# Про сетевые коробочки и эмуляторы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 авг 2011.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    PaCHER
    > Мы досихпор пытаемся обноружить дремучий эмулятор в вашем онтевирусе,
    > но как показывает практика он отсутствует.
    он такой же мой как и ваш. мы находимся в другом подразделении, у нас отдел вообще разведкой судя по надписи на двери занимается. так что я не в курсе о чем идет речь. как бы вам объяснить... вот у др. веб сколько офисов по разработке? вроде как один? у нас их как бы сильно больше. и разные продукты разрабатываются разными людьми на разных континентах.

    > Комент с разряда вендекапец. Только чтото % винды чето ну никак не падает
    ну как так не падает? а чего же вокруг меня маки и линухи? а венде капец таки. хотя бы потому, что рынок мобильых устройств -- ну там винда только заявлена номинально. серверный рынок -- ну тут винда никогда не была сильна. домашние компы -- из-за локеров и прочей срани __все__ мои знакомые покупают женам и мамам с дочками маки. как раз на днях один купил жене мак, т.к. винда ее затрахала. а он затрахался ее чистить. корпоративные офисные компьютеры? год назад мне выдали ноут с хрюшей. щас думал дадут семерку, но выдали мак. я говорю -- дык я ж мак не знаю как юзать. мне -- а що делать? винду так и не дали. ну и? винда жива? да, конечно. ведь и S/360 еще в строю. и в большом кол-ве. и очень не скоро сдохнут. но это уже не майнстрим.

    > И чтото незаметен также % упада малвари и черные коробки не помагают,
    какой упад малвари? пока идет взрывной рост. потому-то старые методы уже не работают, а новые еще не разработаны, но их разбирают даже не допиленными на выходе из лабораторий.

    > все через статью на секьюрити порталах о миллионах которые зарабатывают кардеры,
    > и опять ни каробки ни сендбоксы ничего.
    кто бы спорил... и дыры чуть ли не каждый день... вот сейчас все кричат за переотрытую "дыру" в уникоде, открывающую просторы для обфускации...

    intel_x128
    > Сейчас провайдеры ставят черные коробочки, которые фильтруют трафик на аппаратном уровне.
    > Конечно, там пока что все примитивно и КК на счет Windows палку перегнул, но в обозримом будущем перспективы у технологии есть.
    в общем, не так уж и примитивно. внутри коробки -- виртуальная ферма. в том числе и с разными версиями акробата и ie (как настроишь). и через нее прогоняются все exe и все документы. и анализируется выход. в общем, не так уж плохо все с фильтрацией.

    вообще, технологий много... но достаточно выделить три: детекторы уязвимостей, блаклисты и списки репутаций. блаклисты просты, но довольно эффективны именно в силу того, что их легко прикрутить к любому фаеру и не нужно покупать дорогой софт и хард. списки репутаций -- из той же оперы, только с той разницей, что они ближе к whitelist. типа вот этот сайт -- он проверенный (скажем, ms.com), а вот это что-то новенькое. а новое. значит, потенциально опасное. домохоязяйку, конечно, так не защитить, но вот организацию -- вполне. а детекторы уязвимостей описывают не сигнатуру конкретной малварины, а через какую дыру в формате какого файла или протокола она лезет и потенциально перекрывают все возможные пути эксптуалтации, т.к. им чихать и на шелл-код и на пейлоад... на практике, однако, из-за многоуровневой обфускации далеко не все детектится (бинарные форматы детектятся без особых проблем, а вот скрипы.... ууу....). но тут есть идея -- если мы обнаруживаем признак обфускации -- режем нахрен. вот тут cnn.com раньше защищал интеллектуальную собственность обфускацийей. стал терять пользователей из-за защит. от обфускации отказался. недалек тот день, когда все упакованные/запротекченные программы будут блокироваться автоматом ;)
     
  2. h0t

    h0t Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    735
    Видел я эти коробочки, как сказать... они больше пропиарины чем действительно работают...
     
