Посоветуйте приложение для прокачки словарного запаса (En)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем _DEN_, 14 май 2019.

  1. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Есть, например, Duolingo - но в нем происходит обучение языку вцелом: и слова, и правила, и т.д. А есть ли хорошее приложение, сосредоточенное чисто на прокачке словарного запаса (и возможно идиом)? Ну и чтобы там эта задача педагогически-качественно решалась, а не просто "ВОТ СЛОВА ЗАПОМИНАЙ ДАВАЙ"?
     
  2. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Пробовал как-то лет шесть назад такой способ, мало помогает, нужна практика.
     
  3. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    Программа есть lingvo называется. Выбираешь словарь и он задаёт вопросы прошёл количество слов увеличивается. Не прошёл будь добр повтори.
    Но такой способ мало помогает. Лучше больше читать интересующие вас статьи.
     
  4. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    у Дмитрия Петрова, тот что был на тв культура, кажется есть, и лайт и про и набор самых популярных слов.
     
  5. крюк

    крюк New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 май 2019
    Сообщения:
    3
    Берешь статью на английском, кидаешь ее в гугл/яндекс переводчик и читаешь ее посматривая на перевод.
     
  6. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ой Дениска, купи "словарь иностранных слов" времён СССР, на барахолке. И читай иногда.
    Тебе там выше крыши будет. Такими интервертными парадигмами лежащими в метаплоскости
    всех закидаешь, мало не будет.
     
  7. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Pavia, забыл уточнить - приложение для телефона. Я думал в нашем 2к19 это уже считается по-умолчанию :) В Play Market есть ABBYY Lingvo, но описанной тобой функциональности там нет. О чем идет речь?
     
  8. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Slack поставь, подцепись к каналу, где тусят носители языка, попроси и они тебя научат.
     
  9. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Мне вот интересно: где вы все увидели вопрос "помогает ли такой способ, и если нет, то что бы вы посоветовали?"
     
  10. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Slack это приложение для прокачки словарного запаса (En)
    его необходимо установить, и подключиться к какой-нибудь борде с активными дискуссиями, а там все пойдет само
     
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    словарный запас появляется тогда, когда ты его реально используешь в повседневной практики. А онлайн ресурсов хватает выше крыши по тем же идиомам задаёшь, к примеру, back on the feet idiom
     
  12. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    А можно ссылочку на Play Market? А то я знаю только Slack, который для разработки ПО.

    UbIvItS, и иже с ними. Зачем вы отвечаете на вопросы, которые никто не задавал? Вас кто-то спрашивал про эффективность данного метода, или просил посоветовать другой способ для изучения языка? С чего вы взяли что это для меня или вообще для человека? Может это для нейронной сети? Перестаньте писать на посторонние темы, а то я уже с трудом сдерживаюсь от того чтобы вам подыграть и начать троллить :)
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074