Shift+R+T

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Rel, 15 ноя 2018.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    иногда приходится кодить на венде 10, так вот бывает промахиваюсь и нажимаю странную комбинацию клавиш, которая вырубает комп (при этом кнопка power on/off на системном блоке начинает мигать) так, что ни одна клавиша (включая power on/off и reset на системном блоке) не работает, приходится делать хард ресет выключателем на блоке питания... эта проклятая комбинация - зажатый шифт и одновременно буквы R и T... но срабатывает не всегда... что это за бред? и как этот бред отключить?
     
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Чет сколько не пытался ни в редакторах ни на рабочем столе нажать эту комбинацию - ничего не срабатывает.
    Но попробуйте запустить прогу сканирования всех нажатий. И чтоб она все логгировала в файл .
    Потом после очередного ресета - посмотрите лог.
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Тачпад отключить невозможно, только если его физически разьём вынуть. А вы хотите кнопки настроить в экспериментальной ос.. Это походу невозможно, кроме как свой фильтр реализовать.
     
  4. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Indy_, не знаю в чем проблема отключить тачпад. у меня на ноуте отключается специальной функциональной клавишей. А еще можно настроить, чтоб при подключении мышки он сам отключался. Не вижу проблемы.
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TermoSINteZ,

    Кнопка то есть, но что бы она работала нужно ставить драйвера, те ребутаться.
     
  6. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    Смените клавиатуру.
     
  7. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Плохо себе представляю кампуцер, который при зажатом power в течение 5 секунд не выключится. А вырубающийся комп с мигающей кнопкой похоже на ждущий/спящий режим. Ищи в настройках электропитания и выключай их.
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    f13nd,

    Ноут с которого пишу глюкнул, не реагировал на кнопку выключения. Бесконечно ребутался. И что в таком случае делать ?

    Единственный вариант - вынуть батарею. Я уже собрался его разбирать, как по какой то причине ребут прекратился. Это фокусы" индусами писанной 8-ки.
     
  9. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Фиг знает, я ни в гугле такого не видел, ни в свою 2.5-летнюю практику ремонта кампуцеров не припоминаю.
     
  10. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Бывает. Ничто не вечно под луной.
    Вы просто не видели еще компы забитые паутиной, с дохлыми мышами внутри. Или компы с надетыми гондонами на батарейку биоса. )))
     
    Mikl___, Indy_ и Ronin_ нравится это.
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.954
    Ну это совсем треш. У нас в конторе максимум принтер приносили, зажевавший кусок сосиски, да барышни малиновые от стыда приносили буки с локером и сразу убегали, а в нем во весь экран "вы были уличены в просмотре педерсянской порнухи, отправьте смс".
     
  12. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    860
    Ловил подобный глюк из-за клавиатуры в которой был плохой контакт между контактами на мамбране и платой. Глюк был также при нажатии левого Shift'а с другими клавишами, а также при небольшом сгибании клавиатуры - компьютер выключался и переходил в спящий режим, т.е. если после выключения включить комп - то он возобновлял завершение работы.
     
  13. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    кароч это походу включался спящий режим, излазил все настройки и все связанное со спящим режимом поотключал, вроде теперь не происходит... спасибо всем не равнодушным!

    ну тут может дело в том, что эта ОСь для меня довольно специфическая, в том плане, что я ее намеренно не обновлял с момента установки (для определенных тестов, ну вы понимаете) и там наглухо вырублена вся телеметрия и всякий бред, который мелкомягкие собирают с десяток... я не исключаю ситуацию, что что-то может глючить из-за этого...