Рациональное использование ресурсов

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем im., 27 июн 2018.

  1. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Давно начал задаваться вопросом переработки мусора, поэтому часто обращаю на этот момент внимание. Порядка уже 5 лет я собираю батарейки, а потом пакетиком везу их на приемку в IKEA. Накапливается приличное количество, тяжелый пакетик. Так же очень обрадовали коробки продукции ASUS из пераработанного картона под размер продаваемого девайса, прям супер! Не так давно индустрия столкнулась с недостатком литиевых аккумуляторов, было бы правильным имея такое огромное потребление перерабатывать и литиевые аккумы. Отчасти поэтому стараюсь покупать хорошие вещи, которые долго прослужат.

    Я знаю тут многие прекрасно умеют оптимизировать алгоритмы и рационально использовать ресурсы системы, а как вы применяете эти навыки в реальной жизни? Поделитесь кто и каким гуманным способом избавляется от мусора? Насколько рационально используете повседневно имеющиеся ресурсы?
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    насколько мне известно, "переработкой" мусора занимается шпана: они грузят его на баржи и тупо топят в Океанах, а в России имеется куча шпанских свалок (его даже не закапывают). реальная переработка требует минимизации потребления в общем и целом..

    1. пластиковая тара не должна использоваться в одноразовом режиме.
    2. машины должны быть на срок не менее 30 лет с ремонтопригодными двиглами.
    3. одежда предельно ноская и удобная без идиотских фэшинов.
    4. личный автотранспорт должен использоваться минимально, ибо загрязняется Воздух и падает пропускная способность а/в дорог.
    5.. итд-итп.
    ========
    короче, всяко решение должно идти чрез призму инженерного подхода. Однако, в чел обществе, особенно на Земле, оное из разряда фэнтези. :)
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    уровень загрязнения пластиком ужо достиг совсем идиотских масштабов.. сейчас, кстати, даже Ураганы могут образовываться из-за дрейфующих островов пластика в Океанах. :)
    --- Сообщение объединено, 23 окт 2018 ---
    кстати, по-поводу Экологии есть любопытный фильмец The Eeast
    а вот ребята объясняют, можно сказать, на пальцах Причины и Последствия..

    С одним моментом я, правда, несогласен: возраст == реальный возраст Вселенной ся цивилизация вычислить не может, ибо попросту не знает акь оное делать. :)