью. Всем спасибо!
     
  6. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    REASY
    Погуглите "IO SYSTEM VERIFICATION ERROR sptd", среди прочего есть ссылочки на "Daemon Tools".