Соглашение WASM.RU и издательского дома "Питер"

Тема в разделе "WASM.BOOKS и WASM.BLOGS", создана пользователем volodya, 13 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    WASM.RU и издательский дом "Питер" заключили соглашение. Согласно этом соглашению, сотрудник издательства, Леся Гайдаенко, будет размещать пробные главы в соответствующем разделе. Такие главы будут размещаться в формате PDF, чтобы вы могли легко скачать и поглядеть - хотите ли вы купить такую книгу или нет. Особо хочу подчеркнуть, что никакой рекламы на сайте не было, нет и не будет. "Питер" вам ничего не навязывает, однако, полагаю, и сайт, и издательство только выиграют, если человек сможет прочесть пробные главы ряда книг, которые отбирал я вместе с сотрудниками издательства.
     
  2. Stub

    Stub New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2004
    Сообщения:
    311
    Адрес:
    Siberia
    Хорошая новость :)... Думаю, что твоему выбору можно доверять, да и издательство временами радует хорошей литературой, а тут все и в одном месте...
     
  3. OLS

    OLS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2005
    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Russia
    А я грешным делом прочитав шапку, домыслил пока открывалась страничка, что издательство "Питер" выпустит книгу по "избранным главам" wasm-Форума :derisive:
     
  4. SteelRat

    SteelRat New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 авг 2004
    Сообщения:
    409
    Они печатают отличные книги :) у меня много изданий от «Питер» Отличная идея :)
     
  5. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    а как скоро это все будет? :)
     
  6. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
  7. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    гы, а часа 2 назад не было.
     
  8. Peshuha

    Peshuha New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    41
    Было бы не плохо Дж Рихтера "Построение высокопроизводительных ВЕБ приложений" или как-то так. В издательстве сказали более выпускаться не будет. Мне такой ответ не понятен. Кстати, если у кого есть ненужный - готов купить peshuha mail ru
     
  9. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Ага, и неплохо было бы Шрайбера переиздать!
     
  10. smax

    smax New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2004
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    .ru
    новость очень хорошая

    правильная я бы сказал
     
  11. Solo

    Solo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    131
    Если подойти с точки зрения издательства, то их интнерес в том, чтобы выяснять мнения читателей до издания книг. А после того, как книга издана, возможно даже, издательство будет заинтересовано удалить эти избранные главы с сайта.

    Если же с точки зрения читателей, то им (нам т.е.) даже более интересно видеть избранные главы и после выхода в тираж.



    Так что, если не наступит такого конфликта интересов, то начинание очень полезное :)
     
  12. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    Не наступит :)
     
  13. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    а какой урлик офсайта этого издательства, откуда книжки заказывать? а то мало ли - не оттуда закажу еще 8-0
     
  14. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229
    piter.com
     
  15. monobo

    monobo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    14
    IMHO, это решение убило раздер "Последние документы" на главной странице, потому как теперь там сплошняком идет продукция ИД "Питер" в кусочно-анонсно-рекламном варианте. Смысла теперь туда заглядывать никакого.
     
  16. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    :)

    Я подскажу, как лично ты можешь поправить ситуацию :) Берешь и присылаешь мне парочку линков на какую-нить хорошую литературу, только вареза не нужно. И я ее с удовольствием туда помещу. Видишь, как все просто? И сразу появляется смысл туда заглядывать :)
     
  17. Proteus

    Proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июн 2004
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Russia
    Мне очень даже этот раздел помог. Не тратить деньги на книги которые я хотел купить. Потому что полистал - не понравились..
     
  18. 3eroCold

    3eroCold New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    6
    Они не мало хороших книг издали и по Java, вот только жаль что "Философия Java" (Thinking in Java 3rd edition) не издаётся, как и "Горький вкус Java" (Bitter Java). А кстати говоря эти книжки у них на сайте числятся, видимо, как некогда издаваемые.

    Надеюсь они ещё возобновят их издание, тк я почти не сомневаюсь, что их раскупят, даже при сравнительно не малой цене (Филосовия Java к примеру стоит порядка 450р).
     
  19. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    Горький вкус жабы есть в "библиотеке программиста". только не стоит тут флуд на эту тему разводить
     
Статус темы:
Закрыта.