Россия и США

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем LOL, 28 май 2006.

  1. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    Asterix





    Верно! Он возглавлял КГБ 15 лет. Именно ему КГБ обязано статусом самой сильной разведки мира! Если бы не он, не было бы у РФ элитных подразделений "Альфа" и "Вымпел" !
     
  2. Mescalito

    Mescalito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2005
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Харьков
    А сейчас мир движется к однополярному миру, США не считается ни с кем

    Вы, наверное, хотели сказать не считается с вами? Действительно обидно :) Выше The Svin интересовался чем отличается наш менталитет от вашего. Так вот, я лично вполне нормально переношу, когда страна в несколько раз превышающая мою по населению и в несколько десятков раз по ВВП на душу населения не спрашивает моего мнения проводя свою внешнюю политику. Вас же это почему-то коробит

    P.S.: Лично меня однополярный мир устраивает больше чем двухполярный. Если раньше фронт проходил чуть ли не по каждому второму государству третьего мира, то теперь, чтобы получить "втык" от тех же США надо уж совсем им насолить

    Украина надеется выслужится перед американцами

    http://shender.ru/about/text/?.file=35

    словно

    не понимают что если

    начнется заварушка то вместе с Россией пострадают

    и ближайшие соседи


    Между США и РФ заварушки не будет. В это я уверен. А что касается моей страны, то за 15-летний период независимости на нашу территориальную целостность посягали три государства:

    1. Румыния требует признать остров Змеиный скалой и т. о. передать ей часть нашего шельфа в Чёрном море. Вопрос решался путём переговоров, сейчас будет решаться в международном суде

    2. Молдавии в обмен на участок трассы Одесса Измаил был передан небольшой участок украинской территории прилегающей к Дунаю

    3. Россия:

    Демаркация и делимитация сухопутной границы

    Азовское море

    Керченские проливы

    Тузла

    Крым

    ...

    И вы ещё удивляетесь, что НАТО расширяется на восток?
     
  3. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    я не сказал всех, я б сюда еще Сталина добавил.





    По совецкому учебнику - нет.





    Да-да, прям слеза наворачивается, какое доброе, розовое и пушистое государство было :)



    В общем, насчет степени пушистости СССР мне спорить лень, тем более с теми кто при союзе и не жил еще даже :)





    Спорить не буду, но это было одно государство.
     
  4. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    В совковое время - книжками спекулировал.

    Причём специализировался на редких для "интеллектуалов".

    Лит. памятниках, запрещённых книжках (типа Ницще) и т.п.



    Два ярких чувства осталось в памяти того времени -

    1. Как ловко в Совке отвратили желание читать Маркса, что этот самый антисоветский писатель продавался на каждом углу, да ещё на хорошей бумаге в отличном переплёте и по грошовым ценам. При этом все сдавали "марксистко-лененскую философию" не читая Маркса :)

    Равным ему по антисоветчине был только Щедрин. Причём его чуть ли не силком заставляли читать как пример "критики царской России", а к Совку он подходил в 100 крат больше.

    Особенно удивляться этому если трезво взглянуть на историю человечества вобще - не стоит. Самая терпимая, и любвиобильная религия Христа не помешала той жути которую творила западная инквизиция. Индейцев южных одних только переколбасили больше чем Гитлер евреев.

    А ведь Евангелие не было запрещено ;)



    2. Чувство было по поводу желания многих "пообсуждать" за\против какого-нить филосовского труда. Ну Ницше к примеру. Присутсвовал на таких спорах, с удивлением отмечая что ни один из участников (и тех что - за, и тех, что против) Ницше не читал.



    Раньше всё это можно было как-то объяснить диффицитом и т.п. Но уже тогда нельзя было объяснить диффицитом ни Евангелие в Инквизиции, ни Маркса и Щедрина в СССР.



    Получается что большинству ни тогда ни сейчас не важна особенно суть явления, предмета и т.п. Быстро по первому впечатлению выбирается какой-то лагерь и дальше силы уходят на "победу наших".

    Причём это не только в политике, в той же математике и физике видим пример этому особенно в низших слоях (студентов, мелких адептах научных школ, учителях и т.п.)



    Опасность то заключается не только в том, что победить может не тот кто прав. А в этой дурацкой борьбе между 1ми и 2ми не замечается 3го 4го 5го... 10го.

    Так например в спорах кто правильней ведёт себя Украина или Россия по отношению к друг другу не разглядишь 3х вариантов, из которых может следовать что оба государства ведут себя по идиотски, и в результате граждане обоих государств проигрывают в то время как могли бы извлекать пользу из этого. Мне как математику похер кто будет богаче - украинец или русский, мне интересней чтобы я стал богаче чем сейчас, даже если украинец станет ещё в больше раз богаче. А у нас там начали соревнования устраивать кто кому больше поднасрёт. И вот идут обсуждения - имели ли право те или другие поднасрать. Кому от этого лучше то?



