Теряю связь с реальностью...что делать?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем nitrotoluol, 22 янв 2007.

  1. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Всем привет
    Такая вот проблема назрела...по моему у меня компьютерная зависимость. При чем, хроническая.
    день я провожу все свое время за компом (за исключением того времени, как я на тренировках)

    Перестал интересовать реальный мир(а может я стал неинтересен для мира...)

    Новый год провел с васм.ру и статьями ЭмСи рема по перехвату АПИ.

    Начались проблемы в институте.
    Т.к. я учусь не на компьютерщика

    Кароч, как вселенная. Вроде расширяюсь, но в тоже время медленно замыкаюсь на себя.

    Медленно компьютер и электроника вытесняет все остальные увлечения.

    Какроч, если кто сталкивался - чё делать то??
     
  2. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    nitrotoluol,
    ты начни с того, а устраивает ли тебя текущее положение вещей в твоей жизни, этот расклад весь.
    если нет, то я думаю, стОит почитать советы, которые как-то васмовцы давали Крису Касперски здесь же, на форуме, когда он про депрессию свою писал. там много полезных советов имха есть.
    а вообще, я тебя очень хорошо понимаю. только помимо компа я еще начал интересоваться фантастич. литературой.
     
  3. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    nitrotoluol
    1) Сам учился не на компьютерщика, единственное решение (ибо меня тошнило от тех предметов которые преподовали) забить на этот сраный универ :) (метод не гуманный зато такое облегчение просто слов нет, нету тупых преподов которые доказывают что быть крутым специалистом инженером в областе энергетики, зарабатывая 200 баксов в месяц это ох как оху..нно круто)
    2) За компом провожу более 14 часов в сутки (это если спать охота) и ничего в этом страшного нету (покрайней мере от этого не умарают)
    3) Не нужно бумать что если пялишся моник 20 часов подрят то ты уже больной на голову
    4)Нужно четко (или хотябы) примерно понимать что занимаешся нужным (хотябы для себя) делом.

    Лично для меня этот образ жизни - это стиль жизни и я уже с ним смирился (имхо это лучше чем работать электриком, или шарится по клубам под наркотой и.т.д.) естественно отрыватся нужно, и желательно поярче :) чтоб штукатурка с потолка падала, тогда мозг станет на место :)
     
  4. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    nitrotoluol
    Просто это затягивает, попытайся делать что нить еще, к примеру изучать английский(якобы чтобы потом ман читать). Наверняка есть есть рядом соседский мальчонка, который сдачи не умеет давать, начни его это делать. Познакомся с девушкой, это сложно, если для души,а для общения за просто.
    Кароче, просто по мимо компа найди еще как мимимум два дела! Чаще бывай на улице, приток свежего воздуха бодрит и оказывает тонизирующий эффект. По пятницам ходи с друзьями в пив-бар. Вобщем было бы желание. :)
     
  5. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    EvilsInterrupt
    ээээ, научи его это делать (короче вышел ввалил всем люлей, и сказал учись)
    "Жыть вредно, от этого умирают" (с)
    Каждый человек сам себе хозяин, твори что хоти.
     
  6. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    да, на друзей не забивай. это очень важно, а то так при таком образе жизни можно потерять кучу друзей из реала, хотя и приобрести пару десятков, но уже виртуальных.
    а про занятия помимо комповых EvilsInterrupt выше правильно заметил.
    кстати, ты вот пишешь, что на тренировки ходишь. так это же очень классно! значит, одержимость компом у тебя не такая уж, чтоб зашкаливала.
    попробуй еще познакомиться с какими-нибудь близкими к комповым тематикам, вещам. например, к той же фантастич. лит-ре (классический киберпанк У. Гиббсона почитай хотя бы, Б. Стерлинг и далее по курсу). с одной стороны - это вроде бы опять те же "компы", но на самом деле помимо этого ты узнаешь кучу всего другого из других областей. а это уже получается многогранное развитие, если так можно выразиться. далее еще что-нибудь появится, и так до бесконечности (я надеюсь:) ).
    и в один прекрасный момент ты поймешь, что это офигенно интересно и классно - постигать новое, замечать в обыденной реальности то, что не замечают другие, или же видеть это, но под другим углом зрения. и осознавать это - большущий кайф, по кр. мере для меня.
    так что, удачи в этом!
     