  3. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    kaspersky
    Лоол крис извини конечно но ты смотриш на рынок со своей локали из разряда "почему вокруг меня все говорят по английски" нехочеш видеть маки переедь в мексику канаду или еще куда подальше от пиаротдела джебса. Посмотри на % в юса наличия маков но % ос щитается не по локалям. И взять уродскую в плане совместимости предыдущих версий систему, где за каждое скачивание ненужного дерьма надо заплатить 1-5 уе?

    Окей рассмотрим с позииции вендекапец. Думаеш под маками не будет такойже срани как и под винь когда они перевалят рынок хотябы в 40% хотя врятли с ихнейто совместимостью.

    с 2003 по 2011 статистика
    [​IMG]

    [​IMG]

    Непойму как можна рассуждать с позиции венде капец когда даже Атомные станции (доказано стункснет) работают на венде.
     
  4. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    крис как всегда смотрит со своей колокольни
    если он живет в лесу, то считает что и все 100% жителей земли живут в лесу
    при этом негры в африке думаю совершенно иначе
    то что крис в лесу подтверждается его же фразой
    тоесть он не вкурсе чем занимается фирма на которой он работает
    он так погряз в своим направлении что уже ничего вокруг не замечает


    спасать пользователей от сайтов, дочего еще опустятся аверские компании?)

    PaCHER
    )) далеко ходить не надо что бы понять криса, он сечас на рсдн рассказывает какой юникс хороший и что там все правильно
    а винда избыточна, в ней всего много и зачем это все крис не понимает))
     
  5. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    А по поводу маков ну очень приувеличено рекламным отделом их значение. Да когда тебе нужен только браузер и ты покапаеш каждый трек и фильм в онлайне может комуто удобно платить за эту ересь.

    Я долго игрался с практически полнстью отсутствующим совместимости с предыдущими версиями MacOs, а имеенно вышла версия системы отличная от пердустановленной нету никакой гарантии что переставив ее и поставив на нее софт купленый год назад он заработает, хочеш работы покупай последнюю версию этого софта, просто супер как удобно. Куда уж той венде под которой запускается даже файлы с версии 3.11 неговоря уже о форматах файлов видео и кодаков.

    А уж если посмотреть сдк Макоса и поколупать под отладкой дыр там мама не горюй, просто не время еще. Благо вышла ида 6.1 в паблик так что следите за секьюрити порталами как будет супер недырявая система мелькать в новостях.
     
  6. shchetinin

    shchetinin Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    715
    kaspersky
    У коробок проблем выше крышы. Основная это производительность, а от сюда прямым образом растет цена. Отказоустойчивость(в частности они быстро досятся, сам убивал одну коробку при чем из под винды, правда писал NDIS дров, который не дожыдался реальной отправки пакета говорил приложению что пакет отправлен , за счет чего большой поток пакетов уходил) и после кернел паник, юзер дажет не мог понять что что то не так, так как дисплея нету. А видео с ютуба? тут вообще траф просто умерает(это по поводу виртуализации выполнения), не говоря уже про подключения принтера ...

    Обфускация была и будет и много компаний с легальным софтом делают самомодификацию с деобфускацией.

    Инжекты и прочея лабудень тоже останется, опять таки много программ которые выполняют инжект(тоже пунтосвитчер)
     
  7. newbie

    newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    1.246
    Какая #### посты в тихую трёт? Слабо назваться а? А ну отпишись кто посты трёт, иначе терпилой так и останешься =\
    [modnote=TermoSINteZ]Даже не буду объяснять почему забанил.[/modnote]
     
