Смысл жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Neonix, 11 июл 2011.

  1. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Rockphorr
    ага, вот я, торчок, только о титьках и грежу. сначала были они, потом полтора года темницы, а потом таки на меня снизошло и я выбрался в мир. а там - да, титьки. месяца два даже прикалывало.
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Com[e]r ты просто еще не понял в какую зависимость ты попал - титьки не грибы - они тебя еще и жениться заставят и будут мозг выносить каждый вечер за каждый забытый носок у кровати
     
  3. goga2007

    goga2007 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    184
    qqwe
    я имел ввиду поступки, а не гениталии)
     
  4. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    skomarov
    Это система, без которой не работает ваш бог. Этот путь всюду одинаков.
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    klzlk
    Выше попытался описать мироустройство, в котором пребывает жизнь человека, и что является источником жизни человека. В этих условиях Православная Церковь все делает, чтобы жизнь каждого человека обрела истинный смысл сопричастия Богу в Церковном единстве: сокрушится о содеянных злых делах, исправиться в покаянии, стать причастником единой Церкви, и оставшуюся жизнь быть подобно Христу в слове, в деле, в помышлении, в отношении к друзьям и врагам. Если говорите, что система не работает, то сначала необходимо опровергнуть приведенное мироустройство. Если мироустройство корректно, то система работает независимо от постов. Совесть обличает человека, и это останавливает злые дела. Ближним необходима помощь, и это останавливает злые дела. Мир прекрасен, и его созерцание останавливает злые дела. Бог обращается к человеку, и человек останавливает злые дела. Человек обращается к Богу, и Бог останавливает злые дела.
     
  6. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    skomarov
    А я у вас это давно спрашивал, вы игнорировали. Тогда давайте рассмотрим чётко по пунктам.

    1. К чему ведёт ваше учение ? Тоесть что я получу/достигну выполняя его, тут в этом мире.
    2. Что я должен сделать чтобы получить то, о чем в п.1 ?
    3. Доказательства валидности учения, без учёта аномалий(Сиддх), никак не связанных с учением(что остаётся если не рассматривать "чудо") ?
    4. Развитие тела. Как изменится тело, при выполнении вашего учения ?
    5. Развитие разума. Как изменится разум при выполнении вашего учения ?
     
  7. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    Этот вопрос интересно раскрывается с точки зрения Расово Верного Сотонизма.

    Все известные пространства есть продукт Разума который есть Гордыня (грех) а стало быть усмирять ее это ложится на пути Прогресса.

    Чем далее мы наблюдаем окружающий мир тем далее мы не видим никакого "Творца". Наверное, прячецца за квазарами и собирает силы для Страшного Суда.

    Ну диавола-то он тоже создал - и понятно для чего - без постоянной борьбы Бобра со Злом теряццо его собственный смысл.

    Божественен И совершенен? << Одно не подразумевает другое?

    Если вначале "достоинства" души как бы недоступны то что же являецца побудительной силой к их поискам? Зло! Теперь понятно что же имели в виду сектанты типа "бичей"...

    Исправление стало быть правельно и полезно! Несомненно чем больше исправления тем лучше. Но если ты уже исправилсо - тебе более недоступен сладкий истом искупления! Что же делать?! Ну можно еще раз согрешить и опять исправиццо.

    А почему все время какой-то патриархат? Бог - мужчино, Иисус - мужчина... Мы хотим Богиню!

    Противоречие аксиоматики is detected. Выше же сказано что создал по Подобию Божему. Или Сам тоже грешен?!?11

    Несомненно это относится и к культу Вуду. Опыты по бальзамированию и зомбированию пока недостаточно успешны.

    Ну тут ничего не остаецца как привести слова Поэта:

     
  8. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    развитие тела, развитие разума ... опомнитесь товарищ - после 20 лет вы умираете и все ...
     
  9. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    skomarov

    что вы думаете по поводу того, что мавзолей ленина называют зиккуратом ???
    слышали ли вы о присутствии элементов этого зиккурата в окружающей нас архитектуре (в том числе религиозной)??
     
  10. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    goga2007
    если вы еще и объясните как связаны цитата и ответ, будет вообще прекрасно

    Rockphorr
    эмм.. ваша жизнь настолько пуста, что для вас 20 лет как единый миг?
    опомнитесь, в жизни много всего интересного, красивого умного. каждую секунду вокруг вас происходит куча любопытнейших событий. надо просто заметить их. попробовать на вкус смыслом и эмоцией.
    вы же даже не представляете что вам может дать жизнь или на что способны вы и физически и психически. и какие еще плоскости вам доступны. я тут не про деньги или крутость. это, может, и понятно, и нужно, но довольно рутинно и кратковременно в плане удовольствия от жизни и внутренних часов (ага, вы свое время меряете ими. комуто 20 лет - миг, ктото и за несколько часов получает кучу впечатлений/нужных мыслей).
    причем, это определяется не рождением, а больше подходом самого человека к своей жизни и себе.
     
  11. goga2007

    goga2007 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    184
    qqwe в #178 вы о твечаете на то, что я написал, что не нужно сравниваться ни с кем, где я имел ввиду поступки. не знаю как вы, а мне иногда приходили мысли, что этот негодяй поступил вот так, а я ,молодец, в такой же ситуации - правильно(на мой взгляд, конечно, вот в этом, видимо и ошибка). я имел ввиду такое сравнение. может это бред, но время от времени я так брежу.
     
  12. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    goga2007
    это все так бредят.
    причем ваш гад и вы бредите насчет одного события, но в противоположных направлениях.

    тут вред уже в том, что вы теряете очень много времени и эмоций на это абсолютно бессмысленное дело. при этом, если вы заметили, вы практически выпадаете из жизни, потом болит голова, слабость, плохое настроение. уже на этом этапе - оно вам надо?
    в смысле - вообще думать/тратить время и нервы о негодяях, на которых вы все равно не повлияете и не измените.

    ЗЫ форматируйте немного свой текст. невозможно читать
     
  13. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    вот именно, и нефиг тратить время на черезмерное развитие самго себя
     
  14. goga2007

    goga2007 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    184
    в общем, думаю, можно считать ответом на вопрос "в чем смысл жизни?" то, что сказал qqwe в #3 посте, а именно:
    смысл жизни в том, чтоб сделать так, чтоб ваша жизнь имела смысл.
    так как в самой по себе жизни смысла нет, но своими действиями ты наполняешь ее смыслом, либо лишаешь ее этого смысла.
     
  15. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Это определяется постоянным уровнем серотонина в мозгу. У всех людей он разный с рождения. Именно поэтому есть пессимисты и оптимисты, наркоманы и трезвенники, ботаны и мачо.
     
  16. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Neonix ты кто по твоим ощущениям ??? мачо ???
     
  17. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    goga2007
    Рекурсия же. И как всякая рекурсия должна иметь условие для её завершения. Его нет, значит выражение бессмысленное.
     
  18. Psionic

    Psionic Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    156
    Код (Text):
    1. if(death)
    2. {
    3. goto mogila;
    4. }
     
  19. goga2007

    goga2007 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    184
    klzlk
    смысл фразы "смысл жизни в том, чтоб сделать так, чтоб ваша жизнь имела смысл" :
    смысла в жизни без действий НЕТ. или же смысл жизни в действиях. вы сами должны придать ей смысл своими действиями.
     
  20. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    goga2007
    Чтоб знать смысл нужно знать какие действия выполнять по вашему.

    Код (Text):
    1. Do  ; смысл жизни:
    2.     сделать так
    3. Loop    ; чтоб ваша жизнь имела смысл