Работа

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Vilco, 21 июл 2009.

  1. Vilco

    Vilco Vitaly

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Nsk, Russia
    Сабж. Очень хотелось бы услышать, как васмовцы находят работу близкую к тематике форума; ну там через знакомых \ фриланс \ заказчики сами вас находят в силу известности, ну или фирма постоянная есть которая в вас нуждается.
    Интересно ещё с чего начать, чтобы просто увлечение переросло в нечто большее, приносящее доход.
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    на самом деле самых активных аквилыч вовлёк в секретную хартию, где мы все кодим разные проекты, которые он даёт,
    мы давно подозреваем, что он - аватарка, настоящие заказчики где то глубже, и навариваются на нас весьма неплохо,
    но доход стабильный, всем хватает - и ладно, мы не привиредливые!

    хотя иногда работы на всех не хватает и мы идём раздавать листовки на улицах ленинграда; видел - сотни ребят стоят у магазинов и метро? ты думаешь - кто в такую погоду будет этим заниматься?
    да, это всё программисты-васмовцы.

    а иногда работы слишком много, и приходится не спать по двое-трое суток. вот прямо как сейчас.
    [/бред]

    вкоммерц, там фриланс.
    и в фирмы по интернетам и на собеседования, на которые время от времени зовут неизвестно откуда возникающие люди.
     
  3. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    Я бы не рекомендовал искать деньги на этом пути - искать работу близкую к тематике форума.
    Деньги делаются в иной тематике.
    Я имею ввиду хорошие деньги, а не 20-30 тысяч.
     
  4. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Я фрилансер и так работаю, в реале.
     
  5. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Vilco

    Работу найти не проблема, если голова на месте. Для этого надо две вещи: голову на месте и собственно ее искать, а не по форумам вопросы задавать :)
     
  6. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    сейчас,кстати, часто расклейки и объявления "под дворник" встречаться начинают, мол " куплю криптор", "куплю антируткит" и т.д.
     
  7. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Полностью согласен:)
     
  8. Vilco

    Vilco Vitaly

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Nsk, Russia
    Согласитесь, информация не лишняя, а топик накатать - дело двух минут.
    Просто сейчас то некогда работать по полной занятости, но это ближайшая перспектива.
    А зачем этим люди занимаются (ну не поиском работы конкретно, а системным программированием и иже с ним)? Это что-то вроде хобби?
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    TOLSTOPUZ, ты это половине более-менее выдающихся хеккеров страны скажи, ага ,)
    если далёк от темы - то либо пиши уж совсем бред для лулзов, либо не пиши вобще)
     
  10. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Скажите где делаются настоящие деньги?
     
  11. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    stallker
    В типографии.
     
  12. c4m310t

    c4m310t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    237
    Wizard109
    +10
     
  13. yellowC4t

    yellowC4t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Вот я нагуглил для ТС инфу
    http://rutube.ru/tracks/164314.html?v=aed55e0d4ef56806eea22fe9edc4fc50
    Расскажи потом только если какой полезный опыт почерпнёшь ок ;) !
     
  14. Drag0N

    Drag0N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    19
    У меня есть вопрос по смежной тематике:

    Где сейчас можно приличные деньги заработать (не на постоянной работе; не обязательно по тематике форума, можно просто по близкой тематике)?
    Вот, скажем, какую тему имел ввиду TOLSTOPUZ?
    Какова примерная стоимость выполения этого: "куплю криптор", "куплю антируткит"?
    С кем искать связи, контакты, чтобы узнать интересующую меня инфу?

    Можно в принципи отдельный топик создать, равно как и ПМ приветствуется.
     
  15. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ну, тут ты денег много не нарулишь.
    тыщу-две, не больше.
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Comer_

    Ну и сколько у нас "более-менее выдающихся хеккеров" в стране? Да не больше сотни :) А остальные получаю копейки.
     