  7. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    Знаешь, а других людей, не связанных с компьютерами, бытовая зависимость.
    И это страшнее. Вот ты хочешь смотреть сериалы с 16 до 22? А ведь почти
    вся страна смотрит.
    Все без исключения люди живут в виртуальном мире. Если ты, живя в своем мире,
    можешь познать "тех других" людей, значит, ты над их миром и живешь хорошо.
    Я сплю 4 часа и мне нормально. Все великие столько спали =)
    Топик kk по-моему удалили :dntknw:
    Вообщем, найди (именно найди, а не подцепи) девушку и делай для нее буквально все хорошее, что прийдет тебе в голову. Конечно, на ее место можно поставить кошку или собаку, но все равно природа возьмет свое.

    У меня другая проблема. Через полгода наконец перестану вечно учиться и смогу нормально работать. Надо
    осуществлять слово "нормально" и минимизировать "работа*" :)
     
  8. koderr

    koderr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    205
    nitrotoluol
    Аналогичная проблема. Последние полторы недели решил выйти из матрицы - был в оффлайне. Эх, как хорошо снова вернуться :))))
     
  9. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    да, досадно...а ведь там столько полезностей было на подобную тему!
    а вот тут не понял. и домохозяйки тоже? (я не придираюсь слова, просто недопонял это "все"). поясните пожалуйста. или имелось ввиду, что у каждого свой вирт.мир?

    а вообще, народ, а может это на вас так зима наконец-то подействовала?
     
  10. WIN32

    WIN32 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2007
    Сообщения:
    338
    За компом только когда не сплю, таже проблема что и у тебя.
    Я уже твёрдо решил что это мой стиль жизни, да пусть такой.
    Проблем с реалом не вижу, ибо он становиться виртуальным , а это мир реальным. Это моя работа, мой хлеб. Нету девушки ? поверь будет, не в 17\20\25 так в 30 будет это не проблема. Пока у тебя есть шанс так себя терзать терзай. имхо ничего страшного в этом нету. я даже чуствую что у меня нет сил уже читать доки\пписать код , я как спортсмен последнее из себя выжимаю и это как я заметил стало мне помогать, раньше было очень трудно это делать.Сейчас я вообще не чуствую усталости от компа\доков\манов и тд.
    nitrotoluol в инфе ;)
    так что не боись, мы с табой.
    А по поводу нового года,ну его в жо*у , надо было мне тоже с васмом его проводить.
     
  11. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    Да. Органы восприятия человека имеют очень "узкий"
    канал. Когда информация попадает в мозг, то он "достраивает"
    картину на основе символов и опыта (опыт - это то, что было раньше).
    Поэтому собранная в голове картина отличается от той, что есть.
    Это и называется виртуальностью и своим миром каждого.
     
  12. Cr4sh

    Cr4sh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    668
    nitrotoluol
    у меня абсолютно всё то же самое, только разница в том, что я не считаю это проблемой...
    новый год с радостью провёл бы на васме, если б свет не отключили =(

    короче, если тебе нравится заниматься тем, чем ты занимаешься, то занимайся этим и дальше, а на подобные негативные мысли забивай... термин "компьютерная зависимость" придумали люди далёкие от них.
    компьютерная зависимость - это не когда ты проводишь много времени за компьютером, а когда ты проводишь это время БЕЗПОЛЕЗНО – просто так лазишь по разным сайтам, играешь в игры, итд...
     
