1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Симуляция.

Тема в разделе "ФИЗИКА", создана пользователем Indy_, 2 июн 2020.

1. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Ты так ничего и не понял :)
    Нет никакого размножения в виде семян, как нет и самих растений. Если, например, ты наденешь наушники и включишь белый шум, то через какое-то время начнешь слышать в нем обрывки музыки или голоса. Некоторые упоротые веруны считают это голосами из "загробного мира", но разумный человек понимает, что это всего лишь попытки мозга систематизировать поступающую информацию: в рандомном потоке он находит небольшие известные фрагменты и представляет их в сознании в виде чего-то осмысленного. В общем случае, все, что ты видишь вокруг - это такого же рода фантом восприятия. Нет никаких механизмов, планов и целей. Нет никакой сути вещей, потому что нет самих вещей.

Aiks и Mikl___ нравится это.
  2. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    а ты?

приведу цитату Н.Н.Непейвода "Узколобые неумеренно оптимистичные, либо неумеренно пессимистичные точки зрения нашим уважением не пользуются. Первым критерием неадекватности является утверждение некоторым "учением" собственной истинности, которое, как выяснила современная логика, является симптомом либо крайней примитивности, либо внутренней противоречивости данной точки зрения. Самый страшный человек — уверенный, что он познал истину. На втором месте — циник, считающий , что истины нет вообще . "

Любому родителю понятно, что черное и белое существует. В отношении вещей и их сути думать можно что угодно, но каждый родитель знает, и каждый ребенок узнает, какова цена жизни. За что умирать и ради чего жить. Подойти к тому кого любишь и ляпни: "ты - фантом восприятия". Особенно, когда в беде или нужна поддержка.

У Непейводы есть еще одна хорошая фраза: " Термин - труп понятия". Не всё можно вытащить в язык. Человеку, который хоть несколько мгновений жил, а не пребывал расслабленным(больным) в праздном тумане, объяснять "что , бла бла о несуществовании сути - не мешки ворочать" не требуется.

3. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    q2e74,
    Видя, как покусанный саблезубым тигром на охоте сородич, пукнув обмякал, лохматые наши предки испытывали непонятный и необъяснимый ужас. Со временем они поняли, что с этим можно бороться, выдумывая себе различные подбадривающие истории (хотя они и не понимали, почему так происходит), например, про то, что вон те светящиеся штуки наверху - это и есть этот сородич. Живой, невредимый, навечно (и всех, стало быть, это ожидает).
    Твои истории про передачу генов жеребенку, чтобы таким образом себя обессмертить - это по сути то же самое, просто в другой форме :)

4. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    rmn, ну коль такой граммотный, то в соответсвии с фальсификационизмом Поппера яви миру план эксперимента в пользу своего тезиса

... так что это бла-бла подкрепленное ничем.

5. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    q2e74,
    Ты тоже ничего не понял. То, о чем я вещаю, не нужно экспериментально доказывать. Это очевидно. Надо просто поумерить свою гордыню и совсем чуть-чуть подумоть :)

6. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    Современные медики считают, что печень болеть не может, чем сильно удивляют современных боксеров. И тем и другим "очевидно". И те и другие имеют экспериментальные доказательства. Цель и Воля определяют суть вещей. Воля - это не фантом восприятия.

тезис, что человек = интерпретатор я полностью разделяю. А вот проброс в цинизм, путем подлога некого понимания - не разделяю. Более того, пытаюсь показать, что тезисы "человек=интерпретатор" и "нет никакой сути вещей" - два тезиса абсолютно не связанные между собой, и организация этой связи - есть акт воли, причем с хреновыми последствиями для людей. На полном серьезе, это отравляет жизнь и блокирует Любовь. Которая ни разу не следствие гормонов. Но это уже опять из области веры. Впрочем, как и все связанное с волей.

Последнее редактирование: 16 сен 2021
  7. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    q2e74,
    Рано тебе еще за "волю" браться. Возьми для начала что-нибудь попроще. Например, что такое свет? Вопрос не про волны и корпускулы там всякие, а про вот это вот "свечение". Откуда оно? Есть ли оно вообще?
    Как осознаешь, что фотоны ничем не "светятся", можно будет перейти к остальным составляющим этого "реального" мира: звукам, запахам, температуре, давлению. Напоследок - вещам.

8. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    rmn,

> Возьми для начала что-нибудь попроще. Например, что такое свет?

Чем оно проще, массив древнего бреда в виде ТО. Гравитационное поле существует отдельно от массы ?

Доплера нет, время сжимается для эм поля ?

Гравитационная яма/линза - ничего что даже если и есть, то она однородна относительно оси и изменения поля быть не может, кроме рефракции в атмосфере..

А не доказательство ли это симуляции ?

Да скорость гравитации не известна, а они уже теории строят. Это полный бред фейк мистика, никакая не наука. Фотон лишь порция поля, какие есчо частицы.

Современный учебник физики годится в качестве туалетной бумаги.

9. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Проще, потому что это простой одиночный объект, а не сложная рефлекторная система "воля". Проще для поиска и понимания "сути".

