"Скажи мне, кто твой браузер..."

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем CyberManiac, 31 июл 2011.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Исследовательская фирма Aptiquant проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-браузеров, сообщает Businessindider. Результаты опроса оказались весьма позитивными :) Так что если кто пользуется IE, особенно 6 версии - сносите его нафиг. А то вдруг увидят и начнут про вас будут плохо думать.
     
  2. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    Не знаю там нащот интеллекта, но IE это мерзость. Для начала - эта сволочь не реактивна (клики юзера для нее значат много меньше своих процессов). Ладно, не буду больше.

    Фишка в том что образ мышления большего числа юзеров и программеров - это эксплорер. Есть еще подвид "консоль" - чел любит CMD, но даже такие при случае норовят откыть флэш и тп через эту хрень.
     
  3. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    неправильные выводы. ИЕ 6 - был (поскольку не актуален уже) отличной поделкой. А Опера была и остается самым странным браузером - ставишь неведомо чего, оно работает неведомо как.

    п. 1. Как правильно заметили, массы сидят на дефолтном ИЕ. Те, кто ставит себе другие браузеры, уже чем-то выделяются. Значит у дефолтно-пользователей будут заведомо средние по стране результаты, у остальных - скорее чуть выше.

    п. 2. Правильным выводом может быть "посмотрите, как влияет браузер на развитие интеллекта! Те, кто пользуется стабильным продуктом - остались примерно на том же уровне. Однако за 4 года пользователи Оперы значительно повысили свой IQ - потому что то оно работает, то не работает, то подхватит жабоскриптов в неведомую папку, куча опций и настроек способствует развитию интеллекта, как и фиксы проблем. Попробуйте сами поработать с этим браузером, и возникающие проблемки и казусы быстро поднимут ваш IQ на 20-30 пунктов!" :)
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    все просто. ие стоит по умолчанию на вынях, которые в несовке юзают в основном детишки для игор и секретутки для легкого доступа к косынке.
    фф, сафари и хром тоже предустановлены, хотя и на менее детских осях.
    опера не предустаеовлен нигде. кроме того он пиарится как брозер для "эстетов".
    вот и вот
     
  5. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Опера распространена на постсоветском пространстве, ну вы понели. IE очень даже неплох, только конечно не 6, но лично меня он не устраивает функционалом. FF с плагами намного лучше. Что касается оперы, то не люблю комбайны в которых есть всё на свете, а конкретно того что нужно мне нет. Зачем сносить осла? Просто не пользоваться уже не катит?

    Где предустановлен FF?
     
  6. s_d_f

    s_d_f New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    342
  7. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    ие очень плох. у него очень особое мнение о стандартах и отношению к ним. и слишком много троев знают о его предустановленности и лезут в инет через него. в том числе и запуская.
    как бы нет. только у ваших-наших друзей и знакомых половине которых самолично и присоветовали/установили
    в линях. например, в очень популярной в европе убунте.
    (кстати, к осям я причислял и планшетники и мозго-телы. яф-сафар, анд-хром.)
     
  8. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Мне как пользователю, которому нужно посмотреть полторы страницы, главное что IE открывает эти страницы вполне нормально, а не штандарты. Насчёт троев, на то есть апдейты и другие браузеры лишь тем лучше, что менее распространены, а никак не меньшим кол-вом дыр.

    Черпал инфу из сми, может и враки.

    В убунте может быть, не знаю. В лине - нет, по крайне мере в тех дистрибах, что юзал я. Хотя я кеды чту, а там соответственно кonqueror по дефолту.
     
  9. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    чтоб поддержать ие приходится переписывать до 50%. не все хотят этим заниматься в полном объеме. потому часть может скипаться. кроме того, эта добавка здорово увеличивает объем данных. и еще ие глючен зело.
    но вам как пользователю это не интересно. тогда зачем спрашивать?
    есть есть. да только видел, что самозапускается и самоброузит только 1 ие. все просто. тройкреатор может быть уверен, что ие он на ывни найдет обязательно. зачем напрягаться/копать/увеличивать объем для поддержки кучи других версий других бровзеров, которые могут быть, а могут не быть? в независимости от количества дыр.
    спросите у админов. пусть глянут в логи.
    а фф разве нету? двиг в конквероре мозиловский?
     
  10. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Как бы в курсе этого. Но мне как юзеру, действительно пофик, главное работает.

    А для чего самоброузить? Чтобы спалиться?

    К сожалению знакомых админов нету.

    А откуда он там? FF на gtk, гном. Двиг в кonqueror свой - khtml.

    Забыли про Lynx, вот где тру.
     
  11. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    с такой позиции и вопрос не нужен.
    если вы юзаете ие, то вы можете и не заметить еще одно процесса ие. а для чего его пускают трои? просто чтоб не светиться и не напрягаться. через оле, видимо.
    у аквилы спросите. или еще у кого. сиберманьяк, вроде, админит. думаю, вы просто не интересовались.
    жс с домом входит в кхтмл?
    линкс тру по каким критериям?

    ладно, давайте утро начинать. фиг с ними с теми брозерами.
     
  12. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Просто фиг его знает, как снести этот IE не порушив винды?

    Ничего из этого не понял.

    По всем. ^) Картинко нет, консолько рулез.

    Ok. ^)
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    никак.

    инферновский харон тогда еще лучше. картинка есть часть ксс и жс тянет (отдельными модулями, потому можно заменить на почти любой), ставится на все оси поддержанные инф без перекомпиляции. опенсорцовый и модульный. потому сложность менее. вирей, естественно, нет
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    фокс не плох но памяти жрет немеряно - 512 метров ему сцуке не хватает - виснет при всяких флешах и кино онлайн
     
  15. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Настраивомо, жрёт в основном из-за кеширования страниц, хотя у меня сейчас жрёт 200 метров без всяких ограничений.

    Совсем не его трабла.
     
  16. rmka

    rmka Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Ошибка в строке #2
    "кривых и глючных не до броузеров опера фокс и хром" - утверждение необоснованно.
     
  17. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    Руки прочь от ФФ! Для меня, на сегодня, альтернатив ФФ-у нет.
     
  18. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    rmka

    Можно спорить про детали реальных броузеров типа FF,Opera... но поделие манагерофф MS с "индусским" кодом внутри нельзя даже полагать в этой лиге - это как "жигули" и "автомобили" или "McDonalds" и "food".
     
  19. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    А размер сорцов IE9 известен ?
     
  20. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Юзабилити IE. ^)
    Если мне что-то нужно(к примеру автоматическое сохранение файлов в разные каталоги согласно расширению) в FF я ставлю плагин. С IE вы вынуждены хавать что вам дают. FF можно расширить практически безгранично. Например без плагина Tab Mix Plus(мега плаг) я теперь просто не могу жить и потому IE и даже опера теперь для меня совсем не вариант.

    Намёк на место acrobat32.exe. Пользуюсь evince and i nave no any problem.