  13. Hmm

    Hmm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    162
    Знакомо . Всё знакомо . И НГ встретил так же . Только тренировки я забросил . :)
    Заметил, что если >8 часов в среднем в сутки сижу , тогда где-то через 1.5 месяца наступает период , когда неделю вообще не могу к компу подойти , как ни заставляю себя.Голова идет в отказ .
    Приходится как то отвлекаться :\
    Насчет почитать , могу посоветовать тюремную прозу . Как ни странно.
    Буковский , Губерман , Борода , Высоцкий ,
    Ф. Жиганец .Недавно , когда было совсем тяжко , сильно она мне помогала .
     
  14. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    nitrotoluol
    Все ок. Видимо у всех так. Я тож не на компьютерщика учусь, все знакомо. Сходи отдохни в боулинг/бильярд, ну там в пеинтболл и еще куда-нить (последнее предпочтительнее), эдак человек 5 с собой возьми, расслабься. Почитай мануалы по чему-нибудь некомпьютерному.
     
  15. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    nitrotoluol
    сиди, учись, применяй знания и зарабатывай бабки. Не понимаю по какому поводу вой ?
     
  16. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    nitrotoluol
    "You`re beatefull" by James Blunt - учи, и для родимой\любимой самое то! ;)
     
  17. Cr4sh

    Cr4sh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    668
    im1111
    по поводу пейнтболла +1, отличный спорт, даёт хороший заряд позитива)
     
  18. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    Я самого себя боюсь - мой мозг разрушен
    Я головой об стену бьюсь, чтоб быть послушным
    Давно контроль я потерял над своим телом
    Я что-то делаю, но в памяти пробелы

    Мне так страшно
    Весь больной я
    Амнезия
    Паранойя

    Мое сознание порой туман скрывает
    В неделю раз такие приступы бывают
    Возможно, я кого-нибудь убил когда-то
    Но память от меня скрывает эту дату

    Мне так страшно
    Весь больной я
    Амнезия
    Паранойя

    Я самого себя боюсь - мой мозг разрушен
    Я головой об стену бьюсь, чтоб стать послушным
    Контроля нет, когда я начинаю бредить
    Припадок трудно предсказать и обезвредить

    Мне так страшно
    Весь больной я
    Амнезия
    Паранойя

    Амнезия
    Паранойя

    напевайте психопатики =)
     
  19. Miller Rabin

    Miller Rabin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    185
    nitrotoluol
    Знаешь, если бы ты жил в Красноярске я бы тебя на взял на пробежку по острову Татышева километров эдак 5.
    Так для разминки. А вообще можно было б и на мечах подраться. На коньках можно было бы покататься или на лыжах.
    По поводу девушек могу вот что сказать, у нас в городе полно всяких там фитнесс - центров. там типа лишний вес сбрасывают, но можно и урок танцев взять. Я туда хожу учиться танцевать. Сколько туда не ходил кроме себя я там парней не видел. Одни девчонки и притом довольно красивые.
    Выбираешь любую...
    Да и куда здоровее станешь. По мне так куда интереснее, чем тягать тяжелые предметы в тренажерном зале.
    Пока выполнишь все упражнения семь потов с тебя сойдет.
    И для программирования полезно.

    А вообще я уже писал о том что нужно ценить то что имеешь, и любить тех кто с тобой рядом. Это все как раз из той же области. Без этого не увидишь мира, который тебя окружает. : )
     
  20. Rohan

    Rohan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    133
    WIN32
    Очень точно подметил!!!

    Как и все тут присутствующие я провел уже не один новый год за компом! Но тут самое главное именно заниматься чем то - творить и создавать, иначе очень легко потерять контроль не только над жизнью но и над виртуальной реальностью.
    Пусть те кто уверяют что это все плохо, нужно "быть как все" докажут чем "их" мир с куревом, выпивкой, TV лучше? Пусть они докажут что их мир реальней нем тот в котором назодимся мы!
    Тут главное не заморачиваться и не задумываться над тем что мы можем потерять или уже потеряли сидя сейчас в сети.