  8. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    kaspersky
    А почему, интересно, у моей жены 32-битная Windows 7 и мне не приходится там ничего чистить? Может быть, проблема всё таки в уровне интеллекта, вам не кажется?
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    x64
    > А почему, интересно, у моей жены 32-битная Windows 7 и мне не приходится
    > там ничего чистить? Может быть, проблема всё таки в уровне интеллекта, вам не кажется?
    под win7 есть довольно много малвари. если ее нет у вашей жены, то это только означает, что у нее ее нет. под хрюшу я цеплял малварь несколько раз через дыры в Java и Reader, т.к. обновления криво встали. я их установил, но бинарники не обновились. при этом я точно видел, что происходит, т.к. у меня все под контролем. ну типа кликают по ссылке -- а тут спреится хип и появляется новый файл на диске, который тут же исчезает. в другом случае кликаю по ссылке (в лисе, кстати), ничего подозрительного вроде бы, но появляется иконка жабы в трее. ммать. и точно. на диске валяется новый файл. каким-то образом, жаба не обновилась. и это что случилось со мной. и распознал атаки только потому что каждый день их воспоизвожу и знаю как они выглядят.

    конечно, куча народу (в том числе женщины) сидят под виндой и не умирают, а даже размножаются. и я не защищаю мак, ибо глюкало еще то, но активность людей в аппл сторе нужно видеть. ну и маркетинг агрессивный. сейчас всем на халяву сто баксов дают. повод купить мак. и еще, покупая мак, вам перенесут старые настройки и старый софт в магазине (так что не надо говорить, что тут есть проблемы). так же у мака есть гарантии не только на железо, но и на софт. у ms есть гарантии на софт? возврат софта меня не интересует, мне с ним работать надо. а если это конфликт винды с железом -- кто вернет деньги? в случае с маком можно взять гарантию на все. я взял пожизненную. во. дайте мне пожизненную гарантию на винду плз.

    и потом, взять VM WARE. если она глючит, то к кому идти? к яблочникам. у них ее купили они пусть и разбираются со всеми глюками. причем, если яблочники не разберутся, мы им вернем VM WARE с ноутом и деньги взад. а в случае с MS?
     
  10. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    потер. спать хочу. смысл был такой - комп не аксессуар для умных, а бытовой прибор для постоянного интенсивного и простого юзанья. а лишняя пара $ при их зарплатах и ценах их не парит. особенно женщин.
    это и про ам и про ка и про в.еу.
    потому, например вм так быстро слетела с дистанции несмотря на многие преимущества перед яф.
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    qqwe
    > смысл был такой - комп не аксессуар для умных, а бытовой прибор
    > для постоянного интенсивного и простого юзанья.
    > а лишняя пара $ при их зарплатах и ценах их не парит. особенно женщин.
    какая пара? я заплатил три штуки за наикрутейший бук, причем он стоит две с хвостиком, но я еще взял и супер страховку и все-все-все. а обычный мак - штука. сопоставимый по характеристикам делл или хп это тоже штука или две. но на маке софта всяко больше полезного предустановлено.

    в общем, цены на маки того же порядка, что и на обычные ноуты. конечно, можно найти какой-то ацер подешевле, но у ацера и ТТХ совсем другие.

    почему все-таки берут мак? не знаю. наверное потому, что рекламировать однин бренд легче, чем кучу разных. я вижу мак у коллег. вижу как он работает. и понимаю, что работает он неплохо. а вот тут вижу think pad. хочу себе такой же. ибо легкий и компактный. а он уже давно такой не продается. облом. да что там мак. возьмем контретную модель асуса eee и во что она дерградировала. теперь ведь его и не возьмешь, ибо кот в мешке. старых моделей уже нету, а новые они сильно другие.
     