Оно вообще не существует. Это в классической механике гравитация была силой, порождаемой массой, по аналогии с зарядом, порождающим электростатическое поле. Но и сам Ньютон понимал, что теория так себе (даже скорее полная уйня). Просто он в то время как раз закончил свое "F=ma", а тут явление, в котором присутствуют и масса и ускорение - наличие некоторой "силы" напрашивалось само собой. К тому же ничего лучше не было и циферки все сходились в расчетах, пока Меркурий со своей орбитой вые.ываться не начал :)

Эйнштейновская ОТО как раз и позволила избавиться от необходимости некоей мистической "силы", которую за 200 лет так и не удалось обнаружить или повлиять на нее, оставив математическое описание явления в той же мере истинным.

10. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    rmn, уравнения Минковского при работе с семименрными величинами содержат в себе уравнение Дирака и Максвелла, если я правильно понимаю моего знакомого. Но это всё математика, хрен ты опыты проведешь, поэтому кто-то любит теорию струн, кто-то не любит. Охото возиться со спектральными плотностями излучения - да кто мешает? Только надо отдавать себе отчет, что это выбрасывает в диссоциативное настроение, в котором нигилизм цветет и пахнет. Но это не дает оснований цидить, высокоменрно поджав губки, что эта пачка уравнений - "истина" или "нет никакой сути вещей".

Indy_ нравится это.
  11. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    q2e74,

Да теория поля пошла с Максвелла, но это набор костылей" на основе гидравлики. Токи смещения поляризации два три десятка, древняя теория которой до сих пор нет альтернативы.

12. rmn

rmn Well-Known Member

Публикаций:
    0
    Ну, да. В этом и был смысл: строго доказать математически сильный принцип эквивалентности. Уравнение Эйнштейна (или тех, у кого он их спиз.ил, не важно) это сделали и мы смогли избавиться от неудобной "силы".
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2021 ---
    Кстати, в научном мире никто и не говорит, что ОТО это "истина". Она эквивалентна старой теории гравитации как силовому взаимодействию, но ее границы применимости значительно расширились.

q2e74 нравится это.
  13. q2e74

q2e74 Active Member

Публикаций:
    0
    Смешно никогда не думал что в мой адрес случиться "я бежала за вами четыре квартала что бы сказать как вы мне безразличны "

Я счасливый еду домой к жене и детям, и знаегь почему? потому что я счастлив. Есть системы убеждений не совместимые со счастьем и легкой воздушной радостью. Угадаешь, какую ты себе выбрал?

14. ormoulu

ormoulu Active Member

Публикаций:
    0
    Я изумляюсь вам психологам которые не могут выявить человека с выраженной клинической патологией, при том что эта патология торчит из каждого сообщения. Или думаете ему полегчает от вашей задушевной беседы?

15. Aoizora

Aoizora Active Member

Публикаций:
    0
    Его цель не помогать кому-либо, а пиарить свою личность и собирать лойсы за счет псевдомудрости, выраженной абстрактно-обобщенными словесами. У меня больше полугода сохраняется постоянная мышечная спастичность с левой стороны шеи, из-за которой я постоянно при повороте головы чувствую мышечное сопротивление и как будто "мышцы колючие". От этого помогает депакин, мидокалм, эглонил. Недавно на 3-й неделе приема мидокалм в дозе 450 мг вызвал у меня психическое возбуждение, которое прошло после отмены, зато теперь все тело заполняет тревога. А какой-то дементный скучающий дед затирает мне задушевные беседы про бога и системы убеждений. Абстрактно-обобщенные словеса это признак деменции, человек перестает понимать, что каждая ситуация уникальна и требует всесторонненго рассмотрения.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2021 ---
    Психологи ничего не лечат, они зарабатывают на бесящихся с жиру нормисах. Они входят в доверие, эксплуатируя культурный код человека, затирая ему что-то про то, что человек наполовину божественное/духовное/рациональное существо, а наполовину животное, в зависимости от прошивки мозга пациента (верун, разумист) выбирают специальный подход, чтобы тянуть деньги. Сейчас я поеду к настоящему специалисту, который уберет мою тревогу за пару дней.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2021 ---
    У меня тахикардия 154 и давление, от тревоги разрывает. Хорошо что есть фенибут, который в такие моменты убирает нежелание жить

16. Rel

Rel Well-Known Member

Публикаций:
    2
    Ну Индию, чтобы победить депрессию, достаточно было зарегаться на новом форуме и начать вести себя там, как Инде:

17. ormoulu

ormoulu Active Member

Публикаций:
    0
    У Индея картина как-то палехче выглядит, да и диагноза ему в итоге не выдали, как он утверждал/насколько я помню.

18. Artem_N

Artem_N Artem N

Публикаций:
    0
    Ну, это всяко лучше, чем руки на себя накладывать :drinks:

19. Microedition

Microedition Member

Публикаций:
    0
    Галоперидол, что ли?

20. Aoizora

Aoizora Active Member

Публикаций:
    0
    Та не, рисперидон. Принимал его однократно стмптоматически убирать внутреннюю тревогу и колебания настроения.

Со мной год назад что-то произошло. Я ехал на море плавать, в автобусе было душно, жарко, меня мутило сильно. Вдруг что-то почувствовал агрессию и тупость в голове, через какое-то время из носа потекло немного крови. Я выпил рисперидон и мне надолго сковало шею. Потом на море вышел из воды и от перепада температур что-то аж чуть не упал, в глазах потемнело, ноги на секунду подкосились. Я тогда неделю пропил фенибут с мексидолом и полегчало
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2021 ---
    Ещё чет правая рука стала легче затекать, чем левая
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2021 ---
    Невролог говорит, что правая рука у меня слабее