Спор о "халяве" и "менеджерах"

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Serg50, 10 мар 2010.

  1. Serg50

    Serg50 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    48
    Тема родилась из спора с qqwe на тему: можно ли из советов/обсуждений на форуме извлечь профит. Есть ли возможность извечь из этого выгоду на халяву? Как этого избежать/ или наоборот :)
    ----------------
    qqwe обвиняет, я отбиваюсь :)

    раз так, продолжим :)
    А счего вы взяли, что я зарабатываю на чужом труде? Да я уже 10 лет как не работаю под тягой(то есть не занимаюсь синтезом вплотную), но 90% продукции фирмы(если это не клиентский заказ) разработано мною. Хотя химическую специфику здесь мало кто поймет. Перейдем собственно к програмированию : фирма не торгует и не занимается софтом. А каком профите идет речь? То что мы обсуждали, использую только я для облегчения своего труда. Да я выиграю для себя немного времени(например потрепаться здесь :), и вряд ли более.
    Да я задал вопрос о том, что будет использовано в нашем производстве. И не планировал никому платить за ответы. Халява? На мой взгляд нет. Если бы я просил накатать готовую рабочую программу как пример - это да. Но вроде такого не было. Те куски весьма далеки от желаемого. А идеи? Если было жалко вы могли бы и не отвечать.

    А прораммирование действительно хобби :)

    Забавно... на самом деле со входа я интересовался скорее не этим :) А эту тему, поднял так для разговора, ни на что в общем то не расчитывая. Да и не считал ее уж такой коммерческой - это так мелкая вспомогательная программа в повседневной работе. Одна из ~20 которые используются от идеи до реального продукта.

    Да, это был управляющий комп для ЯМР-спектрометра Brucker-60. Назывался BNC-28, если правильно помню. У него еще было забавно то, что длинна слова была 20 бит.
     
  2. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Serg50
    Можно тоже самое, только в двух предложениях?
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Serg50
    есть на башорге замечательная цитата поэтому поводу - найду процитирую, но смысл - нам все далось на халяву(диплом, хорошая зарплата), но мы удивлены когда какието придурки сняли с нас бабки незачто

    прежде чем можно необходимо ответить на вопрос - нужно ли сеять семя тотальной меркантильности???
     
  4. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Читать лень большие предложения. Мое мнение однозначно : без менеджеров никакое нормальное дело невозможно. Они не халявщики, но могут "зарваться" в вопросе собственной оплаты. Когда менеджер еще и спец. в том деле, которым руководит - это счастье. Но все они обычно кончают тем, что начинают "грести под себя", а остальных называть халявщиками. По мне самый хороший менеджер : микрохирург Федоров.
    Но он и сам говорил, что такое справедливое устройство оплаты возможно только в узких областях.
     
  5. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Да, чтоб не обижались. Жизнь есть жизнь и менджер гребет не по своей воле. Просто на "верху" другие законы и надо это понимать.