  12. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    Крис, у нас в России цены на маки начинаются с 4к$ :)
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    intel_x128
    Ну не всё так мрачно, я лично видел Air за 50 тыр, причём за ним не нужно было ехать нах Москау. А если ехать - то за 27тыр можно слетать в Таиланд и купить там всё, что угодно за официальную цену, две недели там поколбаситься и ещё на выезде получить 7% цены нубука взад. Только наклейки на кнопки налепить придётся, там буквы не той системы :)
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    kaspersky, полюбому ты пил пиво с джобсом
     
  15. AlexCab

    AlexCab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    142
    OFF:
    Заметил, последнее время, у нас в городе(Украина) разные мелкие(и не очень) конторы начали массово мигрировать на Linux.
     
  16. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Венде не капец, линь пишется на чистом Си, винда потихоньку начинает переваливать на ООП С++, в будущем не удивительно если винда будет работать под платформрой .NET на любом железе в полным ООП (примерно так: netduino). В вин7 уже на WPF .NET сделан GUI через DirectX а не GDI как в ХР. Тенденция вполне очевидная - уровень абстракции повышается, отсюда много плюсов и некоторые минусы такие как общая производительность снизится (в мире 8 ядерных процессоров это не так трагично). Однозначно писать сложный софт станет проще за счет нового уровня абстракции, а это весомое преимущество на рынке. Не знаю как там будет с Mac, по мне Objective-C мощный рантаймово-рефлексивный язык дающий запас гибкости для разработчиков, возможно поэтому iOS и сторонний софт на айфоне 4 и айпаде 2 работает отлично (макбуком не обладаю, сказать ничего не могу).
    P.S. Помимо винды, также в последнее время использую Ubuntu для десктоп задач, с Code::Blocks + GCC 4.5.x балуюсь фичами C++x0, дискомфорта не ощущаю.
     
  17. parser

    parser New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    7
    На счет WPF не все так однозначно. Есть хоть одно дестопное приложение помимо VS2010 и возможно офиса? VS2010 вообще у меня стартует как-то архимедленно поэтому снес. Потом есть у МС такая странность как отказываться от развития продуктов после некоторого времени. Тот же сильверлайт - непонятно будет развиваться или нет. С ВПФ ситуация тоже может повториться. ИМХО
     
  18. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    im1111
    > Венде не капец
    рабочим станциям капец уже давно и локальные аплеухи становятся нишевым продуктом. народу массового хватает браузера ну офиса от силы. энтерпрайз давно сидит в вебе. а тут мобильные технологии.

    не кажется, что ситуация с персоналками такая же как с майнфреймами лет 20 - 30 назад? IBM капец потому что она упустила рынок персоналок. а сейчас и рынок персоналок упущен.

    > винда потихоньку начинает переваливать на ООП С++, в будущем
    > не удивительно если винда будет работать под платформрой .NET
    > на любом железе в полным ООП (примерно так: netduino).
    удивительно, ибо в мобильниках железа пока не хватает. да и работать на любом железе оси умели и до изобретения дотнета. а вот дотнет на любых осях не работает даже сейчас.

    > в мире 8 ядерных процессоров это не так трагично
    это ограничивет сферу винды 8 ми ядерными процами.
     
  19. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    CyberManiac
    > Только наклейки на кнопки налепить придётся, там буквы не той системы :)
    русской клавы больше года не держал в руках. дискомфорта не ощущаю. привык. ну а подрубить к маку IBM клаву это вообще не вопрос.

    intel_x128
    > Крис, у нас в России цены на маки начинаются с 4к$ :)
    россия в этом плане особая страна -- потому-то многие тенденции и не видны. популярность винды обеспечивалась ее халявностью. так же было популярно собирать комп самим, ну или доверять это продавцам. "брендовой" техники по доступным ценам не встретить и сейчас. мак идет в разрез с русской философий -- потому и не распростанен.
     
  20. RenderVision

    RenderVision New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    14
    kaspersky
    Крис у меня тож просыпаются периодически порывы поставить на ноут линукс и работать именно на нем... но... как быть с главным инструментом - Visual Studio? Честно говоря меня жутко пугает перспектива работы с gdb и gcc. Как быть? Хер с ней с виндой но студия действительно хороша...