"Развернуть" алгоритм дешифрования

Тема в разделе "WASM.CRYPTO", создана пользователем maverick, 5 май 2008.

  1. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    Доброго времени суток!
    Есть программа, осуществляющая преобразование закрытого сообщения в открытое согласно некоторого алгоритма. Проблема в том, что надо его "развернуть", т.е. получить алгоритм, на основании которого сообщение шифруется. Кому не сложно, дайте подсказку, каким образом это сделать, не первый день сижу. Программа и исходник в архиве.
     
  2. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Т.е. ты предлагаешь нам разобраться в исходнике, нарисовать схему дешифрования и на нее основе восстановить схему шифрования ? Судя по тексту алгоритм простой, садишься за отладчик и смотришь что куда идет. В конце концов рисуешь все на бумаге. В чем сложность? Почему за тебя должны работать? Там тупое раздувание 4 бит по таблице в 8 бит - задачка для первокурсника.
     
  3. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    valterg Valterg, то, что я открыл на форуме эту тему еще не означает, что я хочу сделать свою работу чужими руками. Сложности бывают у всех. Спасибо за оставленное сообщение.
     
  4. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    maverick
    Твои сложности для раздела BEGINNERS. В крипто твой вопрос выглядит именно так - твой алгоритм почти "детский".
     
  5. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    valterg
    не нравится - обратись к модераторам.
     
  6. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    Подсказка больше не требуется. Задача решена. Спасибо всем, кто смотрел эту тему. P.S.: кому все-таки интересно - это был RSA...