Syser. Глобальный условный брэйкпоинт.

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем l_inc, 22 сен 2008.

  1. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    Добрый день. Мне нужно в указанном отладчике поставить глобальный условный брэйкпоинт на ZwCreateFile. Проверяемое условие - это путь к открываемому файлу. Вроде Syser должен поддерживать синтаксис команд SoftIce. Хоть я с SoftIce тоже никогда не ладил, но на него хоть документация более-менее полная есть. Исходя из примеров скудного Command Reference для Syser получается примерно следующее:
    bpx ZwCreateFile if *(*(*(esp+C)+8)+4)==<путь к файлу вида "\DEVICE\HARDDISKVOLUME1\...">
    Хотя до этой команды у меня дело не дошло. Для начала хотел, чтобы просто отображался путь в окне дампа при безусловном брэйкпоинте. Тогда команда должна выглядеть так:
    bpx ZwCreateFile do dd *(*(esp+C)+8)+4
    В тех редких случаях, когда срабатывает брэйкпоинт (а срабатывает он странным образом не всегда), в окне дампа вверху отображается совсем не тот адрес, который хранится по адресу *(*(esp+C)+8)+4.
    Отсюда несколько вопросов:
    1) Почему даже безусловный брэйкпоинт bpx ZwCreateFile срабатывает не всегда? Вроде ставлю не в контексте какого-либо процесса.
    2) Как же сделать так, чтобы окно дампа показывало то, что я прошу после "do"?
    3) Какой все-таки командой можно поставить условный брэйкпоинт? Сюда же: очевидно, что должно происходить сравнение со строкой в формате юникод. Как это указать?
    4) Что это за модификатор "rw" в примерах из Command Reference к Syser'у:
    bpx 402000 rw if(*esi)&FF==0 do d eip
    ?
     
  2. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    За одно никто не подскажет, как в нем поменять, приятный китайскому глазу шрифт, на нормальный?
    Что-то я поезлозил по триалке, но так и не нашел, раньше вроде было в Options (что логично :)
     
  3. deadly83

    deadly83 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 янв 2007
    Сообщения:
    71
    2l_inc
    рекомендую задать свой вопрос на www.sysersoft.com/forum правда на английском языке :)
     
  4. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    nester7
    В окне Syser Option на вкладке Option в разделе Syser Debugger есть значение Big Font, которое можно выставить в Yes или No.
    deadly83
    Задам, наверное... Хотя куда подевались все местные восторженные поклонники Syser'а?
     
  5. deadly83

    deadly83 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 янв 2007
    Сообщения:
    71
    2l_inc Видать они быстро оценили что отладчик традиционного китайского качества. :)
     
  6. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    deadly83
    Я вообще имел в виду конкретных людей. Т.е. поклонники у Syser'а есть и немало.