  17. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    Ты Комер один сплошной понт, я с тобой даже и спорить не собираюсь. Тошнит от твоих топиков.
    А насчёт темы делать деньги - "их есть у меня", Комер.
    Если автор топика нуждается - могу поделиться рецептами приготовления денег. Не теми тупыми, которые "вышлите мне на вебмани сотню, и я поделюсь рецептом", , а реальными способами сделать деньги. Могу даже выслать копии самых основных документов которые понадобятся для начала бизнеса.

    Лично для тебя крутой Комер повторю что в программировании на асме нифуя лично ты не заработаешь. Слишком Вас таких много.
    Нужна торговля. Бизнес. Можно даже в близкой тематике - сотовые телефоны и компьютеры.

    Ну давайте все вместе рассмотрим например такую схему "поднятия" . Начнём с самых низов бедности.
    Сначала о начальном капитале. есть, скажем, полторы тысячи наличкой? Это необходимо.
    Итак, считаем, что полторы тысячи есть.
    Перво-наперво - понадобится рекламная часть. Без неё никак.
    Мы в нашей схеме будем использовать газету.
    Вообще они (газетчики) за коммерческие объявления берут рекламу. Но мы сделаем хитро. Мы подадим в газету НЕкоммерческое объявление - за него денег не возьмут.

    Пишем следующее:
    Куплю сот. тел. Нокиа-95 китайский.

    Начинаются звонки. Предлагают. Мы всем тупо отвечаем - у меня всего 1500 рублей.
    Нас дружно посылают на 3 буквы. Но факт фактом - 3 телефона в неделю Вам продадут. В среднем. Это опыт, проверенный всеми перекупщиками сотовых телефонов, которые есть в любом городе.

    Теперь другая задача - повысить цену на 1000 и продать телефон. Ну, тут вообще легко - опять пишем в газету НЕкоммерческое объявление, текст Вы уже поняли какой.
    В месяц имеем 10 продаж. Прибыль 10 тысяч в месяц.
    Самое вкусное - мы практически не напрягаемся. заработок действительно "дополнительный".

    Разберём схемку подробнее... Давайте представим что написали "куплю компьютер" ... насколько в месяц будет больше денег по сравнению с объявлением "куплю телефон"? намного.
    И тогда встаёт вопрос: а нафига эти объявления? арендовать помещение, прямо там принимать компьютеры, и тут же не отходя от кассы продавать их. Мысль начинает работать иначе. Теперь Вы, входя в магазины, не товар разглядываете, а смущённо спрашиваете владельца, сколько он платит за аренду. Владелец не только ответит, но и подскажет, где ещё можно снять помещение...

    Ладно... Заболтался... Схем хорошего заработка - до едрени матери, и я готов поделиться ими с автором топика... Можно делать действительно БОЛЬШИЕ деньги...

    Но я хотел сказать о другом. О том, что НЕ НАДО в заработках опираться ТОЛЬКО на масм. Вы чо, ребята?
    Оглянуться, освоить другие пространства. А знание асма даст именно те преимущества, которые необходимы для победы. Именно склад ума.

    Годики тикают, и вполне реально вам остаться у разбитого корыта со своим асмом.

    P.S. Ассемблер я очень уважаю... Трудно даже оценить, что он мне дал для развития моей души... Вот так-то...
     
  18. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    А есть какие-то производительные с точки зрения экономики способы заработать деньги? Всё-таки для "купи-продай" нужно иметь спекулятивный склад ума, которым не каждый обладает.
     
  19. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    Ну для купи-продай скорее нужен математический склад ума.
    А спекулятивным должен быть характер. Вот 2 кита имхо.

    Что касаемо производстводительности - Вы имеете ввиду производство чего-либо?
     
  20. c4m310t

    c4m310t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    237
    TOLSTOPUZ
    Мде.. Вот уж кто и рискует остаться у разбитого корыта - так тот, кто последует вашим "чудо схемам"... =\
    Тут, насколько я понял, люди интересуются совсем другим...
    ----------
    По теме - главное: высокий уровень знаний и желание чего то большего... ;)