Про идентификацию

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Aoizora, 10 дек 2020.

  1. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    Нашел статью в ЖЖ: https://rudine.livejournal.com/24815.html

    А вы идентифицируете себя со своим занятием, считаете себя только инженером, программистом, реверсером, какером? Что вам это дает? Никогда не думали о поиске легких путей о получении кайфа в других сферах жизни? Держит ли вас в сфере труда интерес к тому, чем вы занимаетесь, или вы вынуждены продолжать писать код, потому что по-другому зарабатывать на самостоятельную независимую жизнь не получается, но вы уже думали о том, что жертвы слишком высоки?

    Я сплю гораздо чаще, чем играю на гитаре. Хотелось бы еще чаще, но увы, нет времени. Процесс этот мне очень нравится, но я не стал бы идентифицировать себя, как специалиста по сну. По маленькому хожу умело, мимо не проливаю, опускаю для дам сиденье и гашу свет в туалете. В общей сложности на это уходит также немалое количество времени, а процесс доставляет приятное облегчение - однако и здесь я не готов взять на себя ответсвенность специалиста. Ем я совсем нечасто, но эта процедура пробуждает во мне животный восторг. Но я все-таки не едок.

    Идентификация вообще опасная вещь. Приписывая себе какую-то должность - творческую, социальную, религиозную, мы теряем все остальное. Мы - художники, поэты, музыканты. Мы - функции без собственного имени, безличные в мире, не связанном с выбраной нишей. Человеческое "Я" - это не талант. А талант - это клеймо, уродливый горб, который бросается в глаза и отвлекает внимание от цвета глаз и смысла слов. Или наоборот, красивое платье, маскирующее прыщи на лбу.

    Односторонние, плоские, одноразовые - музыканты, художники, фотографы, поэты, загляните в паспорт, там ваше имя написано. А ваша мама расскажет вам, какими вы были в детстве. Друзей спросите, что им в вас нравится. Врагов - чем не угодили. Не сводите свою жизнь к выполнению функции, даже если перевыполняете план.
     
  2. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    всякая такая хрень и такие вопросы просто напрочь забивают голову, отвлекая от деятельности. Лично мое мнение
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    я тебе ещё более забавный вопрос задам. Ты ассоциируешь своё "я" со своим физ телом или ты считаешь своё "я" чем-то более обширным? :)
     
  4. eshmereum

    eshmereum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 июн 2020
    Сообщения:
    23
    Нет одного я, есть множество "я". Это вопрос языка, текстов. Я - идея, что есть что-то постоянное во времени, какое-то неменяющееся ядро. Но по факту это же условность. Опыт - набор впечатлений (ситуаций). В каждой ситуации свое чувство "я" ))
     
  5. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Нет ни одного "я". Это просто иллюзия восприятия, такая же как, например, свет, звук или уменьшение объектов при удалении.
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    "я" -- это ШИРОКОЕ да СУБЪЕКТИВНОЕ понятие, тч без лишних уточнений можно писать просто "я" :)