Психотроника (чего не понимаем и боимся)?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rai, 3 ноя 2006.

  1. Rai

    Rai New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    красноярск
    Начать хочу с того что сидел раз за книгой, а точнее сразу за несколькими книгами по
    1) радиотехнике
    2)програмированию
    3)Русской фантастикой
    И пришла мне в мою дурную голову идея создать родобие того чем занималось КГБ в свои далекие времена, а именно, Психотронную установку. о мощностях и всемирном генациде не кто речи не ведет, просто опытный экземпляр для изучения человеческого организма.
    Хотелось бы услышать ваше мнение по данному поводу.

    Я уже накопал немного информации по этому поводу, и мне интересно мнение остальных что из моего такого, маленбкого личнго проекта может получиться.

    Уже определился с примерной аппаратурой которую надо будет собрать (естественно своими руками) и диапазонами работы данной аппаратуры. все это еще на этапе становления лиш голой теории, но если появится и она, то дело до практики дойдет бысто.

    Прошу высказать своё мнение всех, кто хоть как то соприкасался с этой темой, или заинтерисовался ею. заранее СПАСИБО!!
     
  2. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    Hemi-sync (если не забыл). Забавная вещь. Раскладываешь правый(или левый) звуковой канал в ряд фурье, можно и вирус кой-нить написать занимающийся такими фокусами :).

    ... И прибавляешь ко всем составляющим Н=0,1..36 .... забавные вещи получаются. Возможно воздействовать на [Альфа, Бета, Гамма] ритмы головного мозга. Я один раз попробывал и забросил(без научного подхода крыша может поехать). И тебе не советую.
     
  3. Rai

    Rai New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    красноярск
    Видиш тутдело одстоит не совсем так как ты понял, я хочу считать данные, и проанализировать их, а дальше уже идти от полученных мною значений. кстати аппаратура тоже работает немного по другому: вместо разложения звука применяется воздеиствие СВЧ и КВЧ токами, а точнее их полями на организ, для получения некоторого результата.
    Допустим если взять диапазон биотоков человеческого тела, то он гдето в пределах от 1-25 ГГц, это подходит по СВЧ диапазон. вобще я ещё планировал синхронизировать весь процес снятия информации гдето по частоте 5-7 Гц (частота биения сердца) и при этом получать пачки данных которые можноо обработать и отправить обратно. здесь воздействие идет на уровне био поля человека, и если оно сформированно как надо, то можно добиваться определенных результатов. Такие разработки уже были я оних слышал.
     
  4. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    &
    Бред ИМХО, могу назвать пару десятков причин почему это у тебя не получится :), самой главной будет денежная :).
    Прости за критику, но ... Если все-же решишься траблов с СВЧ частью будет немерянно, но схемотехнические моменты можно обсудить. Думаю мне этот аспект будет интересен, да и кой-какие знания имеются :). Пиши если что.
     
  5. SnugForce

    SnugForce New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Из домУ
    Rai
    Тема безусловно интересна, но "играть" там чревато "проблемами".
     
  6. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    На меня эта вещь не действует.Незнаю почему.Тестил на BrainWave Generator :)
    Rai
    Это все фигня,есть вещи и по серьезнее,и помощнее.Если захочешь разобраться - читай все книги Климова Г.П.
     
  7. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    А я на Sonic Foundary Sound Forge сам вэйвы создавал + хороший разбаланс колонок должен быть. Чесно говоря результатов испугался и забросил :)
     
  8. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Я в наушниках тестил, а юзал уже готовые темы. Создавали их типа "профи".
     
  9. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    Насколько я понимаю, влияние оказывает не звук а звуковые колебания (вибрация), т.к. до 20гц на уровне сознания фильтруется, или, возможно, действие комплексное... а в наушниках ватты естественно не те. ИМХО 1-2вт. уже хорошо достают до нейронов.
    По крайней мере, у меня были колонки.
     
  10. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Незнаю,что-то от колонок тоже никакого эффекта... Разве что, соседские кошки свалили из под моего окна...
    Колонки хорошие,деревянные. Хз.сколько ват.
     
  11. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    Значит работает :) и проблема не в колонках :)
    А на какую частоту настроен резонанс? Может это основная частота твоего мозга :), тут ведь прикол состоит чтоб усилить именно нехарактерные частоты для твоего мозга, те кто этим занимаются, обычно альфа волны прокачивают.
     
  12. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Я попробую,но не факт чо будет работать. :)
     
  13. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    На тему есть анекдот:
    Мораль - надо быть осторожнее с оружием. Можно пострадать. Мне рассказывали случай, когда один умник с компом, решил попробывать воздействие мощного инфразвука (7Гц, из-за которых человек ощущает очень сильный и непонятный страх) на свой убогий моск - сгенерировал 20 сек. звука, включил и поимел инфаркт на месте (так решил экспертиза). Видимо САБ у него был самодельный, и мощный...

    К слову инфразвук около 8Гц - приводит к летальному исходу у большинства взрослых людей - получается резонанс черепа с кровоизлиянием в мозг, если я правильно понял.
     
  14. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    Этож надо такое слабое сердце иметь :) и саб без проходных емкостей :)
    ЗЫ: alpet а что такое: DSL217-132-12-8.bb.netvision.net.il
     
  15. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Это он свой айпишник запостил скорее всего, и анекдот какой-то поучительный.Горький опыт,наверное :))
     
  16. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    Че то из курса физики было, про то что F вынужденных колебаний должна быть сильнее F затухания.... Иначе резонанса не будет.... А еще я заметил, что пустые банки (колокола) звучат дольше чем заполненные....
    ЗЫ: ИМХО, Hemi-Sync резонанса вызывать не должен, я в MathCAD`е проверял (правда из своих соображений, может я не прав?)
    ЗЗЫ: Исторический факт ("техника молодежи" 8х год): Плавали где-то моряки, плавали, и доплавались... подул ветерок... создал резонанс в 16гц ... и остались они без пищеварительной системы. Горький опыт,наверное :dntknw:(
     
  17. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    _Serega_
    Это из IP анека. Подробности неизвестны. Есть более "позорный" вариант, когда ламеру сказали 127.0.0.1
     
  18. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    alpet
    А разве этот адрес, тот который из анекдота, не должен лежать где-то в промежутке 240.0.0.1-255.255.255.254.
     
  19. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Интересно,чем он мог так машину убить.Пусть, в общем случае, удаленно.
     
  20. _Serega_

    _Serega_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    288
    1) Некоторые умудряются АРП отсылать куда угодно.
    2) До последнего времени легко было положить RPC.
    3) Мало ли чего еще ...