Работа срочно.

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем Minzdrav, 29 окт 2018.

  1. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Скажити как програмисту найти работу?
     
  2. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Подать резюме на hh.ru.
     
  3. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Пробегись по вакансиям, какие тут еще варианты, кроме блека, но там срочно не бывает.
     
  4. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Да вот понимаете хлопцы, не пахарь я.
    Мне бы так чтобы програмку написать и деньги
    прийти забрать.
     
  5. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    У меня сложились ощущения, для того что бы написать мало мальски неплохую программу, это дело не одного месяца. А чтобы писать программы на любые темы, и сразу выхватывать суть, то опыт программирования должен быть не менее 5 -10 лет. Так что самый адекватный вариант это встроится в какую либо систему и надеятся что тебя от туда не выпрут за профнепригодность :)
     
  6. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Пишите криптор, если умеете. Криптуйте файлы по 50 баксов. Чистите стаб.
     
  7. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Minzdrav, ты до этого работал? Программистом.
     
  8. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Нет но я должен знать!!!
    --- Сообщение объединено, 30 окт 2018 ---
    Я про такое слышал - БИРЖА ПРОГРАММИСТОВ.

    Или вы вы (кроме теневиков) все посылаете резюме?
    --- Сообщение объединено, 30 окт 2018 ---
    Почему тут всё объединено? Мы что Советский Союз Объединяем чтоли?
     
  9. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Minzdrav, ты прямо как телка из инстаграма, "я создана для любви, а не для работы". Так не бывает, без опыта только в Макдональдсе на свободной кассе легко.
     
    Мановар нравится это.
  10. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ладно. Ну и для любви тоже создавали.

    Ну и что ту все здают анкеты, и потом работают на фирмах? (кроме Моргота).
    Сидят в кабинетах создавая видимость работы? Или может на дому,
    по контракту? (##лять какое сложное слово кокнтракт).
     
  11. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Minzdrav, тебе годков-то сколько? Программисту без опыта работы должно быть лет 18-20. Иначе это крайне подозрительно.
     
    vx1d нравится это.
  12. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    16.
    А почему подозрительно то? Если я будучи 35 летним мужиком
    (допустим) стал бы программистом. Чем это "подозрительно"?
     
  13. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Третью цифру пропустил? В 16 лет обычно куда более энергичны, хоть и без конкретного вектора (вспомним Нитруниона).

    Сходу возникает вопрос, чем этот мужик занимался предыдущие 34 года. К обучению мозг открыт в детстве-юности. Если же до 34 торговать в палатке, а потом внезапно решить стать программистом, скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет, поскольку понадобится куда больше времени и усилий чтобы получить тот же результат, который ты получишь, изучая эту специальность с детства и до 18-летия. А ведь это лишь самое начало.
     
  14. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Хорошо я согласен. У меня главный вопрос - кто где работает?
    Кто на фирме сидит возле ЭВМ с умным видом, кто на бирже программистов фрилансит,
    кто выполняет заказ по конкрактыракту? Ну теневиков тут человека три - четыре, понятно.
    А остальные где ?

    Вот ты Денис, чем промышляешь?
    (Насчёт рыночной палатки ты метко попал к слову).
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2018 ---
    В смысле я несу чушь, но не говорить мне пожалуста что Яша Работает миллиционером, Рет врачём
    скорой помощи, а Термосинтез сварщиком по металлу.
    Я если что паномарь, и мелкий рыночный бизнессмен, настройщик персональных компьютеров, и...
    За нами шпионит ФСБ!
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2018 ---
    Ладно раскололи - дворник.
     
  15. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    В 2005-м начал работать в офисе, в 2008-м закончил. Далее года 3-4 фриланс (точно уже не помню), далее и по сей день - свои стартапы-стартапчики.
     
  16. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Это слэнг или в прямом смысле пономарь? Какой приход, где? Можно в личку.

    Раз в полгода - преподаватель в вузе. Сейчас нигде. В 35 устроился по факту java-программистом без опыта. Другими словами - это возможно. В силу моих дипломов, оформили как специалиста ИБ. Не выдержал ощущения того, что теряю время, и вновь попытался стать ученым. Чуть не рассчитал по деньгам. Проел раньше запланированного. Снова в подвешенном состоянии. До этого, несколько лет с детектором лжи, в коммерческих компаниях выявлял тех, кто украл деньги. Как правило деньги. Несколько раз, пытался соскочить в научные сотрудники по тем темам, которые интересны, но это не кормит. Да и чую, кандидатскую можно написать только сразу после вуза. Когда знаешь, как всё устроено - мотивация подводит. До этого пару лет учитель в школе. До этого сисадмин.

    Как вижу ситуацию. Нету никаких теневиков кроме выращенных для будущих звездочек на погоны. Срок существования этих групп очень не большой. В среднем от 2-х до 4-х лет активной работы. Дальше следующее поколение идиотов созревает. Ну как созревает, выращивают. А про рынок труда в РФ, парадоксальная ситуация. Работников нет, хотя они нужны. С другой стороны работы нет, что бы регулярно сохранять работников высокой квалификации. Вот и хочет каждый руководитель быть хитрым и найти много знающих, но мало кушающих, в идеале в меру ущербных. Если системный программист на Си, и очень нужна стабильность, то дорога к военным. И как правило, там люди смотрят на навыки, а не трудовую. В коммерции - это всякие ремонтно-обслуживающие артели. Больше шансов жонглируя екселями себе на хлеб заработать, и пофиг в каком языке. У нас же большая часть менеджеров почтой кидает ворды и ексельчики. А потом айти-черти, гоняют по десять раз туда-сюда из екселей в базы данных. Вот и всё айти в рф. Если мы не говорим про пяток контор, которые зарабатывают не в РФ своими айти решениями.
     
  17. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Работаю в фирме по контракту Java-разработчиком, дома пилю свой опенсорсный проект на Си с классами. Параллельно музицирую в группе. Ещё успел несколько лет в колледже попреподавать программирование, но потом понял, что вставать рано и бегать с одной работы на другую, а по вечерам готовиться к грядущим занятиям - слишком большая затрата сил и времени для меня. Ну а чтобы жить на зарплату комфортно было, сменил место работы на более комфортное и по условиям труда, и по ЗП.

    В общем, ищущий да найдёт. Идите джуном в любую шарагу, качайте скилл, через пару лет опыта наберётесь, и спрос на вас уже побольше будет.
     
  18. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    q2e74, я не понимаю зачем ты сюда пришел... как и минздрав.
     
    vx1d нравится это.
  19. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    superakira, ради искусства. Для меня книги вроде "practical malware analysis" - это поэзия. Один из самых потрясных докладов это про мовфускатор, вот это полет мысли.


    мой драйв, это фраза need rapid prototyping tool for hypothesis testing. Поэтому реверс - это поэзия, а как инструмент хочу освоить clojure. А привели статьи Яши. Всё просто.
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2018 ---
    superakira, и кстати скажи, а какие есть альтернативы? Знаешь места получше, где меньше идиотизма? Как можно, зная об эксплойтах, всерьез воспринимать бредни любителей театра безопасности вроде этих ?
     
  20. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    q2e74
    SadKo
    Капец вы ещё и профессора.
    --- Сообщение объединено, 1 ноя 2018 ---
    q2e74
    Ой братиша, не тот формат. Ты тоже верующий в смысле?
    Нет в паномарь это буквально.
    --- Сообщение объединено, 1 ноя 2018 ---
    superakira
    Прошу писать мой никнейм с большой буквы.