Проблема с пересборкой ядра

Тема в разделе "WASM.UNIX", создана пользователем friackazoid, 27 июл 2011.

  1. friackazoid

    friackazoid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    102
    Привет всем.

    Я ковыряюсь в xfrm'e линуксового ядра и столкнулась с интересной штукой. Вношу изменения в функцию в net/xfrm/xfrm_state.c пересобираю ядро переустанавливаю перезагружаю и не вижу изменений. После нескольких сборок пересборок перепаковок иду на радикальные меры и полностью коментирую функцию xfrm_state_add и xfrm_state_update, которые вызываются из net/key/af_key.c pfkey_add. И опять таки не вижу никаких изменений все продолжает работать. Собирала и пересобирала все по белому, то есть полностью вычищала все бинарники и посностью ставила новое ядро и новые модули. Изменения в других файлах спокойно применяются и ведут себя адекватно.

    WTF? 0_o
     
  2. friackazoid

    friackazoid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    102
    UPD:

    Скорее всего проблема в том что вызывается какая-то другая совершенно неизвестная функция, синтаксическая ошибка в функции приводит к ошибке при компиляции
     
  3. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    о_О... хочу такую девушку!!11
     
  4. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    $ grep xfrm_state_add /proc/kallsyms
    ffffffff813afaa0 T xfrm_state_add

    Проверьте, есть ли у вас что-то похожее? Если нет, то возможно xfrm просто не компилируется в ядро ;)

    UPD:

    Вот ещё что, проверьте вывод команды
    $ zcat /proc/config.gz | grep "CONFIG_XFRM=y"
     
  5. friackazoid

    friackazoid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    102
    7mm
    Спасибо, Вы подарили мне несколько минут веры в чудо когда в System.map свежесобранного ядра я видела один адрес а в kallsyms совсем другой.

    Проблема как всегда оказалась в прокладке между монитором и стулом )) Ядро устанавливалось не туда. На хитрой системе бут раздел перемонтировался при загрузке)
     
  6. 7mm

    7mm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    442
    Обращайтесь ;)