    Ну вот представим переменные абстрактно -

    два человека не читали какую-то книжку. И спорят хорошая она или плохая. Не дико ли? Будем мы (прочитавшие её) слушать их доводы? Только если нам захочется поприкалываться.

    Теперь подставим в переменные конкретные значения.

    Споры об Эвклиде, Платоне, Библии, Марксе, Ассемблере...

    Сплошь и рядом участники спорят не познакомившись с первоисточником. Им уже не кажется как в примере с абстрактной книжкой что это дико. Им уже кажется что они услышали мнение учителя Ляпкина-Тяпкина про Эвклида - и они уже всё знают про него (ну не будет же он врать - он же профессионал). Ляпкин-Тяпкин тоже про Эвклида услыхал от своего профессора Жопкина-Попкина и тоже ему доверился и т.д. Так что если в учебнике о Эвклиде окажется хрень благодаря опечатке, почти никто не заметит.

    Я не удивлюсь что после просмотра Мастера и Маргариты кто то будет уверен, что в Евангелии описано как Иисус лечил Пилата, а после прочтения Гулага, что Маркс призывал не больше платить рабочим как это стало делаться на Западе в конце концов (а в СССР наоборот стали платить ещё меньшую долю) а изложил в своём Капитале способ как заработать деньги используя рабский труд "врагов народа".
     
  5. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    Есть мнение, что Андропов - это Глен Миллер :)
     
  6. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Mescalito



    Сначала написал большой ответ тебе, потом подумал что

    вряд ли мне стоит тебя разубеждать.
     
  7. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    Mescalito





    Наивно =) Чем им насолил Ирак, Югославия и др. страны? США преследует только одну цель - передел мира. И большинству стран на их новой карте нет места. Так что, например, Россия не их основная цель, а всего лишь очередная цель, попутно и бывшым братским республам достанется...



    masquer





    Надо же - я тоже =)





    Гм... а зачем вопросы задавал? Может просто возразить нечего? =)





    false :) С чего ты взял? :))))))



    The Svin





    "Падающего да подтолкни" =)





    А вроде с этим никто и не спорил.





    Дико. Но если рассматривать более обще, то можно увидеть 2 цели спора: узнать _Истину_ или убедить кого-нибудь в том, что кто-то из спорящих прав. Для достижения первой цели необходимо знание того, о чем спорят. А для достижения второй цели это вовсе не обязательно (можно и на софистике выехать). Имхо.
     
  8. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    Asterix





    И правда - не разубедишь ни его, ни masquer'а =)
     
  9. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    кроме риторических не помню чтоб я вопросы задавал, и возражать чему - тому что Союз был самой гуманной державой, которая всем изначально только добра желала, а злые империалисты ее взяли и развалили всему пролетариату назло?





    смотря в чем разубеждать
     
  10. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Риторические вопросы оставь себе или пиши что они риторические.
     
  11. Mescalito

    Mescalito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2005
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Харьков
    Asterix, LOL



    И правда - не разубедишь ни его, ни masquer'а =)



    Конечно. Мы ведь закоренелые националисты и бандеровцы. Сейчас достанем из схрона тротиловые шашки и пойдём взрывать последнюю в Украине русскую школу :)
     
  12. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Mescalito





    именно поэтому я и не стал продолжать
     
  13. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia
    Когда я музыкой занимался у нас в коллективе регулярно устраивали еврейские погромы -

    куча евреев ходила громить единственного китайца :)

    Но китаец был мастер спорта по самбо -

    сваливал всех евреев в одну кучу и прыгал на них сверху -

    после чего евреи дружно исполняли "Оооох" :)

    Тогда евреи во время очередного еврейского погрома пошли на военную хитрость - толкнули на стоящего к ним спиной китайца не ожидавшего такой подлости нашего баса - здоровенного русского - дядю Володю.

    Китаец подумал, что "русские идут" и в этот раз до кучи уронил на еврейскую кучу и русских. И опять прыгнул на неё сверху :)

    Дядя Вова был так возмущён еврейским коварством, что заявил что он переходит на сторону Китая.

    Китаец был лишь наполовину китайцем - мама была украинкой.

    Так Китай и Украина в одном лице мужественно противостояли еврейским погромам.

    :)

    Это было в СССР.
     
  14. Molotok

    Molotok New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2006
    Сообщения:
    3
  15. ARMICRON

    ARMICRON New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    41
  16. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    The Svin
    :)

    P.S. Че-то и ответить больше нечего =)