Скрытие сокета через ядро

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем Hippey, 31 янв 2012.

  1. Hippey

    Hippey New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    49
    Здравствуйте! Есть процесс, в который я никак не могу влезть в код, но и не надо. Этот процесс создает несколько tcp сокетов, подскажите, можно ли их скрыть драйвером, чтобы не было видно нигде, включая через LSP провайдеры? Может отлавливать еще в процессе создания сокета и что-то мутить там?

    Спасибо!
     
  2. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    От LSP сокет скрыть проблематично, если приложение создаёт его обычным образом, т.к. для создания сокета функцией socket() необходимо, чтобы запрос прошёл все уровни network providers, включая самый нижний afd. Единственное, что тут можно попробовать сделать, это написать собственный LSP, который устанавливался бы поверх всех остальных и прокидывал бы нужные сокеты в самый низ, минуя прочие LSP-фильтры, но это слегка геморно, я так думаю.
     
  3. paralvic

    paralvic Пархоменко Александр Викторович

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    294
    Адрес:
    Нижний Новгород
    FW внизу в OSI
    socket вверху.
    На уровне сокетов задача не решаема.
     
  4. Hippey

    Hippey New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    49
    может можно как то создать в обход от всего?
     
  5. Mika0x65

    Mika0x65 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2005
    Сообщения:
    1.384
    Hippey
    Как теоретически возможный вариант -- свой TCP/IP стек :).
     
  6. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    В обход всего это только свой TCP/IP-стек, но и то, это не 100% гарантия (скорее 99%).
     
  7. shchetinin

    shchetinin Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    715
    Hippey
    Да мутите MDMA в кристалах , берети любимого человека включайте музыка , кушайте 120 мг, укрвайтесь пледом и ... Через часика 1,5 догоняетесь еще 40 мл. Все это будет намного лучше чем все это просрать в каком то встремном ночном клубе под техно изрыгающию музыку.

    А по сабжу, таки "хлопци" правы, возможе вариант это редирект сокета от другого процесса. В процессе А создается сокет, вы отлавливаете это события и создаете сокет в процессе Б, так что в процессе А сокета на самом деле не будет. Но конечно соединения будет(только от другуго процесса) . Хотя с другой стороны все равно соединения можно продетектить.