Про языки программирования

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 23 окт 2008.

  1. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Уже надоели эти "Ох, блин опять на дельфи" или "Ты че ламер писать на дельфи" или еще че-нить подобное.

    Господа:
    Мы же программеры, а ведь уже давно не глассно выведены что все-таки программера делает программером и думую это:
    1) Адекватная и актуальная задача
    2) Адекватный задаче алгоритм
    3) Адекватное сложности задачи время отладки

    Причем тут нафиг язык программирования ? Ведь если человек не шарит, то ему ничего не поможет, даже си! Пока есно дело мануалов не читается и ошибок не на исправляется! Но и тогда это будет не программер, а всего лишь "опытный" спец!

    Очень прошу форумчан, высказывайться только относительно созданных тем, а если не можете сказать что-либо по созданной кем-либо теме, то вы не шарите! Потому нефиг отмазываться и прятаться : "На си надо писать" и подобными сообщениями. Давайте-ка приведем наш полет технической мысли в надлежащий вид!

    Сорри, но меня реально задолбали реальные пафосные отмазки людей не шарящих в темах заданных вопросов
     
  2. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Ну какбы опять флудовую тему создал, а все по нескольким причинам:
    1) Плохо с нервами наверно, принимаеш близко к сердцу чужие высказывания.
    2) Почему на этом форме как только слышат делфи, сразу надо отпостить делфи гуан? Да потомучто форм посвящен низкоуровневому програмированию, поэтому такая реакция предсказуема. Зайдит на форум геев и напиши что ты натурал и любиш телок, как ты думаеш что тебе ответят? Да найдется еще один чел который создаст тему "Вот эти натуралы они неадекватные и не шарят".
    3) Просто люди которые отписываются типа "На си надо писать", это люди которым главное чтото написать независимо от смысловой нагрузки своего поста.

    Ну и сам факт что последнее время действительно толковых тем встречается 1/100 потомучто люди которые умеют анализировать и пользоватся поиском решают свои проблемы самостоятельно, а для соцопросов и прочего флуда есть HEAP.
     
  3. T800

    T800 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Moscow
    EvilsInterrupt
    Да привыкнуть наверное уже пора к этому.
    Я лично считаю так: просто напросто многие "продвинутые" С-программеры полагают что на делфи только формы рисуют. Им просто в голову не приходит что на паскале можно делать тоже самое что и на С (С++).
    Стереотипы надо разрушать - надо так тему озаглавить.
     
  4. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    EvilsInterrupt
    Не обращай на них внимания, спокойно работай. Кстати, раньше было прекрасное сочетание TurboPascal+Built-in Assembler.
     
  5. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Дело в том, что на кармическом уровне программирование на Паскале и использование Дельфи разрушает чакры человека.
     
  6. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
  7. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Aquila
    Если программа сотворена доброохотным трудом и приносит добрую пользу людям, тогда "цепи кармы" разрушаются.
     
  8. Barbos

    Barbos Slavon

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Kharkov
    жжоте, товагищи))))
     
  9. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    ОООооо. Чудо!!! гы.. Уже про карму заговорил!
    Подожди есчо немного, узнаешь про остальное.
     
  10. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    "больше всего ненавижу две вещи: расизм и дельфи" :)
     
  11. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    На С меньше писанины, а паскаль-подобный синтаксис раздражает своей нагроможденностью.
     
  12. cocok_Satany

    cocok_Satany New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    14
    skomarov
    цепи кармы!! аыы!!
    а вирусы и прочий деструктив -- это от ЧОРТА ? я бы на вашем месте боялса компутера, .т.к это исчадие зла. отдайте его мне :)
     
  13. Arthur

    Arthur New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    494
    многие кричат что Pascal, Delphi гуано, а вот я видел не мало нормальных утиль написанных с помощью этих языков программирования. И при чем там встречались и крипторы, сканеры, программы векторные-рисовалки и многое другое. Гляньте к примеру на HLA, очень интересный микс HLL-конструкций :)

    К тому же ограничителем возможностей является программа-компилятор, а не язык программирования. Язык всегда можно расширить.

    А что тогда скажете программистам на Java, .NET? Они пользуются не какой то там библиотекой VCL, а целой платформой которая весит не 500 кб, а более 10 мб.

    Ну весь выше написанный текст - это только мое ИМХО.
    Сам я не программирую на этих языках, но и не думаю о них плохо (хотя конвенция Pascal мне не нравится, я предпочитаю fastcall или watcall) :)
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Давно уже замечал, что отмирание чакр очень положительно сказывается на времени разработки. Убей в себе чакру раньше, чем она убьёт тебя.
     
  15. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    EvilsInterrupt
    Ты пишешь на дульфе и чувствуешь себя ущербным? По моим наблюдениям, кто пишет на дульфе в основном знает только этот язык, и в других вещах разбирается слабо.

    Ничего не имею против этого языка, и сам на нём когда-то писал, но всё же я себя не бил пяткой в грудь, и не говорил, что мол я такой крутой, пишу на самом крутейшем языке, а ваши сорцы на других языках полное гумно. Пытался изучить все ходовые языки, и сейчас для меня не составляет проблемы понять исходник на С++, Ассемблере, Паскале и VBA. Хотя и юзаю давно в основном С++.
     
  16. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Booster
    Юзаю то я си, а начинал с ассемблера на tasm. При переходе из-за нужды на с++ долго плевался, потому что был невежей. Посмотрел бы я на себя разрабатывая прогу по работе с Oracle ))). Потом перешел на Delphi, т.к. приложения писались еще быстрее, начал на работе разрабатывать еще быстрее. А на работе желательно быстрее делать

    И еще. Просто дофига вещей написаны на Дельфи, тот же самый морфин, на который многие опираются написан на чем? А статьи Мс-Рема содержат много примеров на дельфи, а стать Гумера про загрузку ПЕ-файле написана на rsdn.ru на чем написано ? А тотал-коммандер ? а Qip-проект ? Энигма протектор уверен написан на дельфи winid врать то не может!

    взять winid и удивишься скоко приложений написанно на delphi
     
  17. cocok_Satany

    cocok_Satany New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    14
    а винда? а линексы? а quake?
    все написано на делфи !!!

    у вас замечательная логика.
     
  18. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    cocok_Satany
    Если бы не было Дениски Риччи, то ты бы ща и не знал о языке си , а писал бы на ущербном B или B++(и то если бы его увидел Страуструп) )))
     
  19. cocok_Satany

    cocok_Satany New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    14
    EvilsInterrupt
    но Дениска Риччи был таки. и поэтому абстрагироваться и рассматривать различные вариации развития сюжета ИМХО ни к чему.

    если бы не было фирмы Борманд, то ты бы ща и не знал о недоязыке делфи, а писал бы на ущербном визуал бейсике или визуал бейсике фор аппликейшн (и то если бы его увидел M$) )))

    а если завтра упадет комета, мы все умрем да.
     
  20. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    EvilsInterrupt
    Я и не против, хотя самому билдер больше по душе. Просто противно когда даёшь исходник, а на тебя смотряк как на чудака, и говорят, - "не мне бы на дельфе". Так и хочется сказать, а не пойти ли Вам на хутор бабочек ловить. А насчёт скорости, мне лично больше нравится C#, хотя конечно о вкусах не спорят. Может что-то и написано на Дельфе, но это просто жалкие крохи по сравнению с С++. Для меня Паскаль так и остался языком для изучения программирования.