Редактирование сообщений

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем reverser, 6 апр 2009.

  1. reverser

    reverser New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2004
    Сообщения:
    615
    Напрягает, когда заходишь в топик, а там все сообщения от кого-нибудь - "[del]". Может, запретить редактирование своих сообщений в ветке кроме последнего? Пусть люди учатся отвечать за свои слова.
     
  2. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    reverser
    Я часто редактирую, так как многа опечаток делаю.
     
  3. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    жизнь быстрей научит, чем форум.. а войти под новым ником и продолжить писать х..ню дальше, что мешает?
     
  4. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.709
    Да, да -- особенно в WASM.HEAP
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    deLight
    бан по айпи.
    но есть и те, кто неполенятся с ником и ойпе сменить .\

    Clerk
    поставь фаерфокс уже, ей-богу!

    reverser
    да, такое явление, к сожалению, достаточно часто.

    то ли кажется мне, то ли действительно было дело, когда на месяц запрещалось редактирование потсов.

    наиболее правильным действием(если и решатся что то предпринимать), думаю, было бы уменьшение периода отправка-последнее редактирование до ~одного часа.
    или даже получаса.
     
  6. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Great написал:
    Бывает напишешь пост - почти статейка получается, а потом видишь досадную очепятку или мелкий но неприятный баг в исходнике - тут запрет на редактирование совсем не уместен. И в хипе тоже интересные темы бывают, которые просто не совсем по теме форума, но полезные.
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Comer_
    В IE дыр больше :)
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Повторю свои старые мудрые предложения.

    1) Cделать, как на RSDN: править/удалять свое сообщение можно лишь до прихода в ветку следующего сообщения.

    Править собственный текст следует до отправки его в форум, заботясь тем самым и о времени жизни смертных читателей.
    Хотя возможность вклейки поправок в хвост своего сообщения в любой момент - я бы приветствовал.

    2) Революционный компромисс: модераторам не стирать удаляемое, а только переводить его с глаз долой в "тело" ветки путем <!-- ... -->
    .
     
  9. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    Против. Если человек написал сообщение значит, он его автор и ему пренадлежат все права по нахождению или ненахождению сообщения и его содержания. Считаю это очевидным проявлением свободы слова. Я лично удаляю сообщение, если, например, вижу неадекватную реакцию на него, а такого просто пруд пруди - идиотов на форуме куча, к сожалению модераторы малоподвижны. Надо не забывать, что это технический форум, а отдельные личности превращают его в цирк, и к моему глубокому сожалению модераторы это игнорируют.
     
  10. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    BlackParrot,
    в соседней ветке вы объявили, что создавший ветку - ее владелец, и должен иметь право выкидывать из нее неугодных ему идиотов.
    При столь экстремистских настроениях участие в форумах вам вообще протвопоказано.
    Свой монастырь в чужом монастыре требовать как-то не принято.
    Заведите свой сайт, свой блог, что там еще свое , и разбирайтесь там с идиотами-гостями, сколько влезет.
     
  11. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    kero
    Я предложил обоснованное предложение. Я не собираюсь удалять сообщения из личных предпочтений или неприязни, но буду нещадно удалять сообщения которые несут бред. Дело в том, что модераторы с этим не справляются. Могу привести десяток примеров за мое недлительное пребывание на форуме.

    Я не считаю даже близко это экстремизмом. Это стремление повысить концентрат полезных и качественных сообщений. Не вам решать насколько показано мое участие на форуме. По-крайней мере я на наношу вред форуму. Можете проверить просмотрев все мои сообщения.

    Ну зачем демагогию-то разводить, подобные правила уже используются на некоторых вполне качественных форумах, и все довольны. Если я создал топ, то я прошу помощи или совета, а если мне пишут ересь, оскорбляют и никак не помогают, то я как проситель помощи должен быть в праве удалить сообщение. В конечном итоге, полезных сообщений станет больше, а безполезные уйдут. И поверьте не будет топикстартер удалять полезное сообщение, я гарантирую это.
     
  12. reverser

    reverser New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2004
    Сообщения:
    615
    Вот типичный пример.
    http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=32093
    О чём топик, почему удалены сообщения - ничего не понятно. Но "неадекватной" тут видится только реакция удалившего.
     
  13. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    reverser
    Простите уважаемый, вы читать умеете? Я могу проанализировать топ, лично для вас, раз вы с первого раза не понимаете, упрекая меня в неадекватности.
    В топе я четко и конкретно софрмулировал просьбу помочь с линком на утилиту конвертирования шелкода в массив байт в delphi. Далее реакция

    Blackbeam дает мне линк на сайт газеты Школьный психолог - оскорбление, бред
    Comer_ пишет фу ты.. а я тебе тут ответ развёрнутый писал, а ты такой чудак на букву "х", оказывается .\ - оскорбление
    max7C4 Нормальный, адекватный ответ по теме.
    Blackbeam пишет просьба адменистрации обратить внимание на то , что товарисч назвал меня нехорошим словом, несмотря на то, что моя искренне хотел аказать ему посильную помощь оскробления, бред, неуважения администрации
    Comer_ ну и ты хочешь сказать, что последний вариант у тебя не конпилится? не прочил моего поста, пишет ересь от делать нех
    Clerk этого человека я уважаю, хоть он иногда шалит, но один из тех кого можно по пальцам тут пересчитать, кто тянет форум на своих мощных плечах
    GoldFinch опять про школьников. я попросил дать мне ссылку на бинарь, то, что это можно написать я знаю не хуже всех остальных, я знаю синтаксис delphi, с, c#, php, perl, java, и таких ассемблеров как fasm, masm, tasm. Про другие не говорю, т.к. много на других не писал.
    Comer_ оскорбления

    В итоге я попросил линк на программу, меня 100 раз обосрали с ног до головы, сказали, что я нихуя не знаю и мыслить не умею. Пару человек max7C4, Clerk нормально отреагировали.
    За вами тов. reverser я неадеквата не замечал, скорее напротив, но не стоит писать сейчас вещи не взвесив и не обдумав ситуацию. Это не делает вам чести. В общем ввязываться я не хотел в это, просто сложил впечатление о местной публике по тем постам. Потер свои мессаги из-за осознания того, что проблему мне помочь никто не сможет решить и лучше б я не постил, себе дороже.
     
  14. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    BlackParrot
    не совсем понимаю выделенного слова, но вот утиль делающая из потока массив на С. может вам поможет

    как пользоваться:
    данные принимаются из стина, выдаются в стоут. ком строка
    data2c name
    где name - префикс.
    создается массив байт
    namecode - собственно код
    и
    namelen - длина кода в байтах

    пример использования:
    cat you_shell_code.bin | data2c my_shell_code_ > my_shell_code_installer.c[pp]

    в аттаче требуемые утили
     
  15. BlackParrot

    BlackParrot New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    163
    _basmp_
    Я тут тоже для себя написал.
     
  16. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.709
    kero
    Это как? Выделять тэгами [add]...[/add] Давно предлагаю добавить теги и , также тэг [offtop] подменять на -- темносерый текст на сером фоне, кому не нравится могут не читать, ну и если возможно тэг [o] или [overline] по аналогии с (underline) для передачи логического отрицания над символами
     
  17. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Восстановить функцию редактирования, как опечатки исправлять или дописывать.
     
  18. c4m310t

    c4m310t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    237
    Кстате да... Давайте, хотя бы последнее СВОЕ в теме редактить...
     
  19. G13

    G13 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    499
    И впрямь, запилили. =(

    Протев!

    Как минимум, хотя бы редактирование шапки (первого сообщения в теме) надо оставить.

    Отредактировано G13 (2009-04-21 06:41:21)
     
  20. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Восстановите